
"Зачем йод нашему организму? Конечно же, для нормальной работы щитовидной железы, ведь йод - это необходимая составляющая тиреоидных гормонов, в среднем в щитовидной железе находится 20-50 мг йода", - пише у своєму блозі ендокринолог Наталія Ліберманська, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Но знаете ли вы , что йод необходим и для других органов, например, для таких как:
Теперь понятно зачем нам необходим йод?
Йод это:
1. Образование гормонов щитовидной железы.
2. Регуляция работы всей эндокринной системы.
3. Зашита от рака – участвует в апоптозе (гибели) раковых клеток.
4. Выводит из организма токсические галогены: бром, хлор, фтор, а также мышьяк, ртуть, свинец, кадмий.
5. Обладает мощным противовирусным, противобактериальным и противогрибковым действием, в начале 20 века йодом активно лечили малярию, туберкулёз и сифилис.
6. Помогает поддерживать здоровье митохондрий.
7. Нормализует выработку эстрогенов яичниками.
8. Снижает инсулинорезистентность.
9. Крайне необходим для нашей умственной деятельности, дефицит йода приводит к снижению IQ– это факт.
10. Ну и конечно, йод крайне необходим для внутриутробного правильного развития плода".
У столичних паркових зонах та рекреаційних локаціях посилили заходи безпеки. Правопорядок тут забезпечують інспектори кавалерійської роти, які патрулюють території верхи поряд з більш модерними велопатрулями. Однак вершник зможе швидко маневрувати в ха...
Вакцинація проти вірусу папіломи людини (ВПЛ), проведена у ранньому підлітковому віці, практично зводить до нуля ризик смерті від раку шийки матки у молодому віці. Про це свідчить масштабне британське дослідження, опубліковане в журналі The Lancet і пр...