"Бог не простит, твари, пока не простят украинские матери, продолжающие терять своих детей в этой войне. Не простит. И Афон не спасет", - блогер про росіян (відео)

"Когда сейчас възжаешь на Донбасс - поражает количество православных огромных храмов-новоделов - с большими золочеными луковицами и прочими "богатствами", часто огороженных высокими заборами", - пише у своєму блозі Олена Балаба, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Нам рассказали, что при викторфедорыче каждый местный олигарх считал долгом - наворовал, погулял, выпил, протрезвел, постороил церковь "во искупление". Много грешников - много луковиц. Как известно, самые большие грешники выбирают место у алтаря и везут "благодатный огонь".

Меня всегда удивляла вот эта вот достоевщина - "сначала я пойду там поубиваю всех, кого хочу - ну типа в состоянии аффекта, потом раскаюсь, приму постриг, съезжу на Афон, получу божьи благодати и мне все простится".

Поэтому столько людей и поехали убивать из рашки в Крым и на Донбасс. Кто-то за деньги, кто-то - за идею. Но "все простится" - основной лейтмотив. Ты можешь убить десятки и сотни, а тебе "простится". Все это замешано на дремучем подобии христианства и наивной вере в компьютерные игрушки: ты воскреснешь, тебя подлечат, тебя простят, ты живее всех живых. У этих постдостоевцев-путинцев нет никакой веры и нет понимания - Украина - чужая тебе земля. Чужая страна. Чужой народ.

Бог не простит, твари, пока не простят украинские матери, продолжающие терять своих детей в этой войне. Не простит. И Афон не спасет. Террорист должен сидеть в тюрьме - говорит закон цивилизации. Все сепары на Донбассе и в Крыму - террористы, независимо от паспорта в кармане. Поэтому судьба догонит и стукнет. И не надо вздыхать и плакать. Мы не верим".

У фінському місті на кордоні з Росією зрізали прапор України

п’ятниця, 26 квітень 2024, 11:59

Український прапор, що майорів перед мерією фінсько міста Лаппеєнранта, за останній тиждень двічі зазнав вандалізму. Про це повідомляє Yle, передають Патріоти України. Невідомі обрізали мотузки, на яких тримався прапор, після чого він опинився на земл...

Чи нарахують субсидію, якщо частина сім'ї перебуває за кордоном

п’ятниця, 26 квітень 2024, 11:30

В Україні багато домогосподарств через складну економічну ситуацію отримують субсидії. У Пенсійному фонді України пояснили, як нараховується субсидія, якщо частина родини виїхала за кордон, передають Патріоти України. «До складу домогосподарства включа...