Чиновницька байдужість вбиває: У Києві пенсіонерка не може вийти з будинку через несправний ліфт

Літня жінка через слабке здоров'я фізично не може спуститися і піднятися на 9-й поверх будинку, де мешкає, а ліфт ремонтувати ніхто не збирається.

Ілюстрація: vybor.ua

"Друзья, сегодня в первый раз я буду просить перепост! Я не сильна в законах, но даже такой пень как я понимает, что были грубо нарушены права человека. Что делать мне неведомо, но я настроена решительно. Просто, ибо хватит", - пише на своїй сторінці в Фейсбук Morgen Stern, передають Патріоти України, і продовжує:

"В одной стране, в одном городе, на одной улице, в одном доме старушка почти 80-ти лет на днях узнала, что возможно уже никогда не сможет выйти на улицу. Ну или сделает это ценой жизни. Как так? А просто она инвалид второй группы после двух инсультов (человек ходит, но очень затруднительно, плюс сердце) и живет на 9-ом этаже классической столичной блочки. Ну и что же ей мешает подумаете вы. А то, что на днях, после десятков звонков и обращений во все инстанции по поводу неисправности лифта, пришла в ответ ниже прикрепленная писулька: Поставим вопрос на рассмотрение в 2018(!!!) году. Финита ля комедия.

Теперь по делу. Эта старушка - моя бабушка. Я люблю свою бабушку. Она всю жизнь честно работала и платила налоги. Она пережила войну, она пережила голодные времена, она вырастила дочь и внучку. На сегодняшний день она оказалась аки Рапунцель закрыта от всего мира в своей квартире на предпоследнем этаже десятиэтажного дома. Понимаете, она не сможет спуститься и подняться обратно, у нее не выдержит сердце.

Она сидит дома и понимает, что возможно никогда больше не выйдет на улицу, не сходит в свой любимый магазин, не увидит ничего того, что мы с вами видим каждый день и даже не обращаем на это внимания. Она понимает, что если вдруг ей станет плохо и понадобиться медпомощь - это будет конец. Никто не спустит ее с девятого этажа. И наверх не пойдут. Не верите?

А так было с ее соседкой несколько дней назад. Девушке стало плохо и пожилой врач скорой помощи отказался идти на восьмой этаж. Хорошо девушка смогла спуститься к карете скорой помощи,а если бы Нет? Бабушка, увы, такой трюк проделать не сможет. Человека лишили его конституционных прав на свободу и жизнь. И всем плевать. Плевать жеку, плевать местным управленцам. Ведь для галочки и красивой картинки перед выборами можно будет покрасить пару лавочек и сделать с ними селфи. Пришлите мне потом эти фото, бабушке покажу.

Причины неисправности лифта каждый раз назывались разные, но мы то все понимаем в чем дело. В 2018 году этот вопрос будут рассматривать. Наверное. Всего лишь ждать ничего осталось. А помимо моей бабушки там еще живет моя мама и у нее больные почки. Вы знаете, что с больными почками сильно долго вверх не побегаешь? А еще там живет сосед 81 года от роду. А еще беременная девушка, которой я тоже не представляю как предлагается передвигаться. Все эти люди оказались один на один с этой проблемой, всех их конкретно послали, поставив под угрозу их здоровье и жизни. Кстати, оплата за "утримання території дому" (или как там оно называется) совсем недавно была увеличена)

Как я уже сказала, я люблю свою бабушку. И я до последней крови буду лупиться по судам, если, не дай Боже, с ней что то случится из за этого покареженного лифта и халатности(читай наплевательства) местных панов всех мастей и рангов. Сейчас же я прошу сделать репост. Просто чтобы люди знали, что вот так вот просто можно оказаться в заточении своем родном доме. Просто, что бы, возможно, нашлись неравнодушные,к то сможет подсказать куда еще можно обратиться, в какие двери стучать, куда писать и телефонировать. Я готова взять на себя расходы на плату консультации юристов, так как что то мне подсказывает, что пахнет жареными тросами этого злополучного лифта. Заранее спасибо всем и пусть ваших бабушек не кидает на произвол судьбы государство.

P.S. Речь идет о доме #17 по улице Данькевича г. Киев".

Тато чи мама? Вчені пояснили, від кого діти успадковують розумові здібності

четвер, 28 березень 2024, 18:30

Інтелект, як і інші здібності дитини визначається спадковими факторами та неспадковими факторами. Як стверджують вчені інтелект - це лише на 40–60% спадковість, решта залежить від впливу середовища. Науковців давно цікавило питання, хто в цих відсотках...

Шокуючий інцидент: На Кіровоградщині чоловік відібрав зброю у поліцейського та вистрілив собі у голову

четвер, 28 березень 2024, 17:23

У місті Світловодськ Кіровоградської області чоловік скоїв самогубство, відібравши зброю у поліцейського. Пpо це "Суспільне" повідомила речниця територіального управління Державного бюро розслідувань у місті Миколаїв Ольга Проценко, передають Патріоти...