"Донбасс превращается в гетто": Степова про "мутацію" "ватників" і кінець регіону (фото)

"Жители Донбасса привыкают жить "как в СССР" - ограничения, запреты, справки, разрешения. И, знаете, им нравится, они привыкли и даже оправдывают "меры безопасности", больше похожие на маразматические ограничения свобод, превратившие некогда развитые промышленные районы в гетто", - пише у своєму блозі Олена Степова, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Бюджетники и шахтеры подписывают документы-уведомления о запрете покидать зону «комфорта». За пенсией в Украину ездят уже неработающие пенсионеры. Работники «аппарата управления», «налоговой», «милиции», «пенсионного фонда», учителя, врачи боятся пересекать линию разграничения ОРДЛО-Украина, так могут быть остановлены «мгб» ОРДЛО и им может быть отказано в праве покинуть зону оккупации. И хотя народ в ОРДЛО старается скрыть ограничения свобод или оправдать их «зато без бендер», все равно нет-нет, и вспыхивает в соцсетях гневное или болезненное «почему». Хотя все уже давно понимают, решение о полном закрытии зоны будет принято в любой момент в считанные секунды.

Это сейчас им еще позволяют - вот это уровень отношения в «республиках» к «народу»- выехать в РФ или в Украину. А могут и запретить. Документы–то уже подписаны, причем добровольно. Как там - «предупрежден об уголовной ответственности»? Ну-ну!

Комендантский час «народ Донбасса» вообще считает нормой. Хотя, я уверена, введи бы его «хунта», было бы крика до Европейского суда. Кстати, «навароское» оправдание комендантского часа «не будет преступности» не находит документального подтверждения. Преступность в ОРДЛО бьет все разумные и неразумные показатели. Например, изнасилования и убийства превысили довоенный показатель в 10 раз. Применение огнестрельного оружия на Донбассе в 2013-м году, было из расчета 1 случай на 100 преступлений. Сейчас огнестрел - это каждое второе убийство.

Комендантский час сделал подножку и самим «навароским» пропагандистам. Они каждое ЧП в ОРДЛО пытаются переделать в «работу укро-дрг», зачастую сами у себя что-то минируя или подрывая, чтобы держать людей в страхе, а, получается, вызывают недоверие к работе «системы безопасности» и самой пропаганде. Ведь все минирования и «работа укро-дрг» проходят именно в комендантский час, когда на улице по 10 патрулей на один квартал. Машины же в комендантский час по городам ОРДЛО не ездят вообще, только сами патрули или военные с соответствующими документами. Поэтому слыша «работа укро-дрг» люди в ОРДЛО возмущаются «зачем тогда введен комендантский час, получается нам выходить из дома нельзя, а укр-дрг с флагами Украины по городам не только свободно ездят, но еще и открыто минируют здания и территорию».

Вообще жизнь в ОРДЛО не поддается никаким логическим нормам. Это жизнь по Оруэллу, Пелевину, Стругацким, жизнь – оксюморон в полном симулякротивном самообновляемом страхами и ограничениями мире.

Если помните, желание жителей Донбасса присоединиться к России на каком-то этапе было быстро переформатировано в «гражданская война», и начало подаваться раша-СМИ, как «освободительное движение «Навароссии» за создание (восстановление) на территории Украины нового (старого) государства».

То есть митинги в 2014 году «Донбасс с Россией и СССР» утратили свою «историческую» ценность и люди, даже не задумываясь о нелогичности своих поступков, сразу же закричали «мы наваросы».

Некая мистическая «наваросия» подавалась, как исторический правопреемник «малороссии». В общем, оккупант как мог, оправдывал оккупацию. И люди на Донбассе в это верили, считали себя «наваросами», верили, что «Украина оккупировала 8 областей наваросии», и боролись за их «освобождение». Для меня до сих пор загадка, почему именно здесь, в промышленном, развитом, напичканном людьми с высшим и средне-техническим образованием крае, такой высокий процент симулякрозависимых людей, тех, чье сознание не только потребляет и подстраивается под вымышленный мир, но и испытывает психологическую зависимость от симулякродопинга. Потребление так называемых сплетен, жизнь в виртуальном мире, выдуманные истории, слухи, построение реальной жизни на слухах, убежденность в реальности услышанного, лично выдуманного и пересказанного здесь потрясающая.

Например, чтобы избавиться от конкурента, здесь применялось «мне врач по секрету сказал, что у него СПИД», «она лежала в психушке», «он бандит». Я, зная эту особенность «народа Донбасса», легко ее использовала на войне для создания себе безопасной зоны, придумав, что мой брат (а я единственный ребенок в семье) полковник ФСБ. Особо доказывать что-то здесь не нужно. Нужно просто сказать «по секрету». И, чтобы вы поняли всю глубину этого ада, мой кум, который сдал меня в комендатуру за посты в ФБ, который знал, что я единственный ребенок в семье, и у меня нет братьев и сестер, скукожился и подтвердил этот «факт», когда его жестко спросили об этом его свои, сепары. Еще и виноватым остался, что тронул такого неоднозначного человека. Манипулировать этими симулякрозависимыми людьми очень легко. Это быстро поняли русские.

Поэтому здесь так легко приживаются все фейки: «переводы речи Трампа» и других европейских политиков, «новости из Украины», распятые мальчики, о которых рассказывают в церкви. Именно вот эта симулякрозависимость давала свои плоды в 2014-м году, когда жители моего Свердловска устраивали массовые психо-истерии «нужно открыть холодильник, развести марганцовку, закрыть все двери и спать головой в холодильник с простынею, намоченной в марганцовке, так как будет фосфорная атака укропов». Это говорили в суде, прокуратуре, в горсовете, в больнице и школе. Высшее образование говорите?! А вот почему так происходило, где истоки этой симулякративной зависимости и массового психоза, я думаю, вопрос к специалистам в области социологии, психиатрии и психоанализа. И ответ на него нужно получить до окончания активной фазы ООС.

Так вот, тогда в 2014 м году на Донбассе не просто поверили в «наваросию», они просто окунулись в ее «жизнь» и «историю». Люди рассказывали друг другу «истории», что им «бабушка говорила», «наваросия», как Атлантида обрастала «фактами» и легендами. Часто повторяемый якорь-симулякр «наваросия» по ТВ, в СМИ, делал свою работу, и вот уже на Донбассе жили «потомки наваросов», «исконно-русский народ Донбасса». Так же верят они и в полную поддержку «идей» Донбасса, любви к России, «гражданской войны» и всеми жителями Украины. Стоит «наваросу» поговорить с подобным ему в Одессе любителем «забрать и поделить», «бей жидов спасай Россию», страшащегося «масонов» и прочих НАТОВЦев, как «наварос» уже твердо и решительно заявляет – «на Украине все». Они не ищут альтернативного мнения и информации, любая информация в телевизоре, газете или на их любимом сайте воспринимается без критического восприятия, как 100% верная. Это страшно. Особенно, повторю, на фоне того, что Донбасс один из самых дипломированных регионов Украины. Что дало людям «лучшее в мире» «советское образование», если они живут, как безвольные психологические марионетки, верят в Кашпировского, Марию Деви Христос, бабку-гадалку, шаманов из Сибири, честного Путина, который все заберет у богатых и отдаст бедным, «наваросию», «хунту» и «Россия здесь ни причем».

Вдумайтесь, как быстро в мозгу «навароса» построена «наваросия». Как быстро они, граждане Украины, поверили в то, что на них «наваросов» «напала» Украина, и хочет «забрать», «заставить», «изнасиловать». Время строительства - меньше 2 месяцев. От мартовских митингов «Донбасс свободный и самостоятельный», «назад в СССР», «только с Россией» до «рыфырендума», где «голосовали» за то, чтобы «присоединиться к России», «мы наваросы» и «мы рыспублика», проходило всего пару митингов, пару выступлений в СМИ. То есть, представляете уровень внушаемости, если люди на одном митинге орут «Донбасс-это русская земля, мы за СССР», на втором уже «Донбасс-это наваросия» и на третьем – строят независимую от России «республику».

И если в марте 2014 года Донбасс шел в Россию, как единая территориальная единица, то к «рыфырендуму» в результате социологических и психологических манипуляций в мае 2014 года пришло 2 «страны». Строители, «наваросы» и «народ Донбасса» настолько увлеклись созданием симулякров, что построили две «независимые гордые республики», которые ограждены друг от друга «таможней» и «границей», имеют разные «законы» и «Конституции», воюют между собой за российские подачки и… при пересечении границ которых «наваросу» и «народу Донбасса» нужно разрешение.

Да, к чему много слов, жизнь «народа Донбасса» давно выражена в старинной русской поговорке «заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет». Кстати, «наварос обыкновенный» всегда теряется от вопроса: «вы же хотели присоединиться к России и даже рыфырындум провели, откуда взялись «республики» лыныры и дыныры».

Все чаще слышу от «рыфырындумщиков» с Луганщины - «мы голосовали за Донбасс в составе Украины, но со статусом автономной республики, как Крым, так и в бюллетенях было написано, а потом Турчинов подменил бюллетени, так и появились л-днр». Представляете, что там в черепной коробке? То-то же!

Они готовы поверить в любой удобный для них симулякр. Проиграет Россия, и услышите многоголосое донбасское «культ путина, россия напала, мы не виноваты, нас заставили, мы не этого хотели». Симулякры порождают мимикрию, ведь должны же как-то создатели своего симулякративного мира в нем растворяться.

Россия, я думаю, хотела получить на территории Донбасса «украинскую Чечню», но без вот этого дуракомордия в лице «республик». Но, заигралась, а останавливаться как бы уже было поздно, «наваросы» уже поверили в «наваросию», сваяли «рыспублики» и уверовали в собственную значимость. Теперь «республики» жрут бюджет России, выматывают нервы у «народа Донбасса», и показывают наглядный пример тем, кто верит русской пропаганде, что бывает, если у людей вместо мозга низменные инстинкты и телевизор.

Изюминка в жизни «навароса» и «народа Донбасса»: чтобы попасть из «лнр» на «республиканский» «международный» курорт Седово, нужно не только проходить 3 паспортных контроля, сдавать ксерокопии паспорта, но и предъявлять разрешения на выезд из ОРЛО и нотариальное разрешение на провоз ребенка.

А вы тут безвиз хаете. Вот всмотритесь в высокие «республиканские» отношения. Как вам? Увидите любителя «рыспублик» в Харькове или Одессе, ткните его мордой лица в этот текст, чтобы знал, все любители «руцкого мира» строят себе гетто. Гетто своих несвобод. С комендантским часом, со страхами, с подвалами, с допросами, с границами, с таможнями. Они надеются, что в этом гетто у них будут привилегии, как у строителей, а на самом деле, все они будут равны в своем рабстве.

Ведь представьте, что бы было, если бы «наваросам» удалось построить «8-рыспубликанскую наваросию». Ездили бы через таможню из «страны» в «страну», платили бы «попочленцам» сборы и налоги, улыбались бы в дуло автомата.

Боже ж ты мой, «международный курорт» Седово! Кто бы мог подумать. Три свалки, пару улиц, два магазина, рыночек, сотня закрытых пансионатов, БТРы на берегу, пьяные опочленцы, комендантский час, мины в море, и 6-ти часовая очередь «наваросов» из «братской страны» Лугандонии на «международный курорт» Дырляндии. А раньше шахтеры Донбасса ездили по бесплатным путевкам в Николаеву, Крым. Ой, ну это же «хунта» проклятая их там мучила, слава богу, что без хунты сейчас!".

Посол розповів, як змінилося ставлення Ізраїлю до українських біженців за останні два роки

п’ятниця, 19 квітень 2024, 1:45

Ізраїль став набагато відкритіший до співпраці з Україною. Українським біженцям надається безпрецедентна допомога, зокрема їм продовжують туристичні візи та дали право на роботу. Про це в інтерв’ю "Главкому" розповів посол України в Ізраїлі Євген Корні...

Безпрецедентний жест щодо іноземця: Зеленський нагородив орденом "За заслуги перед Україною" Алена Делона

четвер, 18 квітень 2024, 22:08

Президент України Володимир Зеленський нагородив легенду французького кіно Алена Делона орденом «За заслуги перед Україною». Про це повідомив посол України у Франції Вадим Омельченко у соцмережах, а також на французькому телебаченні, передають Патріоти...