Господині на замітку: Як приготувати пончики з картоплі

"Пончики - блюдо из теста круглой формы, обязательно обжаренное в масле. Они могут быть пустыми либо с начинкой из: варенья, джема, конфитюра, сгущенного молока, шоколада, крема", - йдеться у популярному кулінарному блозі, повідомляють Патріоти України. Цитуємо далі:

"Пончики могут быть цельными и иметь форму шара, их еще называют пышками, либо с дырочкой - в виде бублика. Как приготовить вкусные пончики знают далеко не все хозяйки. Для начала необходимо приготовить дрожжевое тесто. Сами дрожжи обязательно разводят в теплом молоке.

Обязательный ингредиент для теста - сливочное масло. Поскольку пончики необходимо жарить, то они не относятся к низкокалорийным блюдам, а скорее - к десертам. Можно приготовить пончики без использования дрожжей, сделав тесто на кефире. В итоге пончики получаются такими же пышными, как и на дрожжах. Мы предлагаем оригинальный рецепт картофельных пончиков. Готовятся они по классическому рецепту.

Ингредиенты

Картофель 4 шт.

Мука 500 г Яйца 2 шт.

Сахар 30 г

Сливочное масло 50 г

Молоко 200 мл

Дрожжи 25 г

Соль

Сахарная пудра

Приготовление

Сварить картофель “в мундире”, охладить, очистить.

Размять руками. Всыпать в миску к картофелю: муку, сахар, вбить яйца. Смешать.

Добавить растопленное масло, вымесить однородное тесто. Растворить дрожжи в теплом молоке, добавить их к тесту. Накрыть тесто пищевой пленкой, оставить в теплом месте на 2 часа.

Сформировать из теста шарики, сделать в них небольшие отверстия, чтобы получился бублик. Застелить противень пергаментом, выложить пончики.. Оставить на полчаса в тепле.

Нагреть подсолнечное масло в чугуне или фритюре, поджарить пончики до готовности.

Выложить на бумажную салфетку, присыпать сахарной пудрой".

Джерело: ivona.bigmir.net

Ситуація складна: Вчений пояснив, чому в Україні мало чоловіків від 18 до 30

вівторок, 16 квітень 2024, 17:50

Покоління чоловіків, яким зараз 25-30 років є в Україні найменш чисельним, а саме вони могли б більш ефективно захищати нашу країну від ворога. Про це експерти заговорили після того, як було зменшено призовний вік від 27 до 25 років. Вчені підтверджуют...

Кабимін затвердив порядок передачі даних з реєстрів: Ось які документи повинні бути в "Дії"

вівторок, 16 квітень 2024, 17:43

Кабінет міністрів затвердив порядок комплексної передачі електронних відображень інформації, що міститься у документах, сформованих засобами Єдиного державного веб-порталу електронних послуг Дія, передають Патріоти України з посиланням на постанову ур...