"Ялтинская набережная встречает очередной несезон заборами и разрушенными причалами. Не отстают от стандартов говени и пляжи города", - Кримський бандерівець (фото)

Окупований Крим зовсім не готовий до нового турсезону.

Ілюстрація: сensor.net.ua

"Министерство образования и науки Украины опубликовало пошаговые инструкции для абитуриентов из оккупированных Россией Крыма и Донбасса. Фамилии поступающих будут зашифрованы для их безопасности", - пише у своєму блозі Кримський бандерівець, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"2. Дорогие россияне, говорят, что нагайками вас лупасили КРЫМСКИЕ кизяки. Не надо лгать - кизяков в Крыму нет. Эта ряженая хрень завозилась к нам давно. После 2014 - массово. Это ваши, родненькие. Они имитировали крымчан, отлавливая невидимых бандеровцев… ТОГДА ЭТО ВАС НЕ ВОЗМУТИЛО? Получайте закон бумеранга… Это “явка на рехверендум 146%”, это “народ Крыма САМ решил”, это “КРЫМНАШ! Ураааааааааааа”. Когда в столице МОЕЙ Родины нелюди избили НАШИХ детей, на улицы вышел МИЛЛИОН киевлян. В Москве ваших детей бугаи, каратели били, крутили, тягали… Да что же вы вообще за существа, лапти? В вас хоть что-то есть от людей? Мерзость.

3. Михаил Потапов, работающий в т.н. “министерстве образования, науки и молодёжи” Крыма, считает, что детей, которые ходят на митинги, надо пороть розгами. Он даже соответствующую фотографию для наглядности продемонстрировал.

4. Когда меня еще раз спросят, зачем Майданы? Точно знаю: за тем, чтобы меня не п*здили плёткой, как ручного раба.

5. Крым останется без урожая из-за дефицита воды: “В большинстве районов республики сложилась критическая ситуация с обеспечением влагой. Это может привести к гибели озимых и яровых зерновых культур на больших площадях и значительному снижению их урожайности на сохранившихся полях”, “Хуже всего обстоит ситуация с урожаем на севере и востоке Крыма. Там все посевы либо погибли, либо погибнут в ближайшие два-три дня”, - сообщили оккупанты.

6. Экстремисты Симеиза собрали МИТИНГ! И протестовали против закрытия от них пляжа “Башмак”. И представляете, наглые какие, письмо ПУТИНУ написали! Дерзкие холопы! Нагайками их надо было! Еще пусть и бумажные самолетики запустят!

7. Центр Феодосии. Возле старого военкомата сплошные вывески “АРЕНДА”. Раньше в центре города невозможно было арендовать помещение, независимо от цен. Теперь город обрастает вывесками “Аренда”.

8. Пенсионерка, продающая рыбу возле Керченской переправы, говорит: “Когда была Украина, были цены… Ростов, Краснодар говорили: “Как мы жалеем, что вы ушли (из Украины)”. Они набирали (продуктов до оккупации), сколько могли увезти в россию. Ой, чтоб она… Так жилось, как жилось. В россию вот мы переходили, я набрала водки. Говорю: умру - будете поминать. Уже не дождёшься, когда подохнешь”.

9. Симферополь. Полностью спасенный от грамотности русский язык передает прЮветы. Тут на любой вкус есть спасенности.

10. Просто путин не знает о корыте. Вот если бы знал, лично бы ремонтировал и тушил: “Сейчас (написано вчера) в Сочи горит теплоход Князь Владимир. Хотелось бы спросить у тех, кто закупал это корыто: вы деньги уже поделили или, может, вернете государству? Весь Севастополь понимает, что это судно, которое раньше стоило 6 млн, но куплено более чем за 10 млн, долго ходить не будет. Печально, что лучшие начинания нашего президента разбиваются об алчность наших чиновников! Когда вы нажретесь уже? Анонимно”. Тем временем жители Ялты пишут: “Когда видишь эту лодку, вспоминаешь настоящие лайнеры, заходящие в Ялту. Да, были времена, а теперь даже моментов нет”.

11. Коктебель. Майские праздники. Людей раз в десять меньше, чем до оккупации. К слову, майские считаются индикатором туристического сезона.

12. Ялтинская набережная встречает очередной несезон заборами и разрушенными причалами, которые оккупанты за 4 года ни разу не реставрировали. Не отстают от стандартов говени и пляжи города.

13. Очередные экстремисты решили задать провокационный вопрос про МТС, которого типа нет в Крыму: “Жители, как вы оцениваете качество сети МТС на территории Крыма??”. Подавляющее большинство проголосовали в предложенном опросе, что оценивают крайне отрицательно. А вот некоторые комментарии: “Украинский лучше был. Да и выбор был среди операторов - не нравятся цены этого, можно перейти к другому”, “(Понаехавшая из Екатеринбурга пишет) Если бы не Украина, то было бы все хорошо - и банковская система, и сотовая связь были бы лучше, но пока так и то хорошо, хоть войны нет, как на Донбассе”, “Живу в центральной части города Симф, в квартире вообще нет возможности разговаривать”, “Почему нет звезд (в голосовании) со знаком минус?”, “Отвечу честно - связь хреновая”, “Вообще почти не ловит. Выехал из города, и все”, “Связь - дерьмо”, “МТС -отвратительный оператор в части обслуживания клиентов. Звоню оператору час, звоню два - "ВСЕ ОПЕРАТОРЫ ЗАНЯТЫ". А потом, когда дозваниваюсь, они мне: "ну а что вы хотели? Крым же присоединили, у нас загруженность увеличилась". Так что крымчан теперь во всех бедах винят”, “Отвратительно, особенно на южном берегу”, “Полный ноль((((((((((((”, “Звоним, и слава Богу. Херовая связь, но хоть как-то дозваниваемся”.

14. Севастополь. Матросы оккупантов ходят по городу с колорадскими ленточками. Все. Обязательно. Как часть формы. Как и продавщицы, которые теперь в супермаркетах сидят в пилотках. Истерия войны на государственном уровне.

15. “В Гурзуфе 5 мая в районе старого кладбища открыли Аллею Славы воинам Великой Отечественной войны”. Простите, у меня закончились слова… Я не могу прокомментировать это фото цензурно.

16. На симферопольском паблике ватник разместил фото маленьких детей в военной форме, с орденами и колорадками, написав: “К 9 мая готовы!”. Даже наша вата слегка в шоке: “Такие маленькие, а уже ветераны. Достойно уважения! А ты и дальше сиди за кампухтерном”, “Перебор же, не?”, “Да, перебор. Еще бы раненых бойцов изобразили. Нет, нельзя детей так одевать”, “Дети счастливого мира - поколение, которое не допустит войны”, “Маразм крепчал”, “(Тролль пишет) А ты хочешь, чтобы эти детки, когда вырастут, как вна Украине, забыли, за что погибали их прапрадеды во время ВОВ???”, “Пусть помнят те, у кого родственники воевали. Зачем одевать якорь кровавого прошлого на будущее?”, “Нет, мы хотим побеждать здравый смысл каждый год и разукрашивать суши в георгиевскую ленту, попутно отжимая у ветеранов их жилье”, “Милитаристский маразм”. Напомню упоротым, что в Украине чтят память погибших: 8 мая - День памяти и примирения, 9 мая - День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

17. Спекулируя на памяти немцев, погибших на фронтах Первой мировой войны, Гитлер устраивал бесконечные шествия, возложения венков к монументам, чтобы довести градус патриотической истерии до ненависти к другим народам. И новые поколения немцев были брошены в топку новой войны. Ничего не напоминает?

P.S. Кремлёвские пропагандоны так пафосно сегодня освещали начало четвёртого срока рецидивиста, обещая внеземные улучшения жизни, как будто перед этим Россией 19 лет правил какой-то другой Путин".

Хто б сумнівався: Міжнародні експерти знайшли порушення в справі Коломойського

п’ятниця, 26 квітень 2024, 12:27

У справі бізнесмена Ігоря Коломойського, який знаходиться під вартою за підозрою у заволодінні коштами «Приватбанку», є порушення одразу трьох статей Європейської конвенції з прав людини (ЄКПЛ). Такого висновку дійшли експерти моніторингової місії IAC ...

У фінському місті на кордоні з Росією зрізали прапор України

п’ятниця, 26 квітень 2024, 11:59

Український прапор, що майорів перед мерією фінсько міста Лаппеєнранта, за останній тиждень двічі зазнав вандалізму. Про це повідомляє Yle, передають Патріоти України. Невідомі обрізали мотузки, на яких тримався прапор, після чого він опинився на земл...