Євробачення-2018: Опубліковано відео пісень усіх учасників першого півфіналу нацвідбору

Ілюстрація: podrobnosti.ua

Уже 10 лютого, в суботу, відбудеться перший півфінал нацвідбору "Євробачення", на якому виступлять 9 з 18 учасників шоу, повідомляють Патріоти України з посиланням на Нескучные новости. Наводимо повний текст матеріалу:

"Ведущим выбрали Сергея Притулу. Музыкальным продюсером шоу в этом году стал Руслан Квинта. А судейские кресла нацотбора займут такие известные музыканты как: Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов (The Maneken).

Мы собрали информацию о каждом из конкурсантов: чем они известны, что привело их на шоу и какие песни они готовят, чтобы поразить жюри и зрителей.

СONSTANTINE

Молодой исполнитель поборется за право представлять нашу страну на международном песенном соревновании с композицией "Місто". Это первая украиноязычная композиция в его творчестве.

Сергей Бабкин

Украинский музыкант уже 15 лет радует поклонников своими песнями. В нацотборе Бабкин примет участие с авторской композицией "Крізь твої очі". Сергей не стал переводить ее на английский язык, что является его принципиальной позицией.

Артист объясняет, что в переводе она потеряет свою мелодичность, шарм, ауру, характер и смысл.

LAUD

Участник вокального проекта "Голос країни-6" Влад Каращук представит трек Waiting. С девяти лет Каращук принимал участие в детских вокальных конкурсах. Практически на всех из них он становился дипломантом или лауреатом.

KAZKA

Эта группа известна слушателям по композиции "Свята". А в нацотборе коллектив представит трек "Дива".

Музыканты выступают в стиле experimental metal с элементами электро-фолка. Все песни группа исполняет исключительно на украинском языке.

The ВЙО

Эта группа выступает на украинской сцене с 90-ых. Они считаются основателями стиля регги в Украине. Основой команды стали Мирослав Кувалдин и гитарист-виртуоз Сергей Пидкаура.

На счету группы пять студийных альбомов. Коллектив выступит на Нацотборе с песней "Нґа-Нґа", однако услышать ее поклонники The Вйо смогут только во время прямой трансляции первого полуфинала нацотбора.

KOZAK SYSTEM

Рок-группа Kozak system была основана в 2012 году в Киеве. Коллектив часто представляет Украину на европейских и мировых музыкальных фестивалях. На данный момент коллектив выпустил три альбома.

На нацотборе группа выступит с зажигательной композицией Mamai. На ее создание музыкантов вдохновил образ украинского супергероя - козака Мамая.

VILNA

Название группы носит концептуальный характер. Главная идея композиции Forest song, с которой команда выступит на нацотборе, это идея свободы и независимости, как неотъемлемой потребности человека и личности. Участники коллектива считают свободу одной из важнейших характеристик жизни.

Pur:Pur

Инди поп-группа Pur:Pur во главе с Натой Смириной попробует свои силы на нацотборе уже во второй раз. Несколько лет назад коллектив прошел в финал нацотбора, но свое место уступил будущей победительнице "Евровидения" Джамале. На этот раз коллектив попробует свои силы на нацотборе с треком Fire.

The Erised

Англоязычная украинская группа The Erised работает в стиле futurepop. Она была основана в 2015 году. Тогда же вышла первая пластинка коллектива Desire, которая содержала четыре трека. В 2016 году коллектив впервые представляют себя киевской публике.

К достижениям группы относятся: сотрудничество с Enter Shikari и Jamala, выступление на открытии фестиваля Crazzzy Days, также бэнд собрал полный зал на своем первом сольном концерте в киевском клубе Atlas.

В первом полуфинале нацотбора на "Евровидение" The Erised поборется за право представлять Украину на международном песенном соревновании с треком Heroes.

А кто из исполнителей вам понравился больше всего?".

В 49 на нове коло: Василь Вірастюк, який залишив родину заради молодухи, вчетверте став батьком

вівторок, 16 квітень 2024, 9:40

Нові стосунки стронгмена та нардепа почалися, поки дружина з дітьми були за кордоном. Стронгмен і нардеп Василь Вірастюк зустрів нове кохання і вчетверте став батьком. Як виявилося, Василь ще задовго до скандального розлучення з другою дружиною Інною, ...

Українець відсудив у "Ощадбанка" десятки тисяч гривень моральної компенсації: Що сталося

вівторок, 16 квітень 2024, 9:23

Барський районний суд Вінницької області зобов'язав Ощадбанк повернути клієнту 129,4 тис. грн, які списали з його рахунку, та заплатити йому 30 тис. грн моральної шкоди. Клієнт став жертвою шахрайських дій, передають Патріоти України. Як йдеться в ріше...