Хіти тижня. Автолюбителю на замітку: Цьому не навчать в автошколах

Багато дійсне важливі речі водіям ніхто не розповість, крім інших водіїв. Скарбничка народної мудрості багата на всілякі цікаві ідеї. Найголовніше, що майже кожна з них дійсно дуже корисна на практиці.

Поговоримо ж про п'ять необхідних і неординарних речей, яким точно не навчать в автошколі, - пише у своєму блозі користувач з ніком PLATINYM, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

1. Помоги кондиционеру

Поможет не ездить в пароварке.

В летний период всегда сохраняется риск нагрева воздуха в салоне автомобиля, особенно, если пришлось оставить любимую машину прямо под палящими солнечными лучами. Сидеть в раскаленном салоне неприятно, однако не стоит страдать самому и заставлять страдать свой кондиционер. Вернувшись к машине, сначала откройте до упора боковое стекло на водительском месте, а потом обойдите машину, откройте противоположную дверь и аккуратно открывайте-закрывайте её (не до конца, конечно) полминуты. Большая часть горячего воздуха выйдет прочь.

2. Сила запаха

Чай лучше любой елочки будет.

Хотите, чтобы в машине приятно пахло? Обращали когда-нибудь внимание на то, как приятно пахнут разные сорта чая. Просто возьмите один пакетик и повесьте его за зеркало заднего вида в салоне авто, а еще лучше – на дефлектор системы вентиляции воздуха. Главное – подобрать правильный аромат.

3. Дешево и сердито

Главное усердно тереть.

Со временем даже самые лучшие фары тускнеют. Существует огромное число способов отполировать их. Самым простым, доступным и при этом весьма эффективным является очистка фар при помощи обычной зубной щетки и пасты. Работать нужно круговыми движениями. Новыми фары не станут, но выглядеть будут получше.

4. Алкоголь для замка

За открывающиеся замки!

В аптечке есть спирт для дезинфекции рук. И мало кто знает, что это ещё и прекрасное средство для размораживания дверных замков. Справляется намного лучше большинства других «народных средств», а его состав полностью безопасен для замков авто. Намного лучше, чем пытаться разморозить замок при помощи зажигалки.

5. XXL дистанция

Это невероятно, но работает.

Можно превратить свою голову в антенну для пульта ДУ автомобилем. Достаточно поднести пульт к подбородку. Это кажется странным, но благодаря большому количеству жидкости в организме, человеческое тело является отличным проводником любого сигнала. Самое главное – не прибегать к данному способу слишком часто. Мало ли, все эти излучения."

Кілька дивом вцілілих по селах тварин дають надію: В Україні взялися відновлювати породу коней, котрою їздили давньоруські князі та запорозькі козаки

субота, 20 квітень 2024, 9:40

В Україні взялися відновлювати втрачену древню популяцію аборигенних поліських коней. Їх вважали вимерлими, але в селах у людей вдалося ще знайти кількох. Як відновлюють кінну породу, притаманну винятково для Полісся – у сюжеті кореспондентки ТСН Вален...

Не зелені чоловічки: Науковці назвали справжній колір іншопланетян та їхньої планети

субота, 20 квітень 2024, 9:32

Науковці заявили, що іншопланетне життя може бути фіолетовим, а не зеленим. Про це пише NDTV з посиланням на дослідження, опубліковане в журналі Monthly Notices of the Royal Astronomical Society. . Згідно з дослідженням, іншопланетяни можуть мешкати...