Хіти тижня. "Давайте поговорим об окружении Порошенко, о котором лично знаем. По делам и поступкам. Только лично", - Донік

Вот я - человек, который доверяет своим глазам, доверяет фактам и людям, по результатам и делам. Причем не тому что пишут или рассказывают, собравшиеся в пугливые стайки, обиженные и недолюбленные. И не тому, что пишут, в восхвалительно-оргазмирующем ключе, кухарки. А реальным результатам, реальным поступкам и делам. Конечно же, не всегда, тем, о которых пишут наши независимые от совести СМИ. Особенно если учесть, что к примеру, светоч украинской журналистики, с сетевым СМИ зарегистрированным в офшоре, на глазах у всех, оклеветал генерал-майора Микаца, а когда выяснилось, что это был поклеп, он даже не извинился. Не говоря о парочке заказных материалов лично обо мне. Поэтому доверия к нашим раскрученным "СМИ" очень мало. То есть, судить я могу по поступкам очевидным и явным. А еще о тех, о которых сам знаю или могу лично проверить.
Поэтому, в этом вот формате, я бы хотел обсудить вопрос об окружении президента. Потому что в последнее время, часто звучит - вот Порошенко дескать хорош, но вот как можно быть хорошим, если "його оточення".
Я вот хочу составить картинку по людям, которых я лично знаю. Их работу и результаты.
А вот скажите - Полторак, это оточення Порошенко? А, по моему мнению, это лучший министр обороны за все время. Может в чем-то для кого то и не лучший, по какому-то субъективному мнению. Но однозначно сделавший больше для армии, чем кто-либо из прежних министров. Если не всех вместе взятых. Человек, которому до всего есть дело. Вот с какой бы проблемой в армии не пришел к нему, всегда вникнет и будет исправлять или допиливать. Вопреки сопротивляющейся системе.
А Муженко? Человек, который заточен на войну за Независимость, который заточен на победу в войне с Россией. Который знает армию, как никто другой. Помнит лично всех комбатов и большинство ротных. Знает всю проблематику и по мере возможности решает ее. Есть ли сейчас кандидатура на НГШ лучше? По итогам 4 лет, можно говорить, что нет. Любой вопрос, или любая реальная проблема, решается мгновенно. Не выдуманная или фейковая, а реальная. Прямо здесь и сейчас. Ну, кто там ещё? Я ещё Бирюкова знаю. И вы знаете. Часто с Порошенко на фотографиях мелькает. Общаги, новая система питания, форма и многие и многие сотни и тысячи решенных задач.
А Ира Геращенко - оточення? Вот с учетом того, как она впахивает в Минске и по вопросам освобождения наших пленных. А в ПАРЕ? А как ведет заседания ВР в напряженных ситуациях? А Таня Рычкова? Она же тоже оточення Порошенко? Со всем тем, что она сделала, как волонтер, потом, как военнослужащий в МО, а потом, как депутат для военнослужащих, ветеранов и инвалидов. Это то оточення, которое я знаю. А про другое оточення я просто не знаю всех деталей. А вот про это знаю. Знаю, как впахивают. Знаю малую часть того, что они делают. Но и этой малой части на две жизни хватает. Почему ж я должен быть против этого оточення? Ну не верю я, что плохой человек может объединять вокруг себя хороших людей. Ну не бывает так.
Вот я могу судить и делать выводы только по тому, что сам знаю. А знаю я этих людей. По их делам и поступкам. Так что не так с этим оточенням?

"Не було практично міста. Його рівняли з землею": Боєць ГУР розповів про прорив до Маріуполя

четвер, 25 квітень 2024, 7:50

Боєць Головного управління розвідки на позивний “Несмачний” був командиром однієї із груп, яка відправилася на гелікоптерах до окупованого Маріуполя. Там він приєднався до українських захисників та разом із ними обороняв місто від російських окупантів....

"Бавовна" наводить жах? Опитування показало, чого найбільше бояться росіяни

четвер, 25 квітень 2024, 7:25

У першому кварталі 2024 року головними страхами росіян стали диверсії та атаки безпілотників. Занепокоєння громадян також підкріплювалося постійними вибухами у Білгородській області, передають Патріоти України. Це випливає з національного індексу триво...