Хіти тижня. Кінець Москви? - "В Залесье уже пошли изменения, которые всполошили самую чувствительную прослойку общества", - Анти-Колорадос

Все частіше надходять повідомлення від українців, які перебувають в окупованих Криму і частині Донбасу про те, як вони вже наїлися «русского мира».

Про це у своєму блозі пише Анти-Колорадос, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Лет десять назад было интересно наблюдать, как публика тянулась к Московии потому, что там завелись шальные деньги, а тратили их те, кто был на виду – широкими жестами и не считая. Ведь никто из наших соотечественников не решился бы посмотреть, как живут россияне в Костромской области, например, или в степном поселке под Астраханью. Видели тех, кто вываливался по пояс из телевизора и на весь французский горный курорт кричал: «У кого меньше миллиарда – вон отсюда!». А еще видели тех, кто демонстративно «сорил деньгами в Египте», а потом – в последний день — набивали чемоданы фруктами, полотенцами, тапками, мылом и всем, что попадалось под руку.

Вот такие богатеи генерировали эффект «шальных денег», который с успехом впитывали соседи, которых судьба не наградила ни газом, ни нефтью, ни золотом, в конце концов. Что интересно, длилось это безобразно долго и многие вжились в свои роли. Одни в роль богатея с бездонными карманами, другие – в роль тех, кто сможет оказать услуги для того, чтобы зачерпнуть из этих карманов как можно больше разноцветной валюты.

Но фокус в том, что такие замечательные фестивали не могут длиться долго. Работает эффект маятника и если он смог качнуться далеко в одну сторону, то его обратное движение просто неизбежно. Причем, чем сильнее он отклонился в сторону, тем сильнее качнет его в другую.

Ситуация разрешается двумя основными путями. Либо у руководства страны, хватает мудрости направить ресурсы на развитие экономики и балансировать доходы населения, чтобы не возникало масс недовольной публики, либо этой мудрости не хватает, и руководство гребет под себя со все большей жадностью, вымывая средства остальной части населения до нищенского состояния, вот тогда-то маятник все и уравновешивает. Жрали много, сладко пили? Отлично, помните, что такое голод? Кто не помнит – учим по новой. Друзья РФ по этому несчастию, могли бы много и подробно рассказывать на эту тему, самых чудесных историй.

Правда, чучхеисты уже даже рассказывать ничего не будут потому, что поколения их предков записали это в гены. Это прекрасно видно по среднему росту северокорейцев. А вот венесуэльцы вполне могут рассказать свежие романы «Битва за хавчик», например или «Ода макаронам». Но мы уже отметили выше, что все слишком вжились в свои роли и просто не верят, что блюдо «студень из лошадиных мослов» уже на подходе.

Однако это – их дело и нам это не интересно. Куда интереснее происходят процессы в среде тех лиц, которые в свое время решили «припасть к источнику». Дело в том, что их невыносимая любовь к Московии, обусловлена именно возможностью вытрушивания оттуда денег. Они чутко улавливают изменение ситуации, быстро соображая, что русло этого потока начинает пересыхать.

Это видно по разным признакам и что более важно – по динамике нарастания все новых и новых звоночков. Для нас показателем является неспособность в полном объеме финансировать любимые Путиным игры в солдатики. Еще совсем недавно, кадровые военные и наемники, зарабатывали очень приличные деньги на войнах в Украине и Сирии, а планы простирались уже на Ливию и другие африканские страны. И все это осуществлялось силами «добровольцев», то есть лиц, которые сознательно выбрали способ зарабатывания денег, посредством убийства иностранных граждан за пределами РФ.

Причем, желающих повоевать в РФ меньше не становится, а потому, продвигаемое решение о постепенной замене высоко оплачиваемых военных на солдат срочной службы, носит сугубо финансовый характер. Этот маркер просто лучше заметен из Украины, а те, кто находится в РФ, наблюдают другие, нам незаметные признаки изменения ситуации.

В связи с этим, наша редакция начала получать сообщения от украинцев, находящихся в оккупированном Крыму и части Донбасса о том, как уже они накушались «русского мира». Причем, пишут именно «разочаровавшиеся», поскольку в конце таких посланий, они как один пишут о цветах и хлебе с солью, которыми намерены встречать ВСУ. Это – кардинально отличается от «наших», волею судеб оставшихся в оккупации. У тех – совсем другая программа, на этот случай. Мало того, уже есть звоночки от «заробитчан», которые описывают мерзость, которую они наблюдают в РФ и о том, что собираются возвращаться в Украину.

Мы не имеем иллюзий по поводу этого контингента, поскольку ни в 2014, ни в 2015 году эти мысли их не посещали, а процесс пошел только после нового года. Но в любом случае, даже такие послания говорят о том, что в Залесье уже пошли изменения, которые всполошили самую чувствительную прослойку общества и это не может не радовать."

Опублікував: Олег Устименко

Біженці будуть під ковпаком? Україна починає обмін інформацією про рахунки з сотнею країн

четвер, 28 березень 2024, 11:30

У вересні 2024 року між Україною та іншими державами відбудеться перший автоматичний обмін інформацією щодо фінансових рахунків за міжнародним стандартом звітності CRS (Common Reporting Standart), передають Патріоти України. Його запроваджено після ух...

Раніше був на фронті: У Волинському ТЦК розповіли про стан військового, якого ножем поранив цивільний

четвер, 28 березень 2024, 10:56

Працівник ТЦК та СП, якого у Нововолинську під час виконання службових обов'язків вдарив ножем місцевий житель, раніше воював. Про це повідомили на сторінці Волинського обласного територіального центру комплектування та соціальної підтримки, передають ...