Хіти тижня. Перетворювала своїх жертв на мило і кекси: Мережу шокувала історія найжорстокішої серійної вбивці Італії (фото, відео)

Кажуть, що італійські чоловіки не поспішають одружуватися, тому що їх мами надзвичайно сильно дбають про них. Можливо, це стереотип, але жінка, про яку ми сьогодні розповімо, підтверджує його.

Фото: ЗМІ

Леонарда Чіанчуллі відправила на той світ трьох ні в чому не винних жінок, тому що вважала, що це допоможе врятувати її сина від армії. Ще жахливіше, що тіла своїх жертв вона використовувала для приготування мила і кексів. Леонарда увійшла в історію під прізвиськом Миловар з Корреджо, повідомляють Патріоти України з посиланням на Нескучные новости. Наводимо повний текст матеріалу:

"Детство, да и всю жизнь будущей убийцы, сложно назвать счастливыми. Достаточно вспомнить то, что Леонарда появилась на свет в 1894 году после того, как ее мать изнасиловали. А в подростковом возрасте Чианчулли дважды попыталась совершить самоубийство…

Когда Леонарде было 20, она вышла замуж за Раффаэле Пансарди. Позже женщина утверждала, что родная мать прокляла ее из-за этого брака, а всё потому что новоиспеченный муж был ниже их по положению.

Прошло всего несколько лет после свадьбы, а мужа Леонарды посадили в тюрьму, обвинив в мошенничестве. Еще через три года их дом был разрушен землетрясением. Как тут не поверить в проклятие. Тогда семья и переехала в Корреджо, где Чианчулли смогла открыть небольшой магазинчик и заработать себе репутацию хорошей хозяйки и любящей матери.

Кстати, о детях: за время брака Леонарда была беременна 17 раз. Трижды всё закончилось выкидышами, еще 10 раз дети умирали в младенчестве. До этого гадалка сообщила Чианчулли, что она постоянно будет беременеть и терять детей. Неудивительно, что четырех выживших женщина берегла как зеницу ока.

Позже хиромант сказал Леонарде, что видит на ее правой руке тюрьму, а на левой — психиатрическую больницу. Спустя много лет окажется, что эти слова были пророческими.

В 1939 году началось самое ужасное. Старший и самый любимый сын Леонарды Джузеппе должен был пойти в солдаты. Но мать решила любой ценой защитить его. По какой-то непонятной причине женщина подумала, что для этого необходимы человеческие жертвы.

Одни говорят, что Чианчулли сама также занималась гаданием. Другие утверждают, что она пользовалась уважением у соседей. В любом случае женщины ходили к ней за советом, и трех своих соседок Леонарда убила.

Началось всё с женщины по имени Фаустина Сетти. Она была старой девой и попросила Леонарду помочь найти ей мужа. Чианчулли сказала, что Фаустина найдет свое счастье в городе Пола. Но перед отъездом она должна оповестить родных и близких о смене места жительства, сказав, что у нее всё хорошо.

При этом за свои услуги Чианчулли запросила 30 тысяч лир, то есть почти всё, что было у Сетти. В день отъезда Фаустина пришла к Леонарде, чтобы попрощаться. Хозяйка угостила ее вином, в которое подмешала какой-то наркотик.

После этого жертва была убита топором и разрублена на части. Кровь женщина собрала в таз. Позже, находясь в тюрьме, Чианчулли издала свои мемуары под названием «Признание озлобленной души». В них она подробно описала всё, что делала со своими жертвами.
Куски тела Фаустины были брошены в горшок вместе с семью килограммами едкого натра. Потом смесь долго вымешивалась, в итоге получилось добротное мыло.

Что касается крови, то Леонарда подождала пока она загустеет, а потом высушила ее в духовке, добавила муку, шоколад, сахар, яйца, молоко, немного маргарина и замесила тесто. Женщина испекла кексы, которыми угощала соседок. Джузеппе и она также ели их.

Франческу Соави ожидала та же судьба. Леонарда сказала, что нашла ей работу в школе для девочек в Пьяченце. Женщина, как и ее предшественница, сообщила родне, что уезжает, получила приглашение на стакан вина и превратилась в мыло и кексы.

Третьей жертвой, которая отправилась в горшок, стала Вирджиния Качиоппо. Бывшая солистка Ла Скала якобы получила предложение о работе от одного импресарио. О ней Чианчулли потом вспоминала, что эта женщина была особенно сладкой, потому что кексы получились очень вкусными.

Чианчулли думала, что отлично замела следы, но у последней жертвы была весьма любопытная невестка, которая не поверила ее письмам. Девушка видела, что перед «отъездом» Качиоппо входила в дом к Чианчулли и сообщила об этом в полицию.

Женщину арестовали, и она получила 30 лет тюрьмы. Позже она провела еще 3 года в психбольнице для преступников.

Чианчулли скончалась 15 октября 1970 года. О судьбе Чианчулли и других серийных убийц можно узнать больше, посетив Криминологический музей в Риме, где до сих пор выставляются предметы, которые принадлежали женщине. В том числе и пресловутый горшок…"

Безпрецедентний жест щодо іноземця: Зеленський нагородив орденом "За заслуги перед Україною" Алена Делона

четвер, 18 квітень 2024, 22:08

Президент України Володимир Зеленський нагородив легенду французького кіно Алена Делона орденом «За заслуги перед Україною». Про це повідомив посол України у Франції Вадим Омельченко у соцмережах, а також на французькому телебаченні, передають Патріоти...

Навіть гонорар не мав значення: Спаринг-партнер Усика відмовився від бою з бійцем із Росії й допоміг непереможному німцю його нокаутувати

четвер, 18 квітень 2024, 21:59

Чемпіон EBU у надважкій вазі Олександр Захожий (19−0, 15 КО) розповів про те, що йому пропонували провести бій в Саудівській Аравії з росіянином Арсланбеком Махмудовим (18−1, 17 КО), який виступає за Канаду, передають Патріоти України. «Я одразу відмов...