Хіти тижня. "Путин попал в чеченский капкан", - Гулевська

"Районный суд Грозного обязал "Газпром межрегионгаз Грозный" списать задолженность населения за газ в размере 9 млрд рублей. В этом акте гуманизма впервые во время путинского правления первой "скрипкой" была прокуратура, которая, вероятнее всего, решает не чаяния народа об оплате ЖКХ, а пытается преодолеть бездействие правительства России на обращение главы Чеченской республики, которое он в конце декабря сформулировал так: "власти Чечни могли бы добиться больших результатов, если бы региону увеличили финансирование из федерального бюджета и не мешали", - пише у своєму блозі Наталія Гулевська, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"На этом фоне все выступления других региональных депутатов кажутся смешными и бездарными. Это не прецедент для подражания, а всего лишь еще один способ получения дополнительного финансирования. Хотелось бы увидеть испуганные лица губернаторов, мэров, прокуроров и других начальников силовых структур после таких громких заявлений.

Появление такого судебного решение — это яркое свидетельство того, что в России перестает действовать правила сдержек и противовесов, а нас впереди ждет череда увлекательных решений власти, которые априори несовместимы ни с управлением институтов государства, ни с обеспечением единого правового поля в юрисдикции России.

Уже сегодня можно открыто сказать, что Путину и его бригаде осталось не так уж и много времени, чтобы хотя бы "по-польски" организовать передачу власти демократически ориентированным политикам и общественным деятелям. Иначе их ждет очередной большевистский виток репрессий в виде экспроприации и долгих сроков лишения свободы, а народы России получат вторую серию "совка".

Біженці будуть під ковпаком? Україна починає обмін інформацією про рахунки з сотнею країн

четвер, 28 березень 2024, 11:30

У вересні 2024 року між Україною та іншими державами відбудеться перший автоматичний обмін інформацією щодо фінансових рахунків за міжнародним стандартом звітності CRS (Common Reporting Standart), передають Патріоти України. Його запроваджено після ух...

Раніше був на фронті: У Волинському ТЦК розповіли про стан військового, якого ножем поранив цивільний

четвер, 28 березень 2024, 10:56

Працівник ТЦК та СП, якого у Нововолинську під час виконання службових обов'язків вдарив ножем місцевий житель, раніше воював. Про це повідомили на сторінці Волинського обласного територіального центру комплектування та соціальної підтримки, передають ...