Хіти тижня. "Штирлиц понял: это провал": Мережу обурила булочна на вокзалі в Києві (фото)

За словами відвідувача, заклад з романтичною назвою "Франсуа" виявився звичайним "бомжатником" в яскравій обгортці...

Про це на своїй сторінці у Facebook пише Віталій Маляренко, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Я вот человек, в целом, не вредный и жаловаться не привык, но сегодня впервые в жизни взял жалобную книгу и понял, что не одинок.

А было так. Перед поездом на Харьков на киевском вокзале было 20 минут, и я решил выпить чай. Французская булочная "Франсуа". Много всего на прилавке выпечки, ещё больше бутылок с алкоголем и спящих лиц определённого типа. Штирлиц понял: это провал. Но раз уж пришёл, как человек, объехавший много десятков стран, знаю, что круасан испортить нельзя, взял. А чай выбрал по принципу цены – наивысшей, имбирный. Все вместе – демократично, 50 грн.

А вот дальше.... Круасан оказался застывшим неразжевываемым сухарем, обмазанным чем то липким. Чай – "отдельная песня: имбирный чай представлял собой кипяток, в котором плавало два кусочка лимона и три соцветия непонятного происхождения. Вкуса напиток не имел.

И тут, да, взял я в руки жалобную книгу и сделал открытие – вся книга в жалобах, а записей о реагировании нет. Девочка-продавец: я работаю две недели, вообще ничего не знаю. Извиниться? Ну могу...

Пока я боролся с книгой, заглянул за прилавок.... Лучше этого не делать: мусор в картонных коробках вперемешку с питьевой водой и продуктами. В общем, не ходите дети в "Франсуа" гулять!

А теперь серьёзно: у меня в друзьях депутаты Киевского горсовета, считайте этот пост официальным обращением. Смотрите фото этого бомжатника на первом этаже Центрального вокзала страны. Пора прикрывать этот ФОП "Целуйко"!"


Опублікував: Олег Устименко

На Закарпатті 19-річний хлопець зґвалтував дитину, справою зайнялася поліція

п’ятниця, 19 квітень 2024, 7:15

На Закарпатті правоохоронці затримали 19-річного мешканця Мукачівського району, який зґвалтував 13-річну дівчину. Про це повідомили у поліції Закарпатської області, передають Патріоти України. Про постраждалу дівчину їм повідомили у медзакладі, куди в...

Зможуть демонтувати? Мінкульт позбавив Арку дружби народів у Києві статусу пам’ятки історії

п’ятниця, 19 квітень 2024, 6:30

Мінкульт своїм наказом позбавив Арку дружби народів статусу пам’ятки історії. Відповідно, тепер цей монумент може бути повністю демонтований.Про це повідомили в пресслужбі відомства. 26 квітня 2022 року скульптурна частина монумента була прибрана з цен...