Хіти тижня. Скрепоносці прийняли за "ЦРУшника" або за несправедливо багатого "лоха": У "ДНР" вбили американця, який поїхав допомагати "ополченцям"

Не оцінили «антифашисти» порив американського ідеаліста. Буде наука іншим наївним дурникам, які живуть в ЄС або США і підтримують російську агресію проти України.

Пол Рейлі заплатив життям за віру у "добрих ополченців". Фото: соцмережі.

"В 2015 году американец Уильям Пол Рейли поехал на территорию, подконтрольную "ДНР", помогать «ополчению» и пропал без вести. Несколько лет о его судьбе ничего не было известно, и только теперь появилась информация о том, что Рейли нашелся. Правда, не он сам, а его могила. На территории, подконтрольной боевикам "ДНР", - пише у своєму блозі журналіст Денис Казанський, передають Патріоти України, та продовжує:

"Точной информации о том, что именно случилось, пока нет. То ли американца приняли за шпиона и казнили, то ли убили просто с целью ограбления, так как с собой у него было несколько тысяч долларов. Известно только, что в ОРДЛО он ехал через Ростов, и в прошлом году ростовский сайт 1rnd.ru восстановил картину его пребывания в России.

Рейли приехал из Америки в Москву 15 мая 2015 года. Там его встретил известный соратник Стрелкова Михаил Полынков, который занимается вербовкой и отправкой в Донбасс российских боевиков. После встречи с ним Рейли направился в Ростов.

В Ростове американского любителя "ДНР" ограбили — украли 2000 долларов наличными, а также банковские карты, с которых затем расплачивались и снимали деньги. Из Ростова Рейли должен был уехать в "ДНР", но 24 июня 2015 связь с ним прервалась.

Родители Рейли связались с Михаилом Полынковым, чтобы узнать что-то о судьбе сына, и тот на ломаном английском дал понять им, что американец арестован российскими спецслужбами. Посоветовал обращаться в ЦРУ или ФСБ.

Пытался выяснить судьбу своего земляка и другой американский наемник, воюющий за "ДНР" — Рассел Бентли по кличке Техас.

В распечатке телефонных номеров, которые предоставили родителям Уильяма, был номер, с которого 24 июня, в день пропажи американца, поступали звонки. Техас позвонил по этому номеру, чтобы выяснить хоть какие-то новости о пропавшем друге. Трубку взял некто Боря Калмык, который сказал Техасу, чтобы тот не задавал на эту тему никаких вопросов.

Родители американца направляли запросы в "ДНР" по поводу его судьбы, но там ответили, что человек по имени Уильям Рейли в «республику» не въезжал. Поэтому долгое время считалось, что пропал американец на территории РФ, в Ростове. Но вот ростовский сайт Rostov.ru сообщил о том, что Рейли наконец нашли. Он был убит и похоронен на территории "ДНР" в середине 2015 года. То есть как раз вскоре после того, как исчез.

Что конкретно произошло — не сообщается. В статье ростовские журналисты предполагают, что американец погиб во время обстрела, но это явная чушь. Учитывая, что ДНРовцы приняли его за шпиона, до передовой он едва ли добрался. Полынков писал, что американец попал в руки ФСБ. Скорее всего, именно эта структура и причастна к его гибели.

Эпичная история. Не оценили «антифашисты» порыв американского идеалиста. Будет наука другим наивным дурачкам, которые живут в ЕС или США и поддерживают российскую агрессию против Украины. Надеюсь, этот случай получит максимальную огласку, и на Западе узнают, как в ОРДЛО расправились с добровольцем из США, который поверил в «борьбу с фашизмом» и лично приехал принять в ней участие.

И если уж с американцем такое произошло, остается только догадываться, сколько в этой серой зоне вот так же исчезло местных, украинских граждан. На территории одной только "ЛНР" в 2016 году пропавшими числились 573 человека. На территории ДНР, вероятно, исчезло еще больше людей".

Біженці будуть під ковпаком? Україна починає обмін інформацією про рахунки з сотнею країн

четвер, 28 березень 2024, 11:30

У вересні 2024 року між Україною та іншими державами відбудеться перший автоматичний обмін інформацією щодо фінансових рахунків за міжнародним стандартом звітності CRS (Common Reporting Standart), передають Патріоти України. Його запроваджено після ух...

Раніше був на фронті: У Волинському ТЦК розповіли про стан військового, якого ножем поранив цивільний

четвер, 28 березень 2024, 10:56

Працівник ТЦК та СП, якого у Нововолинську під час виконання службових обов'язків вдарив ножем місцевий житель, раніше воював. Про це повідомили на сторінці Волинського обласного територіального центру комплектування та соціальної підтримки, передають ...