Хіти тижня: "В Бахчисарайском районе Крыма нет лекарств, а по вечерам отсутствует транспорт. В темноте вместо фар автобусов горят волчьи глаза" - Кримський бандерівець

Інвестори почали масово тікати з Криму. Частина інвестиційних проектів вже заморожена, угоди з деякими потенційними інвесторами вже розірвані, а інші знаходяться в стадії розриву відносин з місцевою "владою".

У Криму. Ілюстрація:Гордон

Судак. Окупанти кинули напризволяще потерпілих від селевого потоку. На наступний день після стихійного лиха окупанти відзвітували, що "ліквідували всі наслідки стихії", а віз і нині там. Про останні новини на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України.

1. В Симферополе вчера возле здания ФСБ на бульваре Франко были задержаны трое крымчан: Нури Ибрагимов, Максуд Аблякимов и Ильми Нуреддинов. Через несколько часов их отпустили. Очевидцы сообщили, что трое активистов возмутились, когда оккупанты разгоняли людей возле здания ФСБ и пытались эвакуировать автомобиль крымчанина с ограниченными возможностями, который также, как и другие активисты, приехал поддержать задержанных после обысков в Бахчисарае крымчан и их родственников (фото и видео).

Крым. Оккупанты испугались даже инвалида - пытались эвакуировать его авто! Скоты паршивые. Видео по ссылке >> https://t.co/K2zHeaNirp pic.twitter.com/KwjAXgXDT9
— КРЫМский бандеровец (@CrimeaUA1) 11 жовтня 2017 р.

2. Несмотря на вчерашние аресты, репрессии и разгоны, сегодня крымские татары вновь пришли под здание оккупационного “суда” в Симферополе, чтобы поддержать задержанных накануне в Бахчисарае. Сегодня шестерым репрессируемым избирают меру пресечения. Оккупанты подогнали автозаки и омоноберкут (фото и видео).

Эрнесту Аметову, одному из 6 задержанных в Бахчисарае, уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца (фото).

3. Оккупанты присудили административные штрафы в размере от 10 до 20 тысяч рублей (от 4660 до 9320 гривен) девяти активистам, которых задержали во время обысков в домах крымских татар утром 11 октября.

4. Оккупанты решили организовать центр “ВОЕННО-спортивного и ВОЕННО-патриотического воспитания” молодёжи в Ялте. Детей и подростков будут учить армейскому рукопашному бою, огневой подготовке, работе с холодным оружием, стрельбе из пневматического оружия…”. Всё трудней комментировать этот ужас (фото-скрин).

Крым. Ялта. Оккупанты создают очередной центр по подготовке свежего мяса на роль ихтамнетов.Нормальный человек своего ребёнка сюда не отдаст pic.twitter.com/7FHLzdeHd4
— КРЫМский бандеровец (@CrimeaUA1) 12 жовтня 2017 р.

5. Оккупанты пригрозили крымским студентам уголовными делами за “экстремизм” в соцсетях. Этому запугиванию посвятили встречу со студентами на тему “Противодействие экстремизма и терроризма”. Если кто не знал: не любить путина — это “экстремизм”, любить Украину — “террор” в чистом виде (скрин).

Крым. Оккупанты пригрозили студентам уголовными делами за "экстремизм" в соцсетях. Не любить хйло - это экстремизм. Любить Украину - террор pic.twitter.com/ZS4dikZcZ6
— КРЫМский бандеровец (@CrimeaUA1) 12 жовтня 2017 р.

6. Инвесторы начали массово бежать из Крыма, сообщают крымские пропагандоны. Часть инвестиционных проектов уже заморожена, соглашения с некоторыми потенциальными инвесторами уже расторгнуты, а другие находятся в стадии разрыва отношений с местной “властью”. Только не говорите об этом Гоблину (скрин).

Круче всего наблюдать за российским вставанием с колен - из Крыма. Только Гоблину не говорите - он в своём виртуальном мире живёт pic.twitter.com/bcI21L7iht
— КРЫМский бандеровец (@CrimeaUA1) 12 жовтня 2017 р.

7. “Проблему бомжей признали одной из самых острых в Крыму”. Просто вывезете их обратно в россию, откуда они понаехали.

8. Наши достижения: оккупированный Симферополь признали одним из самых грязных городов “россии”.

9. Стабильность: оккупанты в Крыму снова жгли сыр и колбасу, произведённые в странах ЕС и в Украине.

10. Закручивание гаек продолжается. В россии и в оккупированном Крыму с 20 октября гаишники будут проверять документы у любого гражданина, а не только у водителя транспортного средства, и тормозить будут в любом месте на дороге (фото-скрин).

Закручивание гаек продолжается. В россии и в оккупированном Крыму гаишники теперь будут проверять документы у любого, и тормозить где угодно pic.twitter.com/hPWzlSpGlU
— КРЫМский бандеровец (@CrimeaUA1) 12 жовтня 2017 р.

11. Жители Феодосии вчера вечером едва не задохнулись из-за выброса газа на газораспределительной станции. Оккупанты рекомендовали не открывать окна и сидеть дома. У нас весь двор полчаса искал, какая скотина дома не закрыла газ, и вызывали 104.

12. Керчане не могут сдать кровь — в больнице нет пробирок. В очереди разразился скандал. Единственный выход — частные клиники: “Мой анализ на сахар стоит под 1000 рублей (458 гривен). С моей пенсией лучше сразу сдохнуть, чем начать лечение — и семье легче, и мне спокойнее”, — говорят освобождённые от хунты жители города. Крымчане комментируют: “Нищета и разруха”, “Каждый день всё позитивней!”, “Вы будете жить в самой прекрасной стране на свете — Остап Бендер (зачёркнуто) — Жириновский”, “Медицину зачем-то убивают наповал в Керчи”, “Керченская медицина движется семимильными шагами… назад”, “Желаю от души всем, кто здесь исходит желчью по поводу Украины и вопит о прекрасной жизни в нынешнем беспределе, случайно попасть в список сдающих анализы в горбольнице № 1”, “В который раз пишу: медицина в россии — говно, за исключением платной и по блату. Но особо упоротые не сдаются. Они всё думают, что там, на материке, всё сООООвсем по-другому. И отвечают, что, мол, в ненавистной Америке медстраховка АЖ 800 угрюмых енотов — только вот за эти деньги их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лечат”, “Зато в платных (пробирки) есть, которые растут как грибы. И народ там уже сидит вполне бюджетный, т.к. некуда деваться”, “Нет пробирок? Быстрее допивайте бояру — вот вам и тара” (скрин).

Крым.Керчане не могут сдать кровь – в больнице нет пробирок!Выход один - частные клиники 1000 руб за анализ.Комменты https://t.co/QSQQtR4TbU pic.twitter.com/4bBoGlZSRR
— КРЫМский бандеровец (@CrimeaUA1) 12 жовтня 2017 р.

13. Ялта. Бытовой геноцид. “Скорая” просто не берёт трубку, ибо участвует в программе “Умереть в россии”: “Мы с соседями с четырёх телефонов пытались вызвать соседу Скорую помощь. Ни на один из наших звонков в течение 40 минут оператор скорой просто не ответил. Я всё понимаю: увольняются сотрудники, маленькая зарплата и т.д., но неужели трубку трудно взять? Если бы мы на своей машине не отвезли соседа в Ливадию, неизвестно, чем бы дело закончилось. А если нет машины, денег на такси?”(скрин).

Ялта
Бытовой геноцид.Медицина
Скорая в просто не берет трубку,ибо участвует в программе"Умереть в России" pic.twitter.com/np1Rss8upb
— RoksolanaToday&Крым (@KrimRt) 12 жовтня 2017 р.

14. В Бахчисарайском районе Крыма нет лекарств, а по вечерам отсутствует транспорт. В темноте вместо фар автобусов горят волчьи глаза. На засилье хищников и прочие покращення местные жители жалуются оккупантам (скрин).

Крымчан в сумерках вместо автобусов ждут волки. Чем дальше, тем страшней pic.twitter.com/h4vNwRVnoH
— КРЫМский бандеровец (@CrimeaUA1) 12 жовтня 2017 р.

15. Оккупанты в Крыму собираются выделить русский язык как ЕДИНСТВЕННЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ. А чего же вас так бомбило, тварей, от украинского закона об образовании, согласно которому дети будут обучаться на государственном украинском языке? (скрин).

Помните,как в рф рвались пуканы от нового укр.закона об образовании?А вот в рахе и Крыму КАЖДЫЙ ОБЯЗАН знать русский.А в Украине украинский? pic.twitter.com/oEA6i7a75E
— КРЫМский бандеровец (@CrimeaUA1) 12 жовтня 2017 р.

16. Гордятся награбленным: Центральный банк оккупанта представил новые банкноты с изображениями Севастополя. Изображения нанесли на купюру номиналом 200 рублей. Так рубль стал “двухсотым”, и Крым тут тоже как бы при чём. Символично (фото).

17. Предатель и пособник оккупантов Александр Талипов составил список лживых заявлений и обещаний Гоблина. Прочтите (скрин).

Давно сама хотела сделать,но все времени и сил не хватало
Сборник брехней ГоблинАксеныча на посту атамана Крыма
не все конечно,но любопытно pic.twitter.com/Ty4pS0WBVh
— RoksolanaToday&Крым (@KrimRt) 12 жовтня 2017 р.

18. Судак. Оккупанты бросили на произвол судьбы пострадавших от селевого потока. Напомню, на следующий день после стихийного бедствия оккупанты отчитались, что “ликвидировали все последствия стихии”, а воз и ныне там.

19. Ребята, с ватой творится что-то страшное. Они все зомбированы, даже молодёжь. Они вообще ничего не воспринимают, кроме тупых картинок и путина.

20. Северная Корея “признала Крым российским”. Теперь мы сможем по безвизу ещё и в северокорейских лагерях сроки мотать.

21. Турция ввела жёсткий контроль заходов судов в порты Крыма. “Суда, прибывающие из региона аннексированного россией Крыма и его портов, не пропускаются в Турцию, а разрешение на отплытие из портов этого региона не предоставляется”.

22. Сьогодні 1306-ий день каменепаду в Криму.

P.S. Крым превратился в театр российского безумия со множеством актов, причём каждый последующий страшней предыдущего. Вот только билеты в партер я не заказывал.

Білі птахи в зловісній чорній хмарі: Під час ліквідації наслідків ракетної атаки РФ по Одещині рятувальники побачили сотні пеліканів (фото)

середа, 24 квітень 2024, 12:14

Під час ліквідації наслідків однієї з останніх повітряних атак РФ по Одещинні рятувальники побачили сотні пеліканів, які летіли крізь чорну хмару диму. Фото опублікували на Facebook-сторінці Головного управління ДСНС України в Одеській області, передаю...

Оце так! Телемарафон внесли у звіт Держдепу США про порушення прав людини в Україні

середа, 24 квітень 2024, 11:30

Державний департамент США в опублікованому звіті за 2023 рік щодо порушення прав людини в України згадав національний телемарафон. Відповідний звіт розміщений на сайті американського Держдепу, передають Патріоти України. Там зазначається, що підписання...