Хіти тижня. "В Луганске открылся магазин "Наш Крым" со странной продукцией", - блогер (фото)

На окупованій Луганщині вирішили торгувати товарами з анексованого Криму. У той же час самі кримчани поспішають на материкову Україну - за якісними продуктами.

Магазин "Наш Крим" у Луганську. Фото: 24tv.ua

"Из посленовогодних открытий - в центре Луганска вместо магазина "Кохана", где торговали изделиями местных швейных фабрик, и который пользовался репутацией местного модного дома, открылся магазин "Наш Крым", - пише у своєму блозі на 24tv.ua Ольга Черненко, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"В местных новостях сказали, что продукция поступает напрямую из Крыма, то есть минует путь перекупщиков и до конечного потребителя дойдет по заниженной и честной цене.

Мы случайно вчера попали в этот магазин - привлекли внимание шарики над входом "республиканской" расцветки и обновленный в "деревенском" стиле вход. Магазин маленький, но обещали, что это будет целая сеть магазинов. Из Крыма, я так поняла, были ручки, магнитики, чай и вино, а остальные 80% наполнения магазина были как и у всех - сыр, сладости, печенье, фрукты, колбасы - со всего света.

Кстати, под названием магазина была еще одна фишка "Эко" - типа того, что вся продукция экологически чистая. Поскольку сразу напротив входа были фрукты и овощи по вполне местным ценам, я даже не стала уточнять, насколько они ЭКО.

Отличия внешнего, по крайней мене, ни в чем не было. Наверное, экологическая составляющая относилась только к чаю и вино, ну, и к некоторым сладостям, которые, возможно, из Крыма. Хотя я даже в Крыму не помню, чтобы там подписывали продукцию как экологически чистую.

Если размышлять о том, кто будет покупателем этого магазина, то буквально все - место бойкое, особенно из-за близости сейчас с главной елкой "республики". Чтобы дойти до следующего магазина, нужно или идти вперед, или переходить через площадь. Переходить, это тратить время, поэтому этот магазинчик на углу удачно занял свою нишу.

И еще, что удивило, это подарки с конфетами по 333 рубля, которые до Нового года на улице Пушкина, 8 получали дети дошкольного возраста, которые не посещают детский сад. В смысле подарками такой же расфасовки и в такой же упаковке торговали в магазине "Наш Крым" - с гербом "республики" на упаковке.

Можно было бы говорить, что как-то это все странно - ровно такие подарки шли бесплатно всем детям "республики". Так как же они могли попасть в розничную сеть по 333 рубля (теперь, по крайней мере, понятно, в какую сумму они обошлись "республике"). Но здесь объяснение может быть самым простым - "республика" и новый магазин закупили эти подарки у одного поставщика, или наполнение подарков разное, а упаковка одна и та же.

Вы верите в это? Я - нет. Очень уж примечательные были те чемоданчики с гербом, которые в течение недели после трехчасовых очередей несли замерзшие родители по Пушкина. Еще можно сказать, что это те подарки, у которых не нашлись хозяева - не все родители были готовы стоять три часа ради подарка ребенку, не все знали, не все смогли найти время в будние дни, чтобы забрать их…

…Был в моей жизни знакомый - любил сорваться из Луганска, и через полдня бешеной скорости пить уже чай где-нибудь на плато Чатыр-Дага. Местный чай с местным эко медом, а перед ним были эти самые экологически чистые поля разнотравья, которыми пахли и чай, и мед. Вот он бы оценил этот магазин, и посещал его, ностальгируя… Но мой знакомый уже три года осваивает жизнь в новой стране под южным солнцем, вытесняя из памяти и Луганск, и Крым. Увы".

"Великий красень, дуже агресивний": В Одесі рідкісна змія покусала директора зоопарку (фото)

четвер, 18 квітень 2024, 12:29

В Одесі червонокнижна змія заповзла у житловий сектор та покусала директора Одеського зоопарку, який її ловив, інформують Патріоти України. Як розповів директор звіринця Ігор Біляков, вчора йому зателефонували співробітники ДСНС та розповіли, що на тер...

"Мікровампіри": Вчені розповіли про істот, які харчуються людською кров'ю

четвер, 18 квітень 2024, 12:14

Вчені провели дослідження та підтвердили існування організмів на Землі, які наділені характеристиками вампірів. Йдеться про бактерії, які живляться людською кров’ю. Про це інформує Daily Mail, передають Патріоти України. Як свідчить дослідження вчених ...