
"Ну как вам картинка? Автомобильная эмаль, стойкая к разным воздействиям (пускай ВАЗовская, но и она совсем не акварельная краска!) полностью разрушена, металл под ней коррозирует. А представляете себе, что творится в легких людей, которые этим уже две недели дышат?!! "Никакой опасности"™, да?!!" - пише на своїй сторінці в Фейсбук Ілля Вайцман, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

На самом деле, в Армянске и Красноперекопске уже две недели как состояние техногенной катастрофы, уровень опасности пребывания в которой сопоставим с Чернобыльской зоной лета 1986 года. Положение, требующее немедленного вмешательства МЧС и, наверное, подключения и подразделений химзащиты МО РФ (у них есть оборудование для обработки территории).
Я напомню: в 1986 году людей хоть отселяли, и территорию как могли обрабатывали, а сегодня со скрежетом вывезли только детей и на время - а остальные как хотят. "У нас свободная страна"™: хотите - живите, не хотите - не живите... Главное, чтобы все шито-крыто было".

Працівники кримської групи компаній “ТЕС” записали відеозвернення до президента Росії Володимира Путіна, заявивши про серйозні наслідки ударів ЗСУ для бізнесу компанії та її працівників. Відео опублікував телеграм-канал AST, передають Патріоти Українит...
Раніше астрофізик з Оксфорда Брайан К. Лакі припустив, що сліди інопланетних технологій могли зберегтися у місячному пилу разом із міжзоряною речовиною. Цей підхід доповнює нове пояснення проблеми пошуку позаземного життя: дослідники з Інституту SETI в...