
"Ну как вам картинка? Автомобильная эмаль, стойкая к разным воздействиям (пускай ВАЗовская, но и она совсем не акварельная краска!) полностью разрушена, металл под ней коррозирует. А представляете себе, что творится в легких людей, которые этим уже две недели дышат?!! "Никакой опасности"™, да?!!" - пише на своїй сторінці в Фейсбук Ілля Вайцман, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

На самом деле, в Армянске и Красноперекопске уже две недели как состояние техногенной катастрофы, уровень опасности пребывания в которой сопоставим с Чернобыльской зоной лета 1986 года. Положение, требующее немедленного вмешательства МЧС и, наверное, подключения и подразделений химзащиты МО РФ (у них есть оборудование для обработки территории).
Я напомню: в 1986 году людей хоть отселяли, и территорию как могли обрабатывали, а сегодня со скрежетом вывезли только детей и на время - а остальные как хотят. "У нас свободная страна"™: хотите - живите, не хотите - не живите... Главное, чтобы все шито-крыто было".

В Одесі пляж, на якому унаслідок атаки російського безпілотника загинула молода жінка та постраждав чоловік, не належить до офіційно дозволених зон відпочинку. Про це повідомив виконуючий обов'язки міського голови Одеси Ігор Коваль, передають Патріоти ...
Українці продовжують платити за природний газ за фіксованим тарифом 7,96 грн за кубометр, однак суми в платіжках можуть зростати через інші складові комунальних послуг, передають Патріоти України. Як зазначають експерти, зокрема колишній очільник “Опер...