Хіти тижня. "Идите на х… со своей войной!" - Чичваркін про 23 лютого і режим Путіна

Війну славлять тільки ті, хто там не був...

Євген ЧичваркінПро це у своєму блозі пише російський бізнесмен і опозиціонер, який нині проживає у Великобританії, Євген Чичваркін, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Организация тюремного типа созданная в тюрьме народов (СССР). Тюрьма в тюрьме. Военизированное государство, охраняющее свои колонии, вместо того, чтобы развивать.

Если бы мы несли разумноедоброевечное, типа университетов, инфраструктуры, свободы личности, честной, некоррумпированной судебной системы, я был бы первым милитаристом. Но нам даже нашим соседям, бывшим сокамерникам по тюрьме народов предложить нечего, хотя нет, можем п… дать или саечку за испуг.

Океаны крови, десятки миллионов сломанных костей, судеб, жизней, небоевые и абсурдные боевые потери, краснаяармиявсехсильней.

Да, армия должна быть, но где человеческая жизнь— мера всех вещей, добровольная и платная, профессиональная, альтернативный социальный лифт, я только за. Но праздновать надо день строителя, хлебороба, металлурга и учёного и т.д. в первую очередь (так как эти люди созидают), а полиция и армия сидят на нашей шее и на наши налоги существуют.

Особенно сейчас, когда Путин готовит нас к новой войне, особенно важно активно сопротивляться обману. У страны Россия врагов нет, враги есть у античеловеческого режима Путина. Вся это псевдопатритическая истерия может обернуться новыми морями крови. Не участвуйте. Не позволяйте детям надевать камуфляж и ходить строем. Вырастут, сами решат. Боевое братство можно и в корпоративных войнах закалить.

Бессмертный полк заканчивается бессмертным бараком.

Войну славят только те, кто там не был (20 лет парада не было).

Идите на х… со своей войной!"

Кадровий голод набирає обертів: Ось де в Україні особливо бракує працівників

вівторок, 23 червень 2026, 18:24

В умовах війни роботодавці у прифронтових областях дедалі активніше шукають продавців, водіїв, різноробочих та інших працівників робітничих спеціальностей, пропонуючи конкурентні зарплати навіть попри безпекові ризики. Водночас кількість відгуків на ба...

"Я вбив дружину": На Миколаївщині чоловік зробив "зізнання" і поплатився

вівторок, 23 червень 2026, 17:59

Житель Великогаївської громади отримав штраф у розмірі 3400 гривень за неправдивий виклик поліції на спецлінію 102, передають Патріоти України. Як повідомляється, чоловік перебував у стані алкогольного сп’яніння та заявив оператору, що нібито «вбив дру...