"Крик душі" київського машиніста метро: Звернення до пасажирів, яке підірвало мережу

При зневажливому ставленні пасажира до правил йому може навіть відірвати голову дзеркалом поїзда та віднести її за 15 метрів, пише чоловік.

Машиніст київського метрополітену написав анонімне звернення до пасажирів, які користуються підземкою, і воно було оприлюднене на сторінці Kiev.Life. Додати нічого:

"Здравствуй, уважаемый пассажир! Пишет тебе обыкновенный машинист метрополитена. В метрополитен приходит уйма жалоб на то, что нагрубили, зажали, придавили. А что ты сделал для того, чтобы работа нашего подземного транспорта хоть на малую толику была лучше?

Час пик машиниста – утро с 7 до 10 и вечер с 17 до 20. Интервал между поездами минута и 35 секунд. Остановился, открыл двери и смотри во все глаза, чтобы все было в порядке, чтобы никто не навернулся под состав, чтобы не вываливались у тебя окровавленные люди из дверей вагонов (а драки там – нередкое явление). А еще – на часы, за интервалом надо следить. Нажимаю "Осторожно..., следующая станция...". Возможно, это для кого-то откровение, но после этой фразы двери действительно закрываются. Но нет! У нас же уважаемый пассажир, такие объявления не для него. АнонімнеЗадерживая состав из-за себя или 4-5 своих не успевающих добежать друзей, пассажир задерживает две с половиной тысячи людей, которые едут в следующем составе.

Другая ситуация... Въезжаю на станцию, у самой кромки стоят уважаемые пассажиры. Даю сигнал клаксоном ("тайфун" по-нашему) – ноль внимания. Пульс у машиниста в этот момент зашкаливает. Объясняю. У состава имеется зеркало заднего вида, в него машинист наблюдает за посадкой пассажиров. Вот этим-то зеркалом тебе по "башке" и прилетает, уважаемый пассажир. И если машинист резко не затормозит, то голову твою можно от тела будет искать метров за 10-15. Ведь состав весит (без пассажиров!) около 240 тонн.

"Не надо бежать к поезду, будто он последний. Детей своих пропускайте впереди себя, а не хвостом. Выпустите людей из вагона, потом вламывайтесь сами. Разве это сложно?" - пише машиніст.

У культового паризького кабаре Мулен Руж в Парижі обвалилися лопаті знаменитого вітряка (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:55

У ніч на 25 квітня в Парижі обвалилися лопаті знаменитого вітряка Мулен Руж. Падіння також пошкодило фасад паризького кабаре, розташованого в паризькому районі Пігаль. Про це повідомляє телеканал BFM TV. . Оскільки інцидент стався вночі, обійшлося бе...

Легендарний тренер назвав найкращого футболіста України

четвер, 25 квітень 2024, 23:55

Колишній тренер збірної України та Динамо Йожеф Сабо оцінив якість гравців національного чемпіонату, передають Патріоти України. За словами іменитого фахівця, найкращим гравцем є Володимир Бражко. «Немає в нас класних футболістів. Для мене № 1 — це Бра...