Лайфхак: Як легко перевірити історію вживаного авто

"В Украину ежегодно ввозят из США и Европы большое количество подержанных автомобилей. Некоторые из них повреждены в результате аварий, природных катаклизмов и т.д., но продавцы эту информацию скрывают. Как легко и быстро проверить историю машины?" - йдеться у популярному автоблозі, повідомляють Патріоти України. Цитуємо далі:

"Если результаты ДТП порой бывает трудно скрыть, то следы подтопления в результате ливня или урагана замаскировать проще. В Соединенных Штатах только в нынешнем году из-за подтопления, вызванного ураганами, пострадали сотни тысяч автомобилей.

Автопроизводители и страховщики признали их негодными и отправили на металлолом. Однако, злоумышленники часто продают такие машины под видом "почти новых".

Попадают пострадавшие машины и в Украину. А ведь есть еще и краденные автомобили, которых тоже очень много. И они тоже попадают в нашу страну. Как бы мошенники не старались скрыть повреждения, узнать про них можно.

Для этого на специализированных сайтах нужно ввести VIN-код или регистрационный номер транспортного средства. Так вы можете легко проверить историю машины. Если она находится в розыске, если была в серьезной аварии, пострадала от подтопления, то вы об этом узнаете. Естественно, проверять историю автомобиля нужно до его покупки. В противном случае вам придется иметь дело с проблемным транспортным средством".

Ілон Маск здійснив неоголошений візит до Китаю

неділя, 28 квітень 2024, 13:14

Генеральний директор Tesla Inc Ілон Маск здійснив неоголошену поїздку до Китаю для перемовин щодо розгортання свого програмного забезпечення для безпілотного керування автомобілями. Про це повідомляє Bloomberg, передають Патріоти України. За даними дже...

В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: Що треба знати водіям

неділя, 28 квітень 2024, 12:30

В Україні набувають чинності нові положення Правил дорожнього руху. Згідно з ними, ближнє світло фар за містом залишається обов’язковим і після 1 травня. Відповідні зміни до ПДР були внесені постановою Кабміну №1105 від 20 жовтня 2023 року, передають ...