Магнітні бурі у вересні-2018: Коли чекати і як уберегтися

"Согласно статистике, около 68% населения нашей планеты ощущают на себе влияние магнитных потоков, время от времени поступающих на Землю. Именно поэтому специалисты рекомендуют людям, особо чувствительным к изменениям в атмосфере, заранее узнавать, когда предвидятся магнитные бури", - пишуть Нескучные новости, повідомляють Патріоти України, і продовжують:

"Август отличился завершающим солнечным затмением в 2018 году и относительно спокойным поведением магнитных колебаний. Сентябрь так же не перешагнет рамки дозволенного, создав лишь на несколько дней дискомфортные условия метеозависимым людям. Так что беспокоиться не нужно, но при этом обезопасить себя даже от мелких волнений магнитосферы никому не помешает.

График магнитных бурь на сентябрь 2018

Первые два дня сентября пройдут спокойно и стабильно. И лишь на третий день магнитосфера даст о себе знать своим возбужденным поведением. Колебания чуть-чуть не дотянут до показателя слабая буря.

  • 4 сентября - буйство идет на спад;
  • 5-6 сентября - затишье;
  • 7 и 8 сентября ожидается спокойная магнитосфера;
  • с 9 по 14 сентября никакой опасности со стороны магнитных колебаний не предвидится.
  • С середины до конца сентября бури в магнитосфере не будут тревожить жителей планеты Земля.

Уже в сентябре погода постепенно начнет меняться. Если август еще пропитан жарой, то первый осенний месяц, особенно в вечерние и утренние часы показывает свою прохладу.

Для предотвращения проблем со здоровьем во время магнитных бурь гипертоникам советуют уменьшить употребление соли и пить больше воды. Гипотоникам - употреблять тонизирующие настойки, к примеру, лимонника или элеутерококка.

Также метеозависимым людям посоветовали избегать сильных физических нагрузок и работ под палящим солнцем. Кроме этого, людям советуют отказаться от употребления алкоголя, тяжелой для желудка пищи, чаще проветривать помещение и выходить на прогулки".

"Сірий" паспорт: Стало відомо, як українці за кордоном намагаються обійти обмеження щодо консульських послуг

п’ятниця, 26 квітень 2024, 8:57

У деяких країнах Європи українці можуть отримати так званий паспорт іноземця, який дозволяє тимчасово не оформлювати українські документи, що посвідчують особу, передають Патріоти України. Намагаючись повернути на Батьківщину ухилянтів, влада обмежила ...

Пенсійний фонд радить деяким українцям відмовитись від пенсії: У чому причина і чи це може бути вигідним

п’ятниця, 26 квітень 2024, 8:30

Людям, які досягли 60 років, вигідно продовжувати працювати й вийти на пенсію пізніше. У такому разі можна отримувати більші виплати. Про це нагадують у Пенсійному фонді України, передають Патріоти України. У відомстві наголошують, що право на призначе...