"Макс считал себя крутейшим мэном. Вылитый Пореченков - стреляющий по украинцам с азартом и чувством превосходства. Но уехал домой на Урал в простом деревянном гробу", - блогер

"Максим пошел в военный ВУЗ. Родители только поддержали: в России это всегда хлебное место - не в ФСБ, так в армии. Не в армии, так в "Газпроме", - пише у своєму блозі Олена Кудренко, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Не в Газпроме - так... Собственно, Газпром - это высший пилотаж. Даже в его филиалах с приставкой "газ" - газ-спорт, газ-медиа, газ-дребедень всякая. Для Макса это слишком много. Вот и остается армия. На армию деньги выделяют всегда, даже когда родители его остались практически без пенсии.

- Максик, давай. Жги. Хоть ты поживешь, как человек.

И Максик пошел. Как раз практика есть - война с украми. По телевизору их показывают как безнадежных слабаков, которые при виде российской армии накладывают в штаны и сдаются в плен. И воевать они не умеют - в отличие от россиян. Еще бы: россияне и Сирию бомбят, и Грузию, и в Молдове как дома повели себя. Вот где уровень! Не то что укры - пятый год сидят в окопах. Против регулярной российской супер-армии.

Зачеты поехали сдавать на Донбасс. Максик родом с Урала, Донецк увидел - и удивился. Как говорят: война на Донбассе, а ощущение, что у Макса дома их две прошло. Только Донецк выглядит намного лучше, и сюда бравые буряты перевозят свои семьи, вселяются в чужие дома, пересаживаются на отжатые авто и ощущают себя как в Европе.

Макс считал себя крутейшим мэном. Вылитый Пореченков - стреляющий по украинцам с азартом и чувством превосходства. Будущий герой России, скорее всего. Однажды он получит медаль от Путина, и станет первым парнем на деревне. Машка даст в ту же минуту, а батя набухается от радости. А сам Максик заживет. Ох, как заживет!

Через пару дней Максика не стало. От украинцев прилетела ответка, причем точненько в цель. Потому что сами местные "полководцы" республиканские стали все чаще признавать: укры воюют очень достойно. Укры научились воевать. И время уже ушло, их не возьмешь. Так что поехал Максик домой, на Урал. В простом деревянном гробу, вместе с партией таких же наивных дурачков. Потому что телевизор - это одно. А уровень современных ВСУ - это совершенно другое. Без медали от Путина поехал, и Машка теперь не даст. А батя набухается в любом случае".

Громадськість перемагала жадібність забудовника та всіх, хто за ним стояв. "Важлива перемога": Верховний Суд підтвердив заповідний статус для 80% Протасового Яру

п’ятниця, 26 червень 2026, 12:10

Верховний Суд підтвердив законність створення ландшафтного заказника "Протасів Яр" на 16 із 20,5 гектарів зеленої зони. Рішення захищає частину ділянки від забудови, однак долю інших частин території продовжують вирішувати. . Про це повідомили в грома...

Моторошна трагедія на Волині: Двоє людей провалилися в люк, є загибла

п’ятниця, 26 червень 2026, 11:22

У селі Романів Підгайцівської громади, що неподалік Луцька, сталася трагічна подія. У четвер, 25 червня, двоє людей провалилися в люк. Внаслідок отриманих травм жінка загинула, а чоловіка у важкому стані госпіталізували до реанімаційного відділення, пе...