Можуть постраждати люди: Росія готує небезпечну провокацію на Донбасі (карти)

"7 декабря 2018 года рыфы начала активную фазу новой информационной операции (ИО) по подготовки общественного мнения", - пише у своєму блозі Анатолій Якименко, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Цель операции – спровоцировать вооруженный конфликт в 18 км от российско-украинской границы, в котором Украину выставят агрессором. Первый этап данной ИО заключается в целенаправленном вбросе информации о размещении 250 танков на площадке хранения на окраинах Каменск-Шахтинска в 18 км от российско-украинской границы. Сообщения такого характера распространяются в виде «реальных» снимков гугл-карт (координаты 48.270943, 40.264019) 18 км от границы Украины.

На что направлена данная информационная операция:

  1. ‌Провокация и обвинение Украины – создания с эрэфии образа «жертвы внешней агрессии» – это объясняется тем, что площадка хранения расположена 18 км от границы, что предоставляет конкретную возможность рашке в любой момент с подконтрольной ей территории «дыныры/лыныры» осуществить целенаправленный артиллерийский удар по данным складам. С дальнейшей организацией сопутствующего правильного информационного сопровождения в «сми» при условии полного доминирования рашкой в информационном пространстве над Украиной. (Ударили и сразу заполнили информационное поле обвинениями Украины, тем самым оправдали вооруженный конфликт/нападение на Украину).
  2. ‌Создать конкретный прецедент, для нивелирования попыток оппозиции обвинить кремль в сливе «рыспублик» — товарищ Гиркин не прекращает обвинять кремль в целенаправленном сливе «дыныры/лыныры» Украине. В свою очередь, со стороны кремля активно ведётся информационная компания против Гиркина, опуская его, и так минимальный, рейтинг ниже плинтуса.

06.12.2018 один из первых главарей дыры Игорь Гиркин обратился к российскому президенту владимиру путину с требованием немедленно объявить Украине войну и «освободить» «наваросию». Гиркин утверждает, что россия неизбежно столкнется с большой войной и должна готовиться к ней уже сейчас в срочном порядке. Таким образом, размещенная техника закроет окончательно рот оппозиции, поддерживающей «»легендарного» стрелкова», полностью разоблачив идею слива «рыспублик».

Где уже использовалась эта тактика (собственный российский опыт):

Подобная тактика была успешно обкатана россиянами во время пятидневной войны в Грузии (так называемая Война 08.08.08). Тогда российский генштаб и «спецслужбы» спровоцировали вооруженные силы Грузии нанести удар по «миротворческому» контингенту вс рф в Южной Осетии, что стало официальным поводом для рыфы начать полномасштабную военную операцию против Грузии, которую пафосно назвали «принуждение Грузии к миру». Результатом данной операции стало, фактически аннексия рашкой части грузинской территории.

Что Украина должна понимать и к чему нужно быть готовыми:

Должно быть, адекватное восприятие и понимание информации, что не обязательно в 18 км от российско-украинской границы размещены рабочие танки, не факт, что это даже макеты или старый списанный не подлежащий восстановлению хлам. Не забываем – главная цель – создать нужный кремлю прецедент.

В пазл сложились последние заявления Эдуарда Басурина о готовящейся силовой операции Вооружённых Сил Украины на Мариупольском направлении 14 декабря 2018 года, целью которой – взятие под контроль украино-российской границы в районе населенных пунктов Коньково-Холодное.

Недавний Керченский захват ВМФ Украины полностью изолировал все внимание от Донбасса, тем самым сделав его уязвимой точкой. Вполне можно утверждать, что совокупность всех этих аргументов – это полномасштабная операция по началу войны с Украиной, тем самым, предварительно формируя конкретный образ агрессора в лице Украинского государства".

Джерело: fashikdonetsk.com

Підвищення пенсій з 1 квітня зачепить не всіх українців: Все, що треба знати

четвер, 28 березень 2024, 14:37

З 1 квітня в Україні заплановане збільшення мінімальної зарплати, що вплине на деякі соціальні виплати, передають Патріоти України. Як пише biz.nv.ua, зокрема, після цього мають підвищитися пенсії громадян віком 65+ з повним страховим стажем (35 років...

"Сталося через укус кліща": Спливли подробиці смерті ексфутболіста збірної України Шершуна

четвер, 28 березень 2024, 14:24

Відомий український футболіст Богдан Шершунпомер 7 січня у Бельгії від раку мозку, до якого призвів укус кліща. При цьому лікарі надто пізно зуміли діагностувати тяжку хворобу, яка спричинила смерть ексгравця національної збірної у віці 42 років, пере...