"Накопали", или Откуда танки у "мирных шахтеров"-ихтамнетов", - Степова (відео)

Любий пересічний "наварос" ніколи не визнає, що на Донбасі є росіяни.

Представник "народа Донбаса". Фото: ІСОлена Степова розповідає, як п'ятий рік війни «накопана» донбаськими шахтарями ОРДЛО в шахтах зброя заправляється «накопаними» в шахтах ПММ і стріляє «накопаними» в шахтах снарядами, зазначають Патріоти України. Пропонуємо вашій увазі статтю автора мовою оригіналу.

Как мы помним, а «народ Донбасса» не дает нам этого забыть, воюют они исключительно тем, что накопали в шахтах. Да, вот все эти «БУКи», «ГРАДы», САУ, «Тюльпаны» и «Акации», «Шмели» и «Мухи», российского производства, со сбитыми и закрашенными номерами воинских частей, это исключительно найденные в шахтах Донбасса природные ископаемые в залежах, пластах и лавах.

Пятый год войны «накопанное» донбасскими шахтерами ОРДЛО в шахтах оружие заправляется «накопанным» в шахтах ГСМ и стреляет «накопанными» в шахтах снарядами. Ну, как в это не поверить?!

Есть в ОРДЛО мощности для изготовления снарядов, ракет, танков и БТРов, Буков и САУ? Нет! А они не убывают. Как и снаряды. «Наваросы» ехидно улыбаются - накопали!

Любой среднестатистический «наварос», «народ Донбасса», прямо или косвенно виновный в войне, поверивший в путинскую пропаганду или просто хотевший «пабагатому, как в СССР, как в России», никогда не признается вам, что на Донбассе есть русские. Не признает, что виновен в войне. Не признает, что сам позвал Путина и хотел пабагатому. Не признается, что получает в БТРО (батальоны территориальной обороны) зарплату в рублях за то, что уничтожает свой же Донбасс и убивает украинцев. Не признает, что на Донбассе 70% «армии», это ихтамнеты, а 100% вооружения российского производства и поставок.

Вопрос – откуда в ОРДЛО столько танков и снарядов, солярки для их заправки и откуда рубли на зарплату «народной милиции» и местным коллаборантам из БТРО террористов - который год остается без ответа или приводит к агрессии «навароского» собеседника. Накопали!

Рубли на зарплаты. Танки. САУ. ГРАДы. Буки. Снаряды.

Реже звучит - «мы воюем тем, что отбили у укропов, отремонтировали и модернизировали». Ну, понятное дело шахтные ремонтные мастерские как раз могут выполнить такой объем работы.

Мы «верим», ясное дело! Что нам остается. Как и в «накопали», и в «мы не этого хотели».

«Верим» в то, что жители ОРДЛО вместе с русскими, которых там нет, не пытают наших солдат. «Верим» в то, что русские приехали на Донбасс исключительно, чтобы читать вслух Пушикина и Достоевского. Понятное дело, что 70% военных в ОРДЛО, это ихтамнеты. В то, что ихтамнет, мы тоже «верим». Вот смотрим видео с бурятом, который не в состоянии произнести название «освобожденного» им поселка на Донбассе, и «верим», ихтамнет. И что 30% местных жителей, участников БТРО террорис тов - сепаратистов, исключительно порядочные люди с высшем образованием, которые сажают розы на Донбассе, мы тоже «верим».

И что на военные сборы и призыв, объявленные террористами, не пошли мужчины, ранее получившие «паспорт» «гражданина» л-днр. Вот взяли и не пошли. Просто послали оккупационные власти и не пошли воевать. «Верим». Они же клянутся- не пошли на сборы, а если и пошли, то не стреляли, а если и стреляли, то чуть-чуть, и не в самих укропов, а так, мимо, в воздух. «Верим».

И каждый раз, когда мне на страницу залетает «навароска» бальзаковского возраста с подписью на странице «Свердловск-ЛНР», и истерично кричит «русских здесь нет, вы все врете, мы защищаемся от вас, фашистов, свои оружием, которое наши мальчики нашли», я тоже «верю». Господи, да я даже «поверила», что мой кум не был 3 раза на военных сборах, объявленных террористами. Он же поклялся, что его данные в списке «резервистов ЛНР», это досадная ошибка, как и присвоенное ему « танкист». Я «верю», что мне. Я «верю», что все мои кумовья и соседи не ходили на «референдум», вот дошли до поворота на школу, где «референдум» проводился и упали в обморок, все, сразу, и не пошли. «Верю», такие люди искренние, как им не верить. Я даже «верю» в то, что они «паспорт л-днр» не получали, а если и получали, то их заставили. И «верю» в вот это проникновенное «мы не этого хотели, вы же нас не поняли, это вы виноваты». Война она сильно развивает память и веру.

Кто-то разуверился в искренности «наваросов», «народа Донбасса» и «путинвведистов»? Ай-яй-яй, как не стыдно. Говорят же вам честные и чистые люди, морально высококачественные, как добытый ими антрацит-накопали. Нужно верить!

Цитата: «Военнослужащие танкового подразделения Народной милиции ЛНР в ходе плановых занятий поупражнялись в вождении танков и подготовке техники к бою. «Сегодня на одном из полигонов Народной милиции проводились плановые занятия по огневой подготовке», - сказал по итогам занятий официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко. Отрабатывались как практические, так и теоретические упражнения. Практические навыки включали управление танком, вождение с элементами фигурного вождения, так как в бою это неоднократно может пригодиться, - пояснил он.
Подполковник отметил, что в ходе занятий военнослужащие упражнялись в сборке и разборке штатного вооружения танков, подготовке машин к выполнению боевых задач.
Представитель Народной милиции отметил, что все танковые экипажи по результатам занятий получили положительные оценки. Старший лейтенант Народной милиции ЛНР Андрей Смирнов подчеркнул, что проведение подобных занятий поможет танкистам в условиях реальных боевых действий.
«Например, погрузка артвыстрелов, которая была выполнена на хорошо и на отлично, это поможет вовремя загрузить боеприпасы и спасает жизни. Точно так же и разборка - сборка вооружения», - пояснил он. «Эти все нормативы взяты из жизни, вдруг у военнослужащего в бою заклинит оружие, он сможет его максимально быстро, грамотно разобрать и заново собрать», - добавил старший лейтенант».
Видео для потерявших веру. Смотрите, это мирный народ Донбасса, он просто накопал в шахте танки, чтобы ими вырыть ямки для роз. В Киев, Львов, Мариуполь, Одессу и Днепр эти люди хотят приехать исключительно в рамках озеленения городов. А вы, ай-яй-яй!

Кстати, в марках танков не разбираюсь, но спецы подсказывают, что «народ Донбасса» опять засветит российское вооружение. А я опять стыжу, ай-яй-яй, это же шахтеры, они накопали!


Катерина Кухар відреагувала на критику військового Олександра Терена і зізналася, чи танцює під Чайковського

субота, 20 квітень 2024, 15:52

Прима-балерина і керівниця хореографічного коледжу Катерина Кухар прокоментувала висловлювання військового Олександра Терена про те, що вона і танцюрист Олександр Стоянов «заробляють на балетних постановках російських композиторів», передають Патріоти ...

"В його діях немає жодних порушень": Суддя, який вдвічі перевищив швидкість та наїхав на поліцейського, уникнув покарання

субота, 20 квітень 2024, 15:40

Друга Дисциплінарна палата Вищої ради правосуддя (ВРП) 17 квітня 2024 року розглянула дисциплінарну справу щодо судді Тульчинського районного суду Вінницької області Сергія Ковганича, затриманого поліцією у березні 2023 року за перевищення швидкості. Н...