"Напали трое на одного": У Києві жорстоко побили активіста, який виявив незаконну точку продажу алкоголю

Чоловік нині у лікарні.

Ілюстрація: ЖЖ

"Друзья, позавчера в Киеве на Оболонской набережной был жестоко избит волонтер АРМИЯ SOS и активист Евромайдана Артем Палютін. Причем напали трое на одного... Вчера был у него в больнице - лицо после операций выглядит сплошным синяком", - пише у своєму блозі Сергій Наумович, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Теперь по порядку. Артем уже более двух лет занимается IT-обеспечением армии - настраивает на выдаваемых волонтерской организацией планшетах специальные программы для артиллерии, чтобы мины "ложились" точнее. Кроме того, настраиваются специальные программы для разведки, минеров, саперов, боевой авиации и т.д. Я неоднократно слышал о нем позитивные отзывы от военных.

Что произошло. Недавно на Оболонской набережной появилась точка по разливу и продаже напитков. Артем как житель района решил поинтересоваться, имеются ли документы на продаваемую продокцию, имеется ли книга жалоб и т.д. После того, как ответ от продавца не был получен, был набран номер "102", а позднее прибыл "Приус" с полицией. Представители власти также поинтересовались наличием разрешительных документов и оказалось, что у продавца НИЧЕГО нет. Вообще ничего из документов. Продавец заверил патрульных, что "завтра 12:00 все будет"... "Ну завтра, так завтра. Мы приедем через сутки, но если не будет документов, то в отношении тебя начнем на месте административное производство."

Вечером следующего дня незаконная розничная точка была демонтирована, но активиста на месте уже поджидал сам продавец и группа "титушек". Раздосадованные барыги решили отомстить за закрытие своего незаконного бизнеса. Тупо набросились и стали с особой жестокостью избивать Артема. Примечательно, что избиение произошло возле детской площадки, на глазах у детей и множества прохожих. Можете себе представить: крики, проклятия, нецензурная брань и кровь. Как выяснилось позднее, и горе-продавец, и его подельники профессионально занимаются восточными единоборствами.

Не менее "интересная" история произошла после инцидента. Следователь Оболонского РОВД Пасюк Андрей Васильевич, который занимается расследованием данного преступления, проявил все негативные качества бывших представителей МВД, которых в народе называли "мусорами". Тут все: и пассивность, и незаинтересованность в быстром расследовании, и высокомерное поведение, и т.д.

Лично мне вчера рассказала жена Палютина, как следователь соизволил пригласить ее к себе для выяснения обстоятельств - в ожидании пришлось провести в коридоре РОВД 30 минут сверх назначенного времени... Андрей Васильевич вообще произнес "гениальную" фразу: "Пусть Артем поправится и приходит ко мне. Вот тогда и займемся этим делом..." WTF? Группа лиц совершила преступление в общественном месте, пострадавший в больнице, ему делали операцию, неизвестно, сколько времени он еще проведет в больнице, преступники могут сбежать, а следователь предлагает заняться делом после выздоровления... Жесть. :(

Ах, да, риторический вопрос - может ли появиться незаконная розничная точка в Киеве, если ее хозяин не получил "добро" от какого-нибудь чиновника местного масштаба?

Следует также отметить, что в отношении продавца Артем поступил очень правильно. Если у вас в районе появилось что-то незаконное, сомнительное - поинтересуйтесь и вызывайте полицию. Лично я делаю так же".

Падала, але вставала: 98-річна українка самотужки втекла з окупованої території (відео)

понеділок, 29 квітень 2024, 19:30

98-річна жінка пішки вийшла з окупованої частини Очеретиного. Поліцейські із загону «Білі янголи» спільно з військовими доставили її в пункт допомоги. Про це розповіли у Головному управлінні Нацполіції в Донецькій області, передають Патріоти України. Л...

Новий закон щодо мобілізації в Україні: Чи заберуть житло та авто через неявку до ТЦК

понеділок, 29 квітень 2024, 18:58

Напередодні набуття чинності нового закону, де йдеться про мобілізацію по-новому, серед юристів розпочались дискусії про те, чи стане, наприклад, несплачений штраф приводом для арешту та подальшого продажу з аукціону майна ухилянта, передають Патріоти ...