"Нет ни одного документа о капитуляции Германии 9 мая", - блогер

9 травня - це день, коли радянське керівництво вирішило оголосити радянському народові, що взагалі відбувається.

Ілюстрація: 24tv.ua

"Напоминаю, что: 1) акт о капитуляции Германии был подписан 7 мая 1945 года. 2) Черчилль и Трумэн объявили о капитуляции Германии 8 мая (в Британии был день, в США - утро)", - пише у своєму блозі Роман Шрайк, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"3) акт о капитуляции Германии вступил в силу в 23-01 8 мая.

4) Сталин потребовал подписать для себя отдельный акт, в основном копирующий предыдущий. этот акт был подписан 8 мая поздно вечером и вступил в силу 8 мая в 23-01.

5) 9 мая о капитуляции Германии было объявлено советскому народу.

Таким образом, нет ни одного документа о капитуляции Германии, в котором стояла бы дата "9 мая". 9 мая - это день, когда советское руководство соизволило объявить советскому народу, что вообще присходит".

Хіти тижня. Популярна українська телеведуча використовує в побуті посуд, внесений до спадщини ЮНЕСКО (фото)

середа, 28 жовтень 2020, 17:00

Катя Осадча оприлюднила у соцмережі натюрморт, знятий удома. На знімку зображено букет хризантем у вазі і гарбуз в об'ємній посудині, свічку в керамічному свічнику і фігурку віслючка. "Тепер, коли більше часу проводимо вдома, є нагода приділити увагу д...

Пугачова подарувала онукам розкішні квартири в Москві

середа, 28 жовтень 2020, 16:44

Не так давно у відомої радянської і російської співачки Алли Пугачової народилася онучка. Як виявилося, артистка активно допомагає родині свого племінника Владислава. Вона вилікувала його від наркоманії, а тепер купила квартиру його синові Жені, пише К...