"Основная из причин отъезда из Украины - тотальное неуважение к человеческому достоинству", - блогер

Не шанують українців не тільки високопосадовці, а й звичайні громадяни, які одного разу ризикують також опинитися на місці приниженого.

Ілюстрація: cdn.bielousov.com

"Знаете, когда человек чувствует себя униженным из-за отсутствия денег? Когда он вынужден терпеть хамство по отношению к себе и родным", - пише у своєму блозі Ірина Черкасова, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

Звонила подруга детства. Они выехали из оккупированного Донецка давно, но только сейчас смогли забрать больную мать и сделать ей прописку в своей квартире.

(О том, через какие издевательства и унижения донецкие проходили и проходят, я писала раньше)

Пришла проверяющая из собеса, и в грязной обуви (на улице непогода) – в комнату к матери.

Подруга сделала замечание, чтобы та сняла обувь, на что та с презрением её ответила: «Я не обязана это делать и могу вообще никуда не ходить и порвать акт».

Мать бросилась к ним и начала плакать и уговаривать разъярённую дочку не скандалить. Ей, в силу возраста и болезни, очень тяжело даются походы и стояния в очередях.

Тётя из собеса с победоносным видом прошла в обуви, оставляя грязные следы, в комнату к пожилой женщине.

Всем, кто решит, что у пожилой женщины нет гордости, хочу лишь сказать - её поймёт лишь тот, кто знает – что такое настоящая нужда. (Там инвалиды. Даже дочка)

Когда думаю о всеобщей агрессии и неуважении людей что в России, что в Украине друг к другу, понимаю - такими их сделали не Путин или Порошенко.

Они сами. Добровольно.

Мне многие говорили, что основная из причин отъезда из страны – тотальное неуважение к человеческому достоинству.

От души желаю всем быть богатыми и здоровыми.

И жить в достойном обществе".

У Держпраці заявили, що під час воєнного стану українців не можна звільняти за прогули: Що треба знати

п’ятниця, 19 квітень 2024, 15:22

Державна служба з питань праці заявила про те, що прогули тих співробітників, які переїхали в інший регіон або виїхали за кордон під час воєнного стану, не можуть бути причиною звільнення. Замість звільнення їх можна відправити в неоплачувану відпустку...

У Швейцарії хочуть, щоб українські біженці працювали, але є нюанс

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:56

Очікується, що українські біженці у Швейцарії братимуть участь у соціальному житті країни, інтегруватимуться та знайдуть роботу. Але працевлаштуватися для багатьох з них нелегко. Лише трохи менше від 23 відсотків біженців з України зараз працюють. Феде...