Перевірено яйцями: Журналісти назвали найгіршу дорогу в Україні (відео)

З усіх проблемних доріг країни українські водії і журналісти визначили найгіршу.

Найгірша дорога Украиїни. Фото: iz.com.ua.

Проект по визначенню найгіршої дороги України ініціювали українські автомобільні журналісти. Читачі надсилали свої варіанти, а в кінці народного голосування дороги, які отримали найбільшу кількість нарікань, були перевірені журналістами, передають Патріоти України з посиланням на Нескучные новости.

В антирейтинг попали не только дороги районного, областного значения, но и национальные, и даже международные трассы. "Начиная наш эксперимент, мы даже не представляли себе масштабов этого национального бедствия. Плохих дорог в Украине столько, что проще перечислить те, по которым можно нормально ездить", - комментируют свой эксперимент журналисты издания "Автомир", проводившие дорожные испытания.

Асфальт на этой дороге - редкость. Фото: motorglobe.org.

По условиям конкурса, проблемный участок дороги должен быть не менее 30 км, но в итоге отказались от этого условия, поскольку главные претенденты на титул "худшей дороги" оказались в ужасном состоянии на отрезках протяженностью по 100 км. Из массы читательских жалоб на дороги определились два финалиста - трасса национального значения Кривой Рог - Николаев и международная магистраль Одесса - Рени.

Для наглядности эксперимента журналисты вооружились специальные тестовыми наборами - сырыми куриными яйцами и стеклянными новогодними игрушками. Яйца в специальных боксах играли роль груза в багажнике, а ящик с игрушками пристегивали ремнем безопасности на переднем пассажирском сиденье.

Елочные игрушки и куриные яйца служили наглядным показателем состояния дорог. Фото: motorglobe.org

"Путь Киев - Смела - Кировоград - Кривой Рог уже впечатлил наш экипаж. Малоопытные его члены даже удивлялись: "А разве может быть хуже?" Но после того как мы миновали Кривой Рог, вопросы отпали. Дорога Кривой Рог - Николаев сегодня... да что там говорить, ее просто нет! Это какое-то хаотическое сплетение остатков асфальта, гравия, грязи, вулканических пород, остатков метеоритов и погибших грузовиков, но только не дорога. Особенно впечатлили участки Кривой Рог - Казанка и Новый Буг - Баштанка", - пишут журналисты.

После прохождения трассы испытатели не досчитались одной елочной игрушки и 14 яиц.

Дорогу Одесса - Рени (через Белгород-Днестровский, Татарбурнары и Измаил) получила титул "международный позор". Это трасса международного значения, по которой транспорт направляется в Болгарию, Румынию, Италию и т.д. Журналисты отмечают, что асфальта на этой дороге больше, но он буквально изрешечен ямами с острыми краями. Результатом поездки по этой дороге стали четыре разбитых яйца.

Вдоль проблемных трасс работает большое количество СТО - доходный бизнес. Фото: motorglobe.org

В итоге, самой плохой дорогой страны была названа трасса "Н11" на участке Кривой Рог - Николаев.

Также журналисты назвали еще шесть участков дорог, небезопасных для ходовой автомобиля:

Кировоград - Николаев;
Кривой Рог - Никополь - Запорожье;
Кривой Рог - Кировоград;
Львов - Тернополь;
Кременчуг - Чигирин;
Выжница - Косов - Татаров.

"Хлопців міняти ніким!”: Боєць "Азову", який служить попри втрачену кінцівку, розповів про критичну ситуацію у війську

неділя, 28 квітень 2024, 13:43

Зараз охочих йти до Збройних Сил України, ставати на захист зовсім немає. Люди, що тільки не вигадують: то тут Тису перепливають, топляться в тій. Про це боєць 12-ї бригади НГУ “Азов” на позивний “Ніко” розповів в ексклюзивному інтерв’ю для TSN.UA. Він...

Ілон Маск здійснив неоголошений візит до Китаю

неділя, 28 квітень 2024, 13:14

Генеральний директор Tesla Inc Ілон Маск здійснив неоголошену поїздку до Китаю для перемовин щодо розгортання свого програмного забезпечення для безпілотного керування автомобілями. Про це повідомляє Bloomberg, передають Патріоти України. За даними дже...