"По атрофированным мозгам россиян нужно объявлять траур", - Сотник

Траур, оголошений в Кемерово, треба оголошувати на території всієї Росії. І не тільки через загибель людей, переконаний автор.

Ілюстрація: vesiskitim.ru

"Трагедии, подобные кемеровской, случаются в России с ужасающей регулярностью. Достаточно вспомнить затонувшую "Булгарию" или сгоревший клуб "Хромая лошадь", обрушение кровли Аквапарка в Москве или затопление Крымска", - пише у своєму блозі Саша Сотник, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"И всякий раз власть (точнее - "вертикальная система", выстроенная Кремлем) реагирует одинаково: сначала - молчание, потом - ложь, спустя еще немного времени - суровая реакция "вождя" с назначением "стрелочников" и выражением негодования по отдельно взятому сиюминутному поводу. Без глубоких выводов. Без обозначения первопричин. Потому что первопричина сидит в Кремле и "негодуя, наказывает".

Режим "спецуправления" страной не предполагает открытости. Никаких прямых включений с места трагедии, никакой достоверной информации. Плебс должен смотреть то, что запланировано "сверху". В Кемерово заживо горят дети? - неважно, у нас по плану – фильм про Путина и его обсуждение у Соловьева. Население России - это расходный материал для Путина и его окружения. Можно, конечно, сказать, что "так всегда было - и при Романовых, и при коммунистах", но мир живет в XXIвеке, и естественно - воспринимает подобные взаимоотношения власти и населения как средневековую дикость.

Да, это - дикость: привезти детей на премьеру мультфильма и запереть их в зале "чтобы не разбежались". Да, это - ужас: переоборудовать под торговые центры какие-то складские ангары "без окон, без дверей", не следить за пожарной безопасностью, и тупо давать взятки, чтобы не было проблем. Но так устроена система. И охранники, что заперли детей в кинотеатре, не оставив им ни единого шанса на спасение – тоже часть этой системы. Нет, они не желали смерти детям. Они просто не подумали, что подобное может случиться. И владельцы торгового центра не подумали. И Тулеев. И Путин…

Траур, объявленный в Кемерово, надо объявлять на территории всей России. И не только траур по погибшим, а еще и траур по атрофированным мозгам россиян, не способным связать последствия катастроф с их первопричиной. И до тех пор, пока эти мозги не проснутся и не начнут работать – система продолжит пожирать как их детей, так и их самих".

Вагітній жінці світить в'язниця через... критику томатного пюре в соцмережі (фото)

четвер, 28 березень 2024, 13:30

Жінка може потрапити до в'язниці після того, як написала критичний відгук про банку томатного пюре. Про це пише Daily Star, передають Патріоти України. Виробник Erisco Foods заявив, що 39-річна Чіома Околі завдала шкоди репутації їхнього бренду, коли н...

Біженці будуть під ковпаком? Україна починає обмін інформацією про рахунки з сотнею країн

четвер, 28 березень 2024, 11:30

У вересні 2024 року між Україною та іншими державами відбудеться перший автоматичний обмін інформацією щодо фінансових рахунків за міжнародним стандартом звітності CRS (Common Reporting Standart), передають Патріоти України. Його запроваджено після ух...