
Керівник Інституту кріоніки в Мічигані Денніс Ковальськи вважає, що першу заморожену в рідкому азоті людину вчені зможуть повернути до життя в наступні 50-100 років, повідомляють Патріоти України з посиланням на Нескучные новости.
"Учёные из Института крионики считают, что пребывание в крайне низких температурах и практически полная остановка процессов жизнедеятельности позволят проводить эффективную терапию стволовыми клетками и проводить "омоложение" организма в течение всего срока "хранения" в криогенной камере.
В данный момент в камерах Института крионики уже находятся 160 умерших пациентов, согласившихся на заморозку вместо традиционных видов захоронения. При этом, по словам Ковальски, в будущем станет возможно не только "хранение" и омоложение людей разного возраста, но и реанимация умерших естественной смертью. Ключевая технология, по данным учёного, разрабатывается на основе стволовых клеток.
Однако крионика - удовольствие не из дешёвых. За каждого "замороженного" при -196 градусах по Цельсию человека в Институте крионики просят $28 тыс., а сам процесс по заморозке и разморозке отдельных человеческих органов ещё ни разу не увенчался успехом".
Міністерка юстиції Німеччини Штефані Губіґ під час візиту до Києва прокоментувала обговорення в Європейському Союзі щодо можливого перегляду умов тимчасового захисту для українських громадян, зокрема чоловіків призовного віку, передають Патріоти Україн...
Український кінорежисер і кінопродюсер сербського походження Бата Недич помер у віці 64 років. Сумну звістку повідомили його близькі на сторінці режисера у Facebook, передають Патріоти України. . У повідомленні зазначається, що митець тривалий час бор...