"Понаехавшая саранча вдруг обнаружила, что в Крыму надо не только отдыхать, но еще и работать за копейки, что отнимает очень много времени", - Кримський бандерівець (фото)

"На борту разбившегося вчера самолета авиакомпании Ethiopian Airlines были трое граждан России, среди которых Александр Поляков со своей женой Екатериной. Поляков - ихтамнет, который участвовал в оккупации Крыма, за что был награжден медалью. Жалко, что такие катастрофы уносят жизни ни в чем не повинных людей. Речь, конечно, не о Поляковых", - пише у своєму блозі Кримський бандерівець, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"2. Во время проведения операции “Розыск” на территории Херсонской области задержан бывший украинский военнослужащий, 1985 года рождения, который после вторжения россии в Крым перешел в армию оккупанта на контракт. За безвизовой биометрикой ездил или за качественными продуктами затосковал?

3. Оползень в районе Учкуевки под Севастополем, в результате которого в августе 2018 года пострадали несколько дачных участков, захватывает новые территории. В этот раз оползень “съел” кусок территории военного аэропорта “Бельбек”, захваченного оккупантами.

4. Немного свежей информации об ихтамнетах из уст ватников: “А хотите узнать, как нас военные охраняют? Они просто бухают и приходят на работу не в трезвом состоянии!”, — написал ватник из Яны-Капу (Красноперекопска). Ватнику ответили: “Всем пох*й”, “Ценная информация”, “Это давно ни для кого не секрет, они еще шлюх снимают, и перестрелки устраивают по синьке. Понагоняли узкоглазых черножопых чурок, а им нравится беспределить, а нормальных пацанов поубирали на материк. Так что, аноним, не удивил ты своим постом!”.

5. Медицина оккупированного Крыма продолжает деградировать, даже если вам кажется, что дальше уже некуда: “(Евпатория) Просто уже невозможно молчать. Кадров не хватает катастрофически, отношение со стороны руководства наплевательское, работаем и за себя, и за санитарок. А попросту некому работать. А руководство делало вид, что ничего серьёзного не произошло. В операционной уже несколько лет не могут починить вентиляцию. Зимой умираем от холода, летом — от жары. Естественно, и больные страдают. Лампочки в операционной лампе не могут поменять. Сотрудники увольняются один за одним, а из тех, что есть, последние соки выжимают. Нехватка материалов. А они типа центры открывают (мы теперь травматологический центр). Только кто в них работать будет??

Нехватка препаратов, материалов и увольнение сотрудников. Конечно, чем меньше кадров, тем меньше зарплат платить. Ведь от этого зависит жизнь и здоровье вас с нами и наших близких. Это уже просто крик о помощи — либо уходить и менять сферу деятельности. Душа болит, столько лет больнице и профессии отдать. Вроде с годами должно быть все лучше, а ощущение, что в 90-е возвращаемся”. Комментарии: “У меня тоже иные моменты напоминают 90-е годы”, “Только за инциденты, произошедшие в этом году, уже пора менять главврача!”, “Ну наконец-то хоть кто-то решился написать правду!”, “Здравоохранение города близко к полному днищу. Люди не могут попасть к врачам месяцами, в каждом кабинете понавесили угроз по поводу грубости врачам, а сами хамят, мама не горюй, особенно пожилым людям!!!!! Я, возможно, глупая женщина, но все равно рада, что мы не Украина”, “При Украине такого мракобесия в медицине не было, и это уже заметно! Такая система в медицине сейчас по всему Крыму. В Минздрав чернил не хватит писать”, “Так вы же за это голосовали — радуйтесь”.

6. Пока оккупанты рапортуют о том, что Крым в очередной раз якобы начал поставки электроэнергии на Кубань, вчера и сегодня свет снова посдувало по всему Крыму. Без паники — празднуем пятилетие “в родной гавани”. Для “гавани” это нормально. Но даже стекловатник Сандрик из Судака заподозрил что-то неладное.

7. Самый масштабный блэкаут накрыл сегодня оккупированную Феодосию. Блэкаут в городе начался еще вчера.

8. Понаехавшая саранча вдруг обнаружила, что в Крыму надо не только отдыхать, но еще и работать за копейки, что отнимает очень много времени. В комментариях много понаехавших написали, что все равно всем довольны — море, горы, климат и прочее (их не скринил): “Переезд в Ялту. Ожидание: буду каждый день много гулять, лежать на пляже, пить шампанское в ресторанчиках на берегу моря. В выходные буду ездить на экскурсии, путешествовать в другие города Крыма. Реальность: работаешь с утра до вечера. В выходной полдня убираешь, готовишь, стираешь. После обеда проходишь по единственному маршруту Набережная-Массандровский пляж. Никаких кафешек. Баблишка хватает только на стаканчик кофе на вынос. Все экскурсии просмотрены в первый год и слушать байки гидов второй раз нет желания. Друзья пару раз за лето выбираются с ночёвкой в Севас/Бахчисарай/Судак с палаткой на дикий пляж. Зовут с собой, но ты в эти дни работаешь. Выпить кофе на берегу моря под шелест волн — бесценно. Анонимно”. Местные прокомментировали: “Мы жили очень круто до тех пор, пока сюда не начали ехать все кому ни попадя”, “Даже слов нет нормальных, чтобы ответить. Наивные идиоты! Понаехали и ждут чуда, а мы свой город узнать не можем с их приездом”, “Сама видела, и это возмущает — мусорят, хамят, ведут себя безобразно и т.д.”, “Понаехавшие подза*бали”.

9. Оккупанты выдавливают всех, кто проживал в Крыму до оккупации. А некоторые ватники наивно полагали, что Крым детскими садами застроят, чтобы впихнуть детей понаехавших. Ага, держи карман шире. Все понаехавшие дети идут в сад без очереди — как льготники (вояки, госслужба и прочее): “Ребята, почему так проблемно попасть в садик? Может, я не разбираюсь, но ведь должны же быть системы расчета количества садов на население города с учётом приезжих? Или я ошибаюсь?”. Ответы: “Государство никому ничего не должно! А всем несогласным предлагается заплатить штраф (за высказывание, за недовольство, найдут за что). Ещё вопросы?”, “Учет приезжих никто не рассчитает в наше время! А Вы едьте-едьте. И где же Вам было так хреново, что Вы не останавливаетесь!? Местные уже не могут определить детей в садик!”, “Идите валежник собирайте, ироды. Ишь, в сад захотели”, “Нех*р ехать сюда, в своей рашке плодитесь. Крым для коренных жителей”.

10. “Нас завжди більше” — написали неизвестные в оккупированном Севастополе еще несколько лет назад. Надпись до сих пор на месте.

11. В парке Ливадийского дворца неизвестные написали “ПУТИН Х*ЙЛО”. Житель Ялты прокомментировал так: “Випереджаючи впровадження рашистського "закону про образу влади", у Лівадійському парку борються з правдивою інформацією. Але правду не приховаєш, і слова знову чітко проступають — як ті слова, що з’явилися на стіні під час банкету вавилонського царя Валтасара”

P.S. Один из жителей Ялты считает, что “сейчас в Крыму такая же лживая, гнилая, душная аура, как в конце 80-х”. Ну, если конец 80-ых, то развязка уже близка. Только в этот раз создатели “СССР 2.0” решили в 80-ые много элементов 37-го добавить…".

У фінському місті на кордоні з Росією зрізали прапор України

п’ятниця, 26 квітень 2024, 11:59

Український прапор, що майорів перед мерією фінсько міста Лаппеєнранта, за останній тиждень двічі зазнав вандалізму. Про це повідомляє Yle, передають Патріоти України. Невідомі обрізали мотузки, на яких тримався прапор, після чого він опинився на земл...

Чи нарахують субсидію, якщо частина сім'ї перебуває за кордоном

п’ятниця, 26 квітень 2024, 11:30

В Україні багато домогосподарств через складну економічну ситуацію отримують субсидії. У Пенсійному фонді України пояснили, як нараховується субсидія, якщо частина родини виїхала за кордон, передають Патріоти України. «До складу домогосподарства включа...