"После войны их разбросало по всему свету", - блогер про шлюб у "ЛНР" (фото)

"После лета 2014 года, помимо всего прочего, нашим оказался День любви, семьи и верности 8 июля. Накануне этого дня социальные сети пестрили поздравлениями и слоганами к этому дню, а непосредственно 8 июля каждая мало-мальски российская звезда выложила у себя на страничке счастливое семейное фото, привязав его к этому празднику", - пише у своєму блозі Ольга Черненко, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"В общем, наш день уже 4 года именно этот, а никак не 14 февраля, который с некоторых пор стал исключительно враждебным и гомосексуальным, о чем как-то никто не думал раньше.

Да и сама любовь стала иметь оттенки – политический, например, или сексуально-ориентированный, о чем как-то раньше никто и не думал, считая, видимо, что любовь не делится по цвету кожи, полу и национальности. Оказалось, все вовсе не так, и это тоже новшество последних четырех лет. А если оглянуться по сторонам, как выглядит в действительности любовь, семья и верность через призму произошедших перемен в "республике"? Расскажу о том, что вижу.

Брак стал делом исключительным. Выйти замуж стало, как сдать экзамен на высшую ступень в ЭмБиЭй. Жить, пробовать, сходиться-расходиться – пожалуйста. От ни к чему не обязывающей ночи вместе до совместного проживания, но это все не то. Но уж если пара решила узаконить свои отношения, то это показатель особых чувств и особой решительности.

Пара моих знакомых после трех-четырех лет сожительства таки поженились. Жили вместе они и до, и после в Луганске, но расписались в Станице. Решили, что им не нужно местное свидетельство о браке, а украинское всегда в цене. Вначале пошли, подали заявление, после расписались. Без помпезности и торжества. Все одним днем. А уже после, в сентябре, с платьем, фотографом, костюмом, цветами и рестораном сыграли свадьбу для памяти и всей родни в Луганске.

Официально-то они уже в браке состояли, но все атрибуты с фотографированием, памятниками и прочим антуражем они выдержали. Все-таки первый раз, все всерьез и после трех лет совместного быта, когда все иллюзии давно уже рассыпались, а пуд соли вместе был съеден. Но на моей памяти это, пожалуй, всего одна из таких вот памятных свадеб.

Чаще все куда проще. Вначале встречаются, ночуют вместе, после сходятся-съезжаются или снимают вместе жилье. И начат отсчет новых отношений. Не знаю, можно ли назвать это семьей и вообще, что сейчас в местном понимании семья? Мой приятель живет уже полгода с женщиной, хотя официально все еще состоит в браке. Но местное свидетельство о разводе супругам не нужно, платить за украинское не с чего, и живут они врозь уже в новых отношениях, но все еще официальными мужем и женой.

Еще много просто отношений – быстрых, одноразовых, выхолощенных. Без каких-то там чувств и далеко идущих планов. Да и сами партнеры все списывают на войну – откуда деньги жениться, да и какая мотивация на женитьбу, если все вокруг так – без штампа, да так и проще.

И еще о верности – пары стали жить врозь. Хорошие пары, которые долго и счастливо жили вместе в официальном браке. А после войны их разбросало по всему свету. Она здесь со старой матерью, он где-то там на заработках. Или он охраняет здесь жилье, а она там учит их сына. И так уже четыре года. То ли семья это, то ли ее иллюзия, тень, обломки. А интересно было бы прочесть о том, как поменялся брак сейчас, как поменялось отношение к семье, и какая она – современная семья в "республике".

Джерело: 24-й канал

ДТП за участі голови райдержадміністраці в Броварах: У поліції розповіли подробиці (фото, відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:44

Голова райдержадміністрації Броварів Володимир Майбоженко влаштував ДТП на пішохідному переході під Києвом. Попередньо відомо, що посадовець районної військової адміністрації не зупинився на забороняючий сигнал світлофору та скоїв наїзд на пішоходів. ...

Молитовний сніданок в Ужгороді завершився скандалом

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:17

26 квітня в Ужгороді відбувся молитовний сніданок з представниками різних релігійних конфесій, органів державної влади, військовим та громадськими діячами. Не оминули організатори заходу і представників Московської церкви. Це й стало причиною скандалу,...