"Разорванные диваны и дырявое стоматологическое кресло", - блогер про жахи київської державної медицини

Багато державних лікарень у плачевному стані.

 Ілюстрація: cdpo.103.ua

"Седьмая детская. Субботним вечером в приемном отделении дежурной по Киеву челюстно-лицевой травмы не протолкнуться от детей, родителей и фельдшеров скорых. Звонили в три частные клиники, везде отказ - челестой-лицевой у нас нет", - пише у своєму блозі Олексій Давиденко, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Езжайте в седьмую городскую детскую. Только в этот конкретный момент времени, я насчитал двадцать травмированных детей. У кого разорванная губа, у кого рассечен лоб, у кого разбита голова, у кого пробит висок.

Кто-то плачет от обиды, кто кричит от боли, кто-то стоически терпит и с ужасом в глазах смотрит на происходящее вокруг. Людей полно, родители нервничают, атмосфера беспокойная, но врачи и медсестры приемного отделения работают четко как часы. А ведь уже поздний вечер длинного выходного дня.

Мы только зашли нас сразу встретила медсестра, улыбнулась и пригласила в Кабинет. Тут уже другая медсестра оперативно записали наши данные и опросила о случившемся. Ещё минута и нас уже осматривает лицевой хирург.

Её уверенность и дружелюбие сразу же успокаивает малыша и придаёт спокойствия нам. Она оглашает вслух каждое своё действие, а заодно рассказывает, что нужно сделать, чтобы травма зажила быстрее. В этот раз нам повезло больше других - мы отделались легким испугом и уехали домой. Но даже если бы было что-то посерьезнее я был абсолютно уверен, что приехал по адресу и тут точно помогут.

Эти люди абсолютно бескорыстно, дружелюбно и с улыбкой на лице профессионально принимают и спасают наших детей. Спасибо! Знаю. Меня читают, поэтому напишу ещё пару слов. Виталий Кличко. Сделайте, пожалуйста, приемные отделения городских детских больниц, которые дежурят по городу.

Разорванные в клочья диваны в коридорах, дырявое стоматологическое кресло вместо нормального осмотрового в кабинете лицевого хирурга и полное отсутствие лояльности к маленьким пациентам, ради которых эта Больница и работает.

Сделать здесь веселый детский ремонт, оснастить необходимым оборудованием, поставить кулер с водой для родителей и маленький игровой уголок для детей, и эти стены дополнили бы этих прекрасных врачей и стали бы kids friendly. А вообще, конечно, лучше сюда не попадать".

А ви це знали? Українцям розповіли, як довго потрібно зберігати паперові платіжки за електрику

вівторок, 23 квітень 2024, 11:22

Не виключено, що невдовзі українцям платіжки за комунальні послуги будуть надходити лише в електронному варіанті, передають Патріоти України. Те, що паперові документи потрібно зберігати протягом трьох років, у компанії YASNO назвали «міфом», відзначи...

Оце так: На Одещині прикордонник втік до Молдови у той час, коли його брат воює на фронті

вівторок, 23 квітень 2024, 10:27

На Одещині прикордонник під час патрулювання вирішив втекти до Молдови у той час, коли його брат боронить Україну на фронті. Про це повідомили у соцмережах, передають Патріоти України. Інцидент нібито трапився у селі Серпневе колишнього Тарутинського ...