"Регулярно, когда из ОРДЛО тянет жареным, на России выпускают какого-нить лимоново-жириновско-зюганова с воплями "нужно взять", "Донбасс-Россия", - Степова

"Народ Донбасса", жители ОРДЛО в своей пророссийской позиции, на пятый год войны все же начали раздирать залитые победобесием глаза и задавать вопросы себе, нам, ихтамнетам и окружающему миру", - пише у своєму блозі Олена Степова, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"В первых двух статьях, на основании социологических исследований я показала вам текущее состояние "народа Донбасса", вошедшего в ступор от "расцвета и процветания" своих "маленьких угольных швейцарий" и вместо линии горизонта, за которой еще больше побагатому, упершегося в линию границ гетто своих несвобод.

Что дальше? Мы еще к этому вернемся, так как статьи нашли отклик и даже установили режим монолога с теми, кто хоть как-то думает и что-то читает, смотрит помимо "раша-гебельс-тв".

Сегодня я сделаю паузу в рассказах о соцопросах, скажу лишь только, что их проведение подтверждается жителями многих городов ОРДЛО, и подчеркну, что это явление, как соцопрос и корректировка жизни гетто по его результатам, на войне я вижу первый раз.

Знаете, за время войны я сделала открытие: жители ОРДЛО настолько зависимы от чужого мнения, настолько информационно всеядны и неразборчивы, что быстро подхватывают разные лозунги, легко меняют свои убеждения, что если им неделю рассказывать, что они улус, антрацитовые народы, аборигены, которые должны съесть Кука, они в это не только поверят, но и сменят образ жизни до корректируемого.

Видимо, это и стало платформой для соцопросов и коррекции поведения забавных зверушек. Судя по всему, Кремль нанял новых военных консультантов, которые помимо изучения победобесия, закончили, как минимум среднюю школу.

Сегодня я рассажу о новых открытиях жителей гетто, которые, судя по всему, начали оглядываться по сторонам и увидели реальность, а не то, что им показывают под соусом процветания. Нет, я не об экономике. Я о ментальности. На пятый год войны в ОРДЛО вместе с вопросом "что дальше" стал звучать вопрос "кто мы".

Очень странно, что на пятый год. Ведь "кто они" им, "наваросам", из России рассказывают с первых дней. С первых дней войны, все ихтамнеты-добровольцы-наемники-абхазцы-осетины и другие русские люди называют местных жителей Донбасса просто, пренебрежительно и снисходительно – х-хлы.

И даже люди на фронте, в камуфляже с одинаковыми триколорадками на шевроне в одном БТРО (незаконном террористическо-коллаборантском военном формированиии) разделены на белых людей (русских) и третий сорт не брак (х-хлы).

Кстати, я ничего нового и удивительного в этом не вижу. В 90-е, когда наши шахтеры ездили в Гуково на заработки, их там называли х-хлами, салоедами, малоросами и платили ровно половину от того, что получает гражданин РФ. Даже осетин-абхазец-армянин будет на России получать больше, чем х-хол. Таков менталитет "братьев". И тогда на России украинцев из Донбасса кидали на зарплату, и сейчас.

Шахтеры Свердловска и Ровеньков, которые встав с колен и прекратив "кормить Киев", ощутили дискомфорт в районе холодильника, сейчас массово ушли работать в Гуково, но не на российские предприятия, а на ТОВ ДТЭК "Обуховская" Ахметова. Это единственное предприятие на России, где "наваросам" хоть и платят меньше, чем гражданам РФ, но стабильно. Без кидков.

Позиция россиян командиров и кураторов БТРО проста – х-хлы должны защищать свои дома от фошиздов и освобождать Украину, а не прятаться за наши спины, как в 2014-м. Эта позиция сейчас зазвучала крайне остро. Приказ по ОРДЛО — формирование БТРО должно выглядеть, как 70% местных донбасян и 30% россиян и других граждан. А было наоборот.

Поэтому 2017-2019 обозначились для "народа Донбасса", как годы больших потерь. Ими на фронте затыкают любую опасную нишу.

Но, вот эти высокие фронтовые отношения не разбудили "народ Донбасса". "Защитников" и "освободителей" здесь начали ненавидеть после пьяных дебошей в городах, разбрасывания гранат, захвата и уничтожения предприятий, безнаказанности за совершенные преступления.

Вообще "народ Донбасса" разбудить трудно. Знаете, если люди после 5 лет жизни войны и жизни в гетто так ничего и не поняли, вряд ли они смогут понять что-то выше урчания в животе. Вот, смотрите, в 2014-м году, когда Донбасс ждал "как в Крыму" и готовился провести "референдум" по присоединению к РФ, им из Кремля сказали "фу", и сменили вопросы "присоединиться к РФ" -"остаться в составе Украины" на "поддерживаете ли вы акт самостоятельности народной республики".

И "народ Донбасса" это проглотил, весело махая хвостом рванул голосовать. Ставил галочку "за" "самостоятельность республики", но ментально, духовно и физически все еще голосовал "за присоединение к РФ".

Вы даже не представляете уровень этой упоротости, когда люди внушили себе, что вот "голосуя на референдуме они автоматически присоединяются к России" и жили в этой уверенности 2 года. Более того, они еще и пытались спорить, что никогда не голосовали за "республики", а только за "в России высокие пенсии и зарплаты".

Здесь многие до сих пор уверены, что так оно и было, а потом бюллетени украли и поменяли на "республику". Говорят, что это сделал сам Турчинов, чтобы отомстить жителям Донбасса. А Путин? Путин же завсегда за них. Вот так!

Эта "референдумщина" жителей ОРДЛО не отрезвила. Посмотреть на жизнь непризнанных "республик"? Нет, смотреть – это не их. Тупо орать, тупо переть. Куда и зачем,- это вопросы третичного плана.

"Нам сказали, что едут бандеры валить памятник Ленину, — говорят свердловские шахтеры о марте 2014-го, мы тупо взяли арматуру и поехали защищать памятник. Так был митинг, полная площадь людей, все приехали защищать Ленина, и русские флаги, нам сказали, что это самооборона из России приехала. Потом начальник милиции предложил создать отряды самообороны, как на России и дежурить у памятника и по городу. Нам понравилось. Вся власть народу! Гайдей это возглавил и мент Гафаров. Все было в рамках закона Украины, как у майданов. Им можно. И нам можно. Мы были против того, чтобы трогали Ленина и за русский язык. А потом все сказали — а давайте, как в Крыму, проголосуем и Россия нас заберет. И мы пошли голосовать".

А бандеры приехали?- спрашиваю земляков. Нет, но мы их два года ждали! — последовал ответ,- нам же сказали, что они "едут". Сейчас они опускают глаза и тупо мычат "мы не этого хотели-нас обманули-мы просты люди, мы хотели просто хорошо жить".

Я могу понять желание "хорошо жить" у жителей загубленных "крепкими хозяйственниками" городов: Красный Луч, Торез, Снежное, Енакиево, но не понимаю пабагатиков успешных городов Луганска, Донецка, Ровеньков, Свердловска. Вот нашим свердловчанам не верят в ТОВ ДТЭК Павлограда. Те привозят корешки с зарплатами в 30-50 тысяч гривен за 2010-й год. И ноют "мы хотели еще богаче".

Не отрезвило донбасян (я всегда так пишу о людях с пророссийской позицией) и то, что "братья" россияне, "защитники и освободители", ограничивают их пребывание на России, как и украинцев, требуют с них патент на работу, как с гастарбайтеров любой страны, въезд по паспортам граждан Украины, документы ОРДЛО не признаются, карточки банка ОРДЛО обслуживают всего несколько банков, а не все российские.

Все задержанные жители ОРДЛынии, боевики, агитаторы, пропагандисты, которые имеют паспорта ОРДЛО (Лугандоно-Дыры) на России считаются гражданами Украины и депортируются исключительно в Украину.

Было смешно, когда в 2014-2015-м году в Антраците кизяк Козицин объявил город Антрацит станицей Козицинской Ростовской губернии. "Народ Донбасса" встречал кизяков цветами, жег украинские паспорта и получал кизякинские.

Так как из величия на Донбасс кизяки привезли "ГРАДы" и запах мочи, то антрацитовцы рванули через РФ в Украину за пенсией, да и магазины все были разграблены теми же кизяками, поэтому проще было поехать за покупками в Гуково и Новошахтинск, в зоне гетто продуктов тогда не было. На украинско-российской, уже тогда контролируемой исключительно россиянами над ними, важными кизякинцами, ржали российские погранцы. Они селфились с тупо улыбающимся населением, писали в интернете — "глянь, дебилы х-хлы с какими паспортами ездят" и… Не пустили их в РФ! Попутно пояснив не только умственные способности донбасян, но и особенности строения РФ, где давно нет губерний.

Снайпершу из Свердловска на ростовской таможне российский пограничник хлестал по лицу лыныровским паспортом и ее военником, не ласково приговаривая – "овца тупая, запомни, ты гражданка Украины, х-хлушка и просто овца, нет никаких республик, есть Луганская область Украины, где вас дебилов, нужно держать, пока вы не подохнете".

В Ростовской области лучше лыныровские документы не показывать. Могут побить, а то и полиции сдать, как террориста. Здесь люди ОРДЛО и "народом Донбасса" сыты по горло.

Все бизнес-грузы, следующие на Россию из ОРДЛО, считаются грузами идущими из Украины на РФ, все документы только с тризубом. Поэтому "наваросские" предприятия, которые работают на поставки продукции на Россию и из России, перерегистрировались в Северодонецке и платят налоги и в ОРДЛО, и в Украине, им нужны легальные документы для работы с РФ.

Регулярно, когда из ОРДЛО тянет жареным, на России выпускают какого-нить лимоново-жириновско-зюганова с воплями "нужно взять", "Донбасс-Россия". Тогда в ОРДЛО попускает, "народ Донбасса" млеет и пускает слюнки "ну, вот, дождались, мы же говорили, нужно потерпеть, не зря же все это, вот-вот".

Жителей ОРДЛО не отрезвило даже то, что Путин подписал указ о "упрощенке", то есть упрощенной системе предоставления гражданства гражданам Украины. Не "гражданам ЛНР" и "гражданам ДНР", а гражданам Украины. Так как не признает Россия все эти "лугандонии". И чтобы получить на России гражданство, нужно представить украинские документы.

На пятый год войны "народ Донбасса" спрашивает – "кто мы". А и правда, кто? Они с радостью приняли идею, что они "новороссы" и стали яростно доказывать – "Украины никогда не было, всегда была Новороссия". Потом проект "новороссия" закрыли и жители ОРДЛО стали орать – "мы великий народ Донбасса, исконно русский коренной народ Донбасса", забыв, что "Донбасс" топоним, всего лишь аббревиатура обозначающая географическое расположение Донецкого каменноугольного бассейна. "Жители Эвереста", "жители пустыни Сахара"… Есть страна, и есть нация, и есть народ, и есть географические топонимы. Но, людям с "самым лучшим в мире советским образованием" это трудно объяснить.

Проект "народ Донбасса" тоже в стадии завершения. Если в Украине на выборах победит проукраинский президент, то вряд ли влажные мечты ВВПука о впихивании ОРДЛО в зад в качестве "автономной республики Донбасс", станут явью.

Жители ОРДЛО ездят на машинах с ОРДЛынскими номерами, здесь штрафы и отжим авто без Лугандонской регистрации. Все и даже проукраинские перерегистрируют машины в МРЕО ОРДЛО и получают ОРДЛынский техпаспорт и номера. Украинские "теряют". На границе перед КПП или КПВВ машины "обувают" в украинские номера.

Жители ОРДЛО, все, кто получает там пенсии и зарплаты имеют "паспорт", " пенсионное" ОРДЛО, и военный билет. Но, выезжая в Украину за пенсией, они прячут ОРДЛынские "документы" и становятся гражданами Украины с правами и обязанностями. Въезжают в ОРДЛО и оп — "наварос-народ Донбасса-гражданин л-днр". Если мужчина – еще и резервист.

Эта игра уже всем привычна. И всех устраивает. Она даже нравится тем, кто получает 2-4 соцвыплаты, занимается провозом лекарств, решалам. Да и простым людям, которые ездят в мирную Станицу за покупками к хунто-фошиздам, скрипят зубами около украинских флагов, и улыбаются на блокпостах ОРДЛО — мол, съездили к укропам, обожрали их, все, мальчики-освободители, ждите, когда Украина замерзнет-дефолт-заголодает.

Эту игру прячут под маску "нам нужно как-то выживать". Без содрогания в душе снимают "укропские" номера, крутят "лугандонские" — так надо, мы выживаем здесь, пока вы нас не хотите освобождать.

Я не знаю, как правильно. Вернее, знаю. Поэтому я после "переселения" и вывоза семьи ни разу не пересекала линию разграничения. Для меня хоть на минуту снять украинские знаки, это потерять страну и себя. Но, мне говорят, что я не права, нужно быть толерантнее и лояльнее, мол, страшно переселиться в 30-40-50. Нам с мужем на момент переселения было 43 и 46. Мы сменили профессию, стиль жизни, уровень жизни. Много потеряли. Еще больше приобрели: себе покой и зарплату, маме-пенсионерке стабильную пенсию и медицинские услуги, детям обучение и будущее.

Мы просто всегда знали, кто мы. И ни разу не попытались в себе найти кого-то нового. Мы даже вернулись на родину наших репрессированных предков. Не специально. Так вывела судьба. И дети тоже знают мантру "свій до свого", "рабів до раю не пускають" и все будет Украина!

А жителям ОРДЛО следует определиться. И хотя бы самим себе ответить на вопрос — кто они? Народ Донбасса? Граждане республик? Русские? Украинцы? Граждане Украины? Новороссы? Казаки? Кизяки? А может вообще уже граждане Осетии, Абхазии и аллах с ними акбар?

Люди без самоидентификации не нужны никому, как и предатели. Это вам, "народам бамбаса" уже и россияне говорят. Ведь если у тебя нет самоидентификации, ведь если тебя болтает по жизни и ты не успеваешь переобуваться с лаптей в шаровары, если ты свою косоворотку пытаешься представить, как вышиванку, то за таких говорят "як гівно в ополонці".

А ведь когда-то в долыныэровские времена, здесь жили гордые шахтеры, граждане Украины, которые даже детей направляли "учит украинский, это будущее, я неучем был, так хоть ты человеком побудешь".

А сейчас… Сейчас на обочинах ОРДЛО перед КПП и КППВВ сидят перепуганные ОРДЛынцы, которые прячут свои никому не нужные "документы"-триколорадки, достают из тайников паспорта граждан Украины.

Новости из зоны. Цитата: "Так мы Украина или ЛНР для соседей? Одиннадцать килограмм мяса птицы без документов не пустили в Россию. На таможне в Гукове решили вернуть груз на Украину.

На многостороннем автомобильном пункте пропуска "Гуково" инспекторы отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на государственной границе РФ и транспорте обнаружили 11 килограмм незаконного мяса птицы. О том, что факт перевозки мясных продуктов, не оформленных должным образом документально, выяснилось во время досмотра одного из автомобилей, пытавшихся пересечь границу России, сообщила пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора.

Уточняется, что перевозчик груза не оформил на мясо птицы ветеринарно-сопроводительные документы в электронном виде при помощи системы "Меркурий". Хотя был обязан это сделать, в соответствии с действующим законодательством.

Поскольку, именно ветеринарно-сопроводительные документы позволяют характеризовать территориальное и видовое происхождение той или иной продукции, указывают на эпизоотическое благополучие места производства продуктов, а также определяют ветеринарно-санитарное состояние самих продуктов питания, их отсутствие является грубым нарушением. Поэтому инспекторы приняли решение вернуть груз на территорию Украины и не допустить его ввоз в Россию".

Ви будете здивовані! Шкільні хулігани в дорослому віці мають вищу зарплату і більш задоволені життям - результати дослідження

п’ятниця, 29 березень 2024, 6:52

Дорослі, які у шкільні роки були хуліганами, мають вищу зарплату та більш задоволені своїм життям, ніж ті, хто мав зразкову поведінку. Таких висновків дійшли фахівці Інституту соціальних та економічних дослідників Великої Британії, передають Патріоти У...

Очільник Міністерства культури розповів як збираються покарати Повалій, Лорак та інших зрадників України з артистичного цеху

п’ятниця, 29 березень 2024, 5:58

Вже напрацьовано перелік людей, які можуть підпасти під дію закону, в разі його прийняття, щодо позбавлення високих звань і нагород за підтримку ворога - Росії. Про це сказав т.в.о. міністра культури та інформполітики Ростислав Карандєєв в ефірі телема...