"Роснефть" помогает Кремлю бить горшки с Ираком и Турцией", - Злий Одесит

"Роснефть" помогает Кремлю бить горшки с Ираком и Турцией", - Злий Одесит

Фото: ЖЖ

"О том, что Кремль испытывает слабость по отношению к курдам, было известно со времен тёмного совка. Где бы эта народность не проживала, Москва всегда старалась оказать ей содействие в попытке установления собственной автономии. Правда, иногда эти действия настолько безрассудны, насколько и недальновидны", - пише у своєму блозі Злий Одесит, передають Патріоти України, і продовжує:

"Так, на протяжении последнего времени “Роснефть”, в попытке исправить своё не лучшее экономическое положение, уверенно инвестировала в иракский Курдистан. В общей сложности речь идет о сумме более $3,6 млрд. Но вот случился референдум, который Кремль латентно поддержал и не просто поддержал, а даже поспешил заключить с непризнанным правительством непризнанного не пойми чего очередное соглашение по разработке новых месторождений. И это тут же ребятам из “Роснефти” аукнулось.

Так, Министерство нефти Ирака уже заявило, что любые сделки с непризнанным курдским правительством являются незаконными. Ранее таких заявлений Багдад не делал, закрывая глаза на заработки курдов, во имя спокойствия в стране и своей доли с октатов. Но когда речь зашла об отделении – это уже совсем другой разговор. Тем более уверенность в своих силах у Багдада крепнет на фоне череды побед над ИГИЛ и поддержки со стороны Турции. Кстати, о последней.

Для Анкары также неприятно наблюдать за тем, как российская монополя вливает в иракский Курдистан, у границ которого уже концентрируется турецкая армия, миллиарды долларов, которые могут быть направлены на закупку оружия. И в данном случае, после неоднозначной встречи Эрдогана с Путиным и последовавшими столь же неоднозначными заявлениями президента Турции о непризнании Крыма российским и жёстким торгом за С-400, шаг “Роснефти” может оказаться если не роковым, то весьма неуместным.

А потому не исключено, что в ближайшее время эффективный “мэнегмент” монополии лишит её ещё нескольких миллиардов".

І це не шкода для зору! Названо головну небезпеку смартфонів

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:40

Головну небезпеку мобільних телефонів назвало видання The Sun із посиланням на нещодавно проведене дослідження, передають Патріоти України. Журналісти видання повідомили, що під час дослідження вчені взяли мазки з сидінь унітазів та зі смартфонів та ві...

Коханка була з ФСБ? Німецький мільярдер, оголошений мертвим шість років тому, знайшовся в Москві

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:32

Автори журналістського розслідування вважають, що Гауб міг втекти до Москви через тіньові оборудки з росіянами. Його коханку підозрюється у зв'язках з ФСБ. . Німецько-американський магнат роздрібної торгівлі, 64-річний мільярдер Карл-Еріван Гауб, який...