"России поражение было нужно больше, чем победа", - Лойко про поразку від Хорватії на ЧС-2018

"Ладно, trolling aside, хорватам, да, возможно, заплатили. Но совсем не за то, за что вы подумали. Если и заплатили, что вряд ли, то только, чтобы не было 0:5. И теперь все вполне достойно выглядит. Вроде и не проиграли. Просто типа не повезло", - пише у своєму блозі російський журналіст Сергій Лойко, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"У меня у самого в отрочестве была похожая история. В школе в девятом классе я очень хотел понравиться одной девчонке. И решил разыграть перед ней сцену. Договорился с огромным битюгом из соседнего класса, чемпионом чего-там юношеского по боксу, что он ее случайно толкнет в коридоре, а я вступлюсь, и мы подеремся у нее на глазах.

Мой изначальный план был такой: я изображаю приемы карате и повергаю противника на пол ударом ноги в челюсть. Но во-первых, я не мог изобразить удар ногой в челюсть, как ни старался. Во-вторых боксер наотрез отказывался быть избитым на глазах у всей школы.

Он не был дураком (он даже в шахматы играл и на гитаре) и предложил свой компромиссный вариант, более реалистичный: мы начинаем драку, и я падаю не с первого удара, а с пятого или шестого, успевая нанести ему два или три своих удара, от одного из которых он должен был несколько секунд, яростно вращая глазами и дыша, как бык, потрясти головой, словно приходя в себя (эти детали про быка и про яростно уже придумал я). На том и порешили. Я ему за это подарил три чернобелые фотографии Битлз.

Итак, сначала все шло по плану. Он ее толкнул. Я вступился. Громко назвал его чем-то. Он развернулся и промахнулся. Я промахнулся уже без разворота. Он специально, я случайно. Вторым ударом он случайно не промахнулся...

В общем вышло героически, конечно, но не как в кино. Девочка дала мне свой платок, чтобы я вытер кровь из носа и помогла мне подняться. Он потом извинился, и даже вернул два из трех фото Битлз.

Ну а так, в общем все кончилось хорошо. Через три года они поженились. У них двое детей и трое внуков уже. К чему это я все вспомнил? А вот: Конечно, никто никому ничего не платил. Но сборной России, и самой России поражение было нужно больше, чем победа.

Если бы Россия выиграла, то никто бы не поверил, что игра была честной. Никто вообще. Это, как, если бы Бабченко все-таки достали злодеи, и атомной бомбой, скажем, сегодня (или лучше - завтра) взорвали бы его бункер, никто все равно этому бы не поверил. Так, что теперь все хорошо. Россия сохранила лицо. Или то, что от него осталось. А мы с вами спокойно досмотрим последние четыре матча, в чистоте которых никто больше уже сомневаться не будет".

Лякаючий прогноз вчених: Пилові бурі стають частішими в Європі, але далі буде гірше

субота, 27 квітень 2024, 6:30

Згідно з даними ООН, піщані та пилові бурі стають "все більш частими та сильними" у багатьох частинах земної кулі. У першу чергу від них страждають пустельні та степові регіони планети. Наприклад, на Великих рівнинах Америки кількість таких подій подво...

Належить до дуже рідкісного типу клинків тисячолітньої давнини: Науковці розгадали загадку "Іспанського Екскалібуру"

субота, 27 квітень 2024, 6:15

Дослідники нарешті розгадали таємницю унікального меча, виявленого в Іспанії три десятки років тому. . Фахівці назвали його «Екскалібур» через розташування, в котрому старовинний клінок був знайдений, бо нагадує кельтську легенду короля Артура. . Ар...