"Преамбула. После прочтения данной статьи кремлевские пропагандисты будут выть. И шипеть. И скулить. Ибо речь пойдет о так называемой химатаке, о которой так кричали русские во всех СМИ", - пише у своєму блозі Фашик Донецький, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Но не будем ходить вокруг да около, перейдем к делу. Сегодня разговаривал я с человеком, который проживает в оккупированной рф Горловке. Мы немного разговорились с ним. Скажу честно, лучше б я этого не знал, ибо Горловка может превратиться в Чернобыль в любой момент. Объясню почему:
На Горловском химзаводе, где производили ракетное топливо, на данный момент, осталась половина всех отходов, сколько точно знают только оккупационные власти. Но и это еще не весь трагизм ситуации.
Осенью 2018 года специалисты из рф обследовали хранилище отходов ракетного топлива, которые хранятся в бочках. Эксперты из страны скреп и дидов пришли к печальным выводам: бочки с отходами производства ракетного топлива находятся в ужасном состоянии и не подлежат транспортировке. Стенки бочек с отходами уже не выдержат даже незначительной нагрузки, их нельзя вывозить.
Но самое печальное то, что русские специалисты прогнозируют сроки разрушения бочек от нескольких месяцев до года максимум. Разрушение бочек = утечка токсичных веществ, радиус поражения от 10 до 20 км.
Знают ли об этом оккупационные власти Горловки? Да, знают. Проводится ли эвакуация населения или какие-либо меры по предупреждению экологической катастрофы со стороны коллаборантов или рф, которая в курсе сложившейся ситуации? Нет, конечно. А смысл? Россия не пришла на Донбасс строить маленькую Америку? Неа, рф построило аналог Сомали и в шаге от создания второго Чернобыля.
Не верите? Ваше право. Только мне удалось достать документы по тому же Стиролу, где черным по белому написано: условия хранения аммиака не соответствуют требованиям безопасности. Читаем внимательно, оккупационные власти прекрасно осведомлены о возможной утечке аммиака и о числе возможных жертв среди мирного населения.
Ну а пока роспропаганда воет и доказзывает, что это все фотошоп из ЦРУ, я немножко сложу 2+2 и объясню на пальцах, что значили все крики со стороны рф о так называемой "возможной хим атаке со стороны ВСУ". Поехали.
1) рф прекрасно знает и знала о катастрофической ситуации с хранением химотходов, оккупационные власти тоже.
2) рф прекрасно понимает, что вина за экологическую катастрофу ляжет на нее и ее ручных обезьянок, именующих себя дынырийцами.
3) на вору шапка горит. Шум в подконтрольных рф сми и крики о химатаке, так называемый "хитрый план", сводился к тому, чтобы побыстрее Украину первыми (логика кремля проста - кто первый крикнул "это не я", тот не виноват).
Все это говорит о том, что рф осознанно начала информационную кампанию по обвинению Украины в экологической катастрофы, хотя россияне прекрасно понимают, что происходит на самом деле с условиями хранений химотходов и кто виноват.
Правда, рф ничего не будет делать с химотходами. А почему? Все просто - денег жалко. Дешевле нанять крикунов в подконтрольных сми и обвинить Украину в экологической катастрофе, чем предотвратить катастрофу: информационная кампания обойдется рф в миллионы долларов, работы по предотвращению - в лучшем случае в сотни миллионов, а то и миллиарды. Ничего личного, так просто дешевле.
Ну а люди, которые живут на оккупированных рф территориях не нужны россии, они всегда были, есть и будут дешевыми декорациями для картинки в россми, это расходный материал, не более того.
Мораль: призываю всю мировую общественность повлиять на рф и заставить ее любыми способами впустить на территорию Горловки экологов с мировым именем под охраной миротворцев. Иначе мы получим второй Чернобыль в центре Европы.
Забыл про бонус. Прочтите документы, это реальная экономическая ситуация на оккупированных. Все, граждане роспропагандисты, можно выть. Фас".
У суботу, 22 лютого 2025 року, озброєний ножем 37-річний чоловік влаштував теракт в місті Мюлуз, що на північному сході Франції, і фактично поруч з кордоном Німеччини та Швейцарії, зазначають Патріоти України. Як наслідок, одна людина загинула, а інша ...
Учасник відомого американського рок-гурту KISS Карл Кокран загинув у ДТП, спричиненому його 90-річною матір'ю. Про це повідомили на сторінці KISS у соцмережі X (Twitter), передають Патріоти України. «Наш дорогий друг Карл Кокран загинув у автокатастроф...