Сюрприз від Путіна: "Сотни тысяч россиян в 2018 остались и останутся без работы", - Злий Одесит

"Как помните, одним из обещаний Путина в 2018 году было поднять зарплаты в бюджетной сфере. И вы не поверите, в России действительно под конец года разительно изменились зарплаты среди медиков, ученых, работников ВУЗов и т.д", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Вот, только есть одно “НО”, в святи с отсутствием в бюджете РФ средств на такой подъем зарплат, возможен он стал за счет сокращения количества работающих в соответствующих сферах.

Так, согласно подсчетам “Высшей школы экономики”, проведенным под конец года, в России выросли зарплаты в следующих сферах и, соответственно, за счет чего:

- в медицине зарплаты медперсонала максимально выросли до 70%, при сокращении 35%;

- у научных сотрудников зарплаты выросли до 90%, при сокращении 10,29% представителей сферы;

- работники культуры ощутили рост зарплат на 28,7%, при сокращении 8,4% работников;

- сотрудники ВУЗов получили прибавку зарплаты на 38,2%, при сокращении коллег на 6,6%;

- учреждения дополнительного образования прибавили 18,9%, при сокращении на 6,8%.

Что интересно, в ряде отраслей ввели неполный рабочий день, что так же создало иллюзию повышения зарплат. Об одном таком случае я даже писал, это “Казанский вертолетный завод”. В остальных же сферах рекорд по введению неполных рабочих дней поставлен среди учреждений культуры – 11,2%, медицина – 8,6% и образование 7,9%.

Таким образом, рост зарплат в России в 2018 году был получен не за счет роста реальных доходов населения, благодаря росту экономики и благосостояния страны, а за счет утоления сотен тысяч россиян и сокращения рабочих дней. Но и это ещё не все.

Согласно прогнозам Минтруда РФ, в течение следующих трех месяцев без работы в России останутся 230 тыс человек. Что тут еще можно сказать… Ну, зарплаты же выросли, санкции же нипочем, “Авангард” же полетел!"

Хто б сумнівався: Міжнародні експерти знайшли порушення в справі Коломойського

п’ятниця, 26 квітень 2024, 12:27

У справі бізнесмена Ігоря Коломойського, який знаходиться під вартою за підозрою у заволодінні коштами «Приватбанку», є порушення одразу трьох статей Європейської конвенції з прав людини (ЄКПЛ). Такого висновку дійшли експерти моніторингової місії IAC ...

У фінському місті на кордоні з Росією зрізали прапор України

п’ятниця, 26 квітень 2024, 11:59

Український прапор, що майорів перед мерією фінсько міста Лаппеєнранта, за останній тиждень двічі зазнав вандалізму. Про це повідомляє Yle, передають Патріоти України. Невідомі обрізали мотузки, на яких тримався прапор, після чого він опинився на земл...