Смертельний "рай" для екстрималів: ЗМІ розказали, хто "шикує" в елітних готелях окупованого Донбасу (фото)

Готелі на непідконтрольних територіях Донбасу щосили приймають гостей. Ціни доходять до 375 євро на добу.

Ілюстрація: verge.zp.ua"Несмотря на военные действия, которые идут на Донбассе с апреля 2014 года, многие здешние отели все так же радушно принимают гостей. Туристы (преимущественно родом из России) регулярно останавливаются в гостиницах Донецка и делятся своими впечатлениями от проживания на крупнейшем международном сайте отзывов tripadvisor", - пише Анастасія Пасютіна для Страны, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

Война войной, а шведский стол по расписанию

"Отличный сервис", "модное убранство номеров", "вкусные завтраки", "большая кровать", "быстрый wifi" и "прекрасный СПА".

Если не знать, что здесь уже почти три года идет война, то можно было бы подумать, что читаешь отзывы о гостиницах Турции или Египта. На самом же деле, по таким параметрам путешественники оценивают отели в подконтрольном т.н. "ДНР" Донецке.

"Все на высшем уровне. Чисто и уютно. Приветливый персонал и отличное обслуживание. Качество связи оставляет желать лучшего. Но на общее впечатление об отеле не влияет", – делится турист впечатлениями от отеля "Рамада" в Донецке.

"Понравился отель. Вежливый персонал, хорошее питание, чистый и уютный номер, интернет работает без перебоев, удобно расположен отель", – хвалит заведение комментатор из Луганска.

Кто-то даже, судя по отзывам, отгулял в этом отеле свадьбу: "Обслуживание свадьбы было на высоком уровне. Официанты знают прекрасно свое дело. На рецепции встречают всегда милые, приятные и всегда опрятные молодые сотрудники. При возникновении вопросов, набрав нужный телефон, персонал грамотно подскажет и поможет".

Кстати, номер в отеле "Рамада Донецк" недешевый: на День Святого Валентина (14 февраля), к примеру, придется отдать до 2500 гривен за ночь.

Абсолютное большинство отзывов об отелях Донецка в последние годы оставляют приезжие россияне. Так, например, Максим из Ростова-на-Дону жалуется на непомерно высокие цены "как в Москве" (сумму за проживание и питание комментатор тоже приводит в рублях).

"Завтрак очень дорогой и очень скудный - 700 руб. с человека шведский стол. Там из блюд - яйцо, джем, хлеб и сыр. Разводка чистейшая. В ресторане готовят на четверку, но цены!, цены как в заведениях в центре Ростова-на-Дону или где-нибудь в Москве. Рекомендую селиться в Рамаде, у кого есть деньги (потому что есть места с лучшим соотношением цена/качество), а кушать в заведениях неподалеку. Благо их много и они довольно хорошего уровня", – советует турист, и продолжает:

"СПА - то что входит в стоимость номера - это баня и бассейн 25м. Всё очень прилично сделано, не придерешься. Много людей с детьми просто приезжают туда поплавать. В раздевалке ящики открываются от электронных браслетов, очень качественно и дорого все сделано. В коридорах отеля тоже не экономили на материалах отделки. Дорогая плитка, отделка стен. Она в номерах панорамные. Парковка - на улице. Пользуется спросом у командировочных руководителей различного уровня", - пишет Максим.

А вот Юлия из Санкт-Петербурга хвалит "Доминик Отель" в Донецке: "Были здесь с мужем в октябре 2016. На данный момент времени цены в отеле - очень низкие. За сумму менее чем в 3.000 рублей у нас был номер, похожий на люкс, из нескольких комнат. Обслуживание может быть и не всегда быстрое, но очень душевное. Каждый сотрудник отеля очень старается и с большим вниманием относится к гостям. Вай-фай есть и хороший. В ресторане нас обслужили как дорогих гостей. Самые лучшие впечатления остались об отеле". За проживание в этом отеле придется отдать от 740 грн до 1600 грн в сутки.

Но все рекорды по ценам бьет пятизвездочный Donbass Palace. Номер в этой гостинице, считающейся одной из самых солидных в Донецке, стоит 375 евро! (10 866 грн). При этом завтрак в стоимость не включен – за него придется доплатить еще 870 грн.

"Отель украшает центральную улицу города Донецка.Внутреннее убранство тоже впечатляет роскошью, приятный персонал и хорошие номера. Прекрасный СПА. Отель не из дешевых, но он стоит того. Оставил только приятные впечатления, успев заодно захватить сувенир с моего любимого города Донецка", - пишет некто Олеся про гостиницу Donbass Palace.

В этом отеле даже есть "набор для спасения в экстренной ситуации", судя по отзыву от Алисы из Москвы: "Останавливалась в отеле во время командировки на 2 ночи. Расположение - самое что ни на есть центральное. Вежливый персонал. Отличная большая комната, с огромной кроватью king size. Большие шкафы для хранения вещей. Порадовал набор для спасения в экстренной ситуации :) Завтрак вкусный, по ассортименту сравним со среднестатистическим европейским".

Есть бомбоубежище

О том, что в городе идет война, упоминается лишь косвенно – это толерантно заменяют эвфемизмом "непростая ситуация в регионе". И это не мешает комментаторам параллельно нахваливать еду, дизайн и сервис отеля, в котором они остановились.

"Прожила в отеле неделю. Несмотря на непростую ситуацию в регионе, впечатления самые благоприятные: достаточно просторный, интересный по дизайну номер. Удобные кресла, хорошее постельное белье и полотенца. Отличное обслуживание. Очень хорошие завтраки - шведский стол, большой выбор на любой вкус", – пишет Галина из Хабаровска о донецком отеле Park Inn By Radisson. Номер – от 3 и почти до 6 тысяч гривен в сутки.

Дмитрий из Донецка хвалит выбор алкоголя в баре отеля "Park Inn By Radisson". Лишь мимоходом упоминая о том, что в этом отеле базируются сотрудники миссии ОБСЕ и Красного креста.

"В эпоху тотального алкогольного фальсификата приятно найти место, где за вменяемую цену нальют пару глотков качественного односолодового виски, угостят парочкой печенюшек с капуччино. Может быть, потому что здесь база проживания сотрудников ОБСЕ и Красного креста? Но вход свободный и персонал приветлив. Рекомендовать всем даже боюсь: загадят же. Пока посетителей мало. Хорошо".

Даже те редкие зарисовки, в которых упоминаются военные действия, пропитаны каким-то отрешенным спокойствием. Как будто обстрелы воспринимается как нечто обыденное.

Например: "По работе приезжаю в Донецк с февраля 2015 года. Останавливаюсь только в этом отеле. Хорошее место расположения, есть парковка, приветливый коллектив, душевные завтраки. Хорошая звукоизоляция, когда стреляют, закрыл окно и работаешь, звуки не отвлекают", – пишет турист об отеле "Ramada Donetsk".

"Проблемы со связью действительно есть. Но это общая проблема города. Из-за военных действий связь порой глушат, отключают, а то и просто разбивают вышки. Сам отель грамотно построен и спланирован. Звукоизоляция действительно хорошая и стрельбы не слышно", – еще один похожий отзыв.

У одного из отелей есть существенное преимущество – бомбоубежище. "Вкуснейшие завтраки, очень профессиональные и дружелюбные сотрудники. Расположение - супер. Местный ресторан - отличный. Берите стейк. Интернет ок. Можно доплатить немного и интернет становится супер. Есть бомбоубежище", - пишет девушка из Москвы об отеле Park Inn By Radisson в Донецке.

Ситуація змінилась: В Україні обвалилися ціни на овоч, який купують усі

п’ятниця, 19 квітень 2024, 16:59

В Україні подешевшала картопля. Знову українські виробники картоплі змушені знижувати ціни на свою продукцію, передають Патріоти України з посиланням на East Fruit. За словами ключових гравців ринку, на цьому тижні пропозиція картоплі лишалася високою...

Загроза для врожаю? Синоптикиня розповіла, де в Україні очікувати заморозків у вихідні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 16:52

На вихідних, 20 та 21 квітня, у більшості регіонів України очікуються нічні заморозки. Проте вдень температура повітря може піднятися до +18 °C. Про це повідомляє синоптикиня Наталка Діденко, передають Патріоти України. Зазначається, що у більшості об...