"Свет гаснет, трубы лопаются. Что-то пошло не так", - Кримський бандерівець про Новий рік на півострові (фото)

Мешканці окупованого Криму відчувають всі "принади" російського світу - сидять без світла, часом і без отоплення.

Ілюстрація: 15minut.org

Кримський бандерівець у своєму блозі підбив підсумки 3-го січня для мешканців окупованого Росією півострова, повідомляють Патріоти України. Наводимо його пост повністю без змін:

1. Если Крым продолжит генерировать разочарования, то проведут “опрос” о его принадлежности.

2. Согласно опросу ВЦИОМ, крымчане не любят “хохлов”, Обаму и крымчан, участвовавших в “опросе” ВЦИОМ.

3. Вчера вечером аварию в энергосетях Севастополя устранили 249 генераторами и “колонной генераторов от Собянина”. По информации оккупантов, Крым обеспечен энергией на 90%, поэтому свет дают 3 через 3, в связи с чем вата (и не только) начала интересоваться арифметикой.

4. В Сакском районе свет дают на 2-3 часа через каждые 2-3 часа.

5. Свет 3 через 3, воды нет вторые сутки! Да, и никто не звонил и не спрашивал, нравится ли мне это!

6. Симферополь. Если Крым только на 20% зависит от украинского электричества, то какого хрена свет есть только 50% суток? И это еще не начались рабочим будни…

7. Севастополь. Свет гаснет, трубы лопаются, мороз, ветер. Новый 2016 год. Операция “родная гавань”. Что-то пошло не так в ватной вселенной.

8. В Керчи отмечается снижение объемов подачи тепла в жилые дома. В некоторых районах температура воздуха в квартирах не превышает 10-14 градусов. Свет ОБЕЩАЮТ отключать на 2-4 часа в сутки.

9. Куча фонариков в условных местах, которые никак не можешь нащупать, когда свет гаснет. Только зажигалка в кармане спасает.

10. Если на Вас напал хищник, притворитесь, что слушаете совещание Аксенова или смотрите Киселева, лежа на диване. Хищники обойдут овощ стороной.

11. Хунта, привет из Ялты. У меня свет давали 2 раза по 2 часа за сутки. Еще пару недель и вера ваты в энергомост иссякнет! 100%.

12. Ялта стала страшным городом… Кругом разруха… На Набережной бесы прыгают на сцене, а под ней пьяные черти с маленькими детьми при -8°С.

13. Посмотрите на мусор в Ялте в самом центре города на фоне исполкома.Один из ялтинцев написал: “Новый год тут не при чём. Просто при русне Ялта стала превращаться в жуткий мокшанский свинарник. Мусор после ярмарки остался”.

И взгляните на дешёвый вонючий (в прямом смысле слова) кабак, который устроили возле новогодней ёлки.

А это генератор на фоне рожи путина, питающий оборудование сцены, где одинокие ведущие пытаются радоваться тому, что мы уже второй год в “Рассии”.

Добавьте к этому новогоднему “ликованию” нетипичные для Крыма морозы и веерно отключенный от электричества город, улицы которого теперь трудно представить без генераторов.

14. Есть электричество и интернет, но закончилось тепло… Какая-то проблема на теплотрассе. Уйду на улицу. Видел там лучи солнца. Должно согреть.

15. Бахчисарайский район просит у Гоблина дров. Очереди за дровами на месяцы вперёд, а цены поднялись с 9000 до 12500 руб (2961-4112 грн) за машину. В Лесхозе говорят, что будет 20000 (6580 грн).

Из Алушты Гоблину пишут, что санаторий “Ветеран” закрылся, все уволены. Общежитие санатория с осени сидит без отопления. В комнатах +7, света нет вообще.

А некая Яна спрашивает главного клоуна, зачем он так над людьми издевается, ведь у неё свет 1 января был и именно в это время, по её больному воображению, проходил соц. опрос. Но теперь свет всего 3 часа в сутки.

Другие пишут, что (И ТУТ ПОДКЛЮЧАЙТЕ ВСЁ СВОЁ ВООБРАЖЕНИЕ!) готовы терпеть, но не готовы страдать из-за своей терпеливости. Требуют не год Обезьяны, а год Человека.


16. Крымским водителям придется платить транспортный налог, сумма которого составит от 7 до 75 тыс. рублей в год в зависимости от автомобиля. В статье завуалировано всплакнули по украинским временам, где такой налог включён в цену на топливо – больше ездишь, больше платишь и наоборот.

17. Всё ушло на Крым: россиянам не хватает денег даже на еду. Зарплаты, которую получают в регионах, хватает на 2 недели.

18. Почти половина россиян получает зарплату меньше 10 000 руб. Ещё 26% до 15 000. А в Крыму стонут, что на 10-15 тыс. прожить весьма проблематично, но и эти “бешенные” зарплаты далеко не у всех.

19. Тем временем, из раша телевизора донеслись новости о ЗСТ между Украиной и ЕС: “Украина вместо российских товаров получит некачественные европейские продукты…” НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ, КАРЛ! (прим. “Качество” российского “корма” мы уже оценили).


20. Среди крымских татар тоже есть предатели. Недавно их сгоняли на прокремлёвский цирк для осуждения действий Меджлиса. Плакаты “Позор предателям крымскотатарского народа” выглядят достаточно самокритично.

А в это время в Крыму продолжают осквернять памятники погибшим во время депортации.

21. Севастополь, ты – дно, хоть ты и не под водой. Я люблю тебя, твою природу, твоё море, но теперь ты днище. В тебе завелись люди-вши. Выздоравливай.

22. “Адекватность” крымчан нынче определяется перепуганностью админов сайтов. (прим. Модераторы сайтов часто удаляют нелицеприятные для россии сообщения крымчан и блокируют таких пользователей).

23. Вибачте за тимчасові труднощі з електропостачанням — лікуємо вату!

24. Свобода цінується дуже дешево, коли вона є. І коштує дуже дорого, коли її немає. Тепер я це усвідомлюю дуже добре.

25. Единственный источник стабильного света медленно и неуклонно опускался за горизонт. Провожая его грустными глазами, вата готовилась спать…

P.S. Остров потерпения в Черном море есть.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1

Шокуюча цифра: Скільки в Україні зниклих безвісти

п’ятниця, 29 березень 2024, 16:57

Наразі в Україні зниклими безвісти є понад 50 тис. людей. До повномасштабного вторгнення Росії ця цифра була в чотири рази меншою. Про це повідомив заступник голови Нацполіції України Андрій Нєбитов. передають Патріоти України. За його словами, до поча...

В Україну після потепління увірветься нова хвиля холоду: Синоптикиня розповіла, чого чекати

п’ятниця, 29 березень 2024, 15:56

На вихідних 30-31 березня в Україні очікується тепла весняна погода, подекуди стовпчики термометрів піднімуться до +25 градусів. Скрізь без опадів, світитиме сонце. А з вівторка та середи очікується нова хвиля похолодання, передають Патріоти України. Т...