Типові скрепні реалії: У Росії майор поліції викрадала гроші у затриманих, щоб прогодувати дитину

Пропрацювавши у "органах" 23 роки, жінка збідніла повністю, і тепер може втратити і волю, і свою дитину.

Жадібні скрепи. Мені якось все одно що там на рашке, але дивуюсь я тим хто нею мріє, ось приклад:

"41-летняя майор полиции Оксана Иванова (имя изменено – прим. ред.) считалась одной из самых опытных следователей в Невьянске. За плечами десятки раскрытых дел. Общий стаж работы в органах 23 года.

Супруг Оксаны бросил ее вместе с дочкой. Денег ей совсем перестало хватать. Оксана оказалась загнана в угол, из которого она увидела только один выход – самой пойти на преступление. У задержанных преступников майор забирала грязную наличность. Но в отчетах ни слова не писала об этом. Выявили эпизод, о котором идет речь, сотрудники из Управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области, - рассказывает руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Женщина на тот момент была уволена из органов внутренних дел. Собранные материалы сыщики передали в Следственный комитет для принятия процессуального решения по подследственности. Бывшая следователь вела предварительное расследование по незаконному сбыту наркотических веществ. Из уголовного дела женщина исключила сведения об изъятии двух банковских карт и деньги в сумме 19 тысяч рублей. Получив пин-коды от карт, она сняла с них деньги на сумму в несколько десятков тысяч рублей. Таким образом майор юстиции нарушила охраняемые законом интересы общества и государаства.

Когда обвиняемая сталкивалась с незаконной наличностью, она изымала эти деньги и присваивала их себе. Точная сумма хищений еще устанавливается. Иванова была уверена, что ее – заслуженную сотрудницу МВД, обласканную наградами и благодарственными письмами, - уж точно ни в чем не заподозрят.

Судья, узнав, что обвиняемая воспитывает ребенка одна, не стала отправлять ее под арест. До конца расследования Оксана останется под подпиской о невыезде. Но в любом случае срок ей грозит солидный. По статьям «Кража», «Злоупотребления должностными полномочиями» и «Мошенничество» Иванова может отправиться в тюрьму на 4 года. При таком раскладе опека отдаст ее дочку бывшему мужу. И это будет для майора самым страшным наказанием".

Ось і дивіться як державі руськой начхати на людей, а люди? що люди? вони чи пристосовуються до тваринних реалій існування, чи повстають, бажаючи змін на краще, зміюють владу та устрій. Але раші другий варіант аж ніяк не загрожує.

Опублікував: Лука Радванський

Чемпіон світу зізнався, кого вважає одним із найсильніших українських боксерів ХХI століття

п’ятниця, 19 квітень 2024, 23:29

Чемпіон світу у першій напівсередній вазі за версією WBF Арам Фаніян (24−2, 6 КО) поділився очікуваннями від поєдинку майбутнього бою українця Сергія Дерев’янченка (14−5, 10 КО) з Воном Александром (18−10−1, 11 KO), передають Патріоти України. «Вважаю ...

"Ти шо - москаль?": Кікбоксер із РФ епічно поскаржився на українців та латишів

п’ятниця, 19 квітень 2024, 23:16

Він поскаржився на те, що у Харкові, де він жив на початку повномасштабного вторгнення армії агресорів в Україну, його ображали через мову. "Нам із дружиною було важко в Європі, де сильна русофобія, там про росіян говорять або погано, або ніяк. Усіх зм...