Україна вмирає: Соціологи пригомшили "вбивчим" прогнозом (інфографіка, відео)

"Количество людей в Украине резко сокращается: четверть века назад украинцев было 52 миллиона, сейчас - уже 42. По данным Института демографии, тенденция сохранится, и через 10 лет нас будет еще менше", - пише у своєму блозі Анастасія Кримова, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Сейчас демографы прогнозируют, что через 50 лет будет украинцев будет не более 35 миллионов. Главная причина – стареет украинское население. Пенсионеров больше, а рождаемость уменьшается. Демографы прогнозируют, что к середине этого столетия пенсионеров в Украине будет более четверти от всего населения.

Для того, чтобы путем рождаемости численность населения не уменьшалась, надо чтобы 10 женщин рожали где-то 25 или 27 детей. Сейчас наш уровень – примерно 15 детей на 10 женщин, – рассказал заместитель директора Института демографии Александр Гладун.

Усугубляет ситуацию трудовая миграция. Из-за маленьких зарплат украинцы выезжают за границу на заработки: социологи свидетельствуют, что примерно три миллиона украинцев выехали из страны. Правда, такая тенденция не только в Украине, а во всей Европе. За большими зарплатами поляки едут в Германию и Великобританию, немцы мигрируют в Америку. На их места приезжают трудовые мигранты из других стран. И все больше – из африканских.

Это ожидает и Украину. Социологи прогнозируют, что к нам приедут люди из Африки, Средней Азии или Кавказа. Поэтому украинцы могут сильно измениться в этническом плане. Ведь кавказцы и азиаты имеют совершенно иную культуру, отличную от нашей. И чем больше их приедет, тем больше влияния они будут иметь на нашу культуру.

Поэтому надо уже сейчас начинать приучать их к восприятию украинской культуры и государства. Но одновременно нужен стремительный экономический рост, чтобы в украинцев не возникало желания сбежать из страны".

Джерело: 24 канал

Дуже злякався? Легіонер "Шахтаря" хоче залишити Україну після обстрілів Києва

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:58

Венесуельський нападник донецького "Шахтаря" Кевін Келсі хоче залишити український клуб, повідомляє Telegram-канал "Футбол з вертольота". За інформацією джерела, бажанням 19-річного футболіста залишити клуб є страх війни у країні, передають Патріоти Ук...

Коли буде Великдень у 2024 році і не можна робити у свято

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:55

Великдень для українців завжди був одним із найголовніших релігійних свят у році. Це перехідне свято, тобто його дата щороку змінюється, передають Патріоти України Коли Великдень 2024 року в Україні та чи зміниться його святкування через перехід на нов...