"В Луганске открылся магазин "Наш Крым" со странной продукцией", - блогер (фото)

На окупованій Луганщині вирішили торгувати товарами з анексованого Криму. У той же час самі кримчани поспішають на материкову Україну - за якісними продуктами.

Магазин "Наш Крим" у Луганську. Фото: 24tv.ua

"Из посленовогодних открытий - в центре Луганска вместо магазина "Кохана", где торговали изделиями местных швейных фабрик, и который пользовался репутацией местного модного дома, открылся магазин "Наш Крым", - пише у своєму блозі на 24tv.ua Ольга Черненко, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"В местных новостях сказали, что продукция поступает напрямую из Крыма, то есть минует путь перекупщиков и до конечного потребителя дойдет по заниженной и честной цене.

Мы случайно вчера попали в этот магазин - привлекли внимание шарики над входом "республиканской" расцветки и обновленный в "деревенском" стиле вход. Магазин маленький, но обещали, что это будет целая сеть магазинов. Из Крыма, я так поняла, были ручки, магнитики, чай и вино, а остальные 80% наполнения магазина были как и у всех - сыр, сладости, печенье, фрукты, колбасы - со всего света.

Кстати, под названием магазина была еще одна фишка "Эко" - типа того, что вся продукция экологически чистая. Поскольку сразу напротив входа были фрукты и овощи по вполне местным ценам, я даже не стала уточнять, насколько они ЭКО.

Отличия внешнего, по крайней мене, ни в чем не было. Наверное, экологическая составляющая относилась только к чаю и вино, ну, и к некоторым сладостям, которые, возможно, из Крыма. Хотя я даже в Крыму не помню, чтобы там подписывали продукцию как экологически чистую.

Если размышлять о том, кто будет покупателем этого магазина, то буквально все - место бойкое, особенно из-за близости сейчас с главной елкой "республики". Чтобы дойти до следующего магазина, нужно или идти вперед, или переходить через площадь. Переходить, это тратить время, поэтому этот магазинчик на углу удачно занял свою нишу.

И еще, что удивило, это подарки с конфетами по 333 рубля, которые до Нового года на улице Пушкина, 8 получали дети дошкольного возраста, которые не посещают детский сад. В смысле подарками такой же расфасовки и в такой же упаковке торговали в магазине "Наш Крым" - с гербом "республики" на упаковке.

Можно было бы говорить, что как-то это все странно - ровно такие подарки шли бесплатно всем детям "республики". Так как же они могли попасть в розничную сеть по 333 рубля (теперь, по крайней мере, понятно, в какую сумму они обошлись "республике"). Но здесь объяснение может быть самым простым - "республика" и новый магазин закупили эти подарки у одного поставщика, или наполнение подарков разное, а упаковка одна и та же.

Вы верите в это? Я - нет. Очень уж примечательные были те чемоданчики с гербом, которые в течение недели после трехчасовых очередей несли замерзшие родители по Пушкина. Еще можно сказать, что это те подарки, у которых не нашлись хозяева - не все родители были готовы стоять три часа ради подарка ребенку, не все знали, не все смогли найти время в будние дни, чтобы забрать их…

…Был в моей жизни знакомый - любил сорваться из Луганска, и через полдня бешеной скорости пить уже чай где-нибудь на плато Чатыр-Дага. Местный чай с местным эко медом, а перед ним были эти самые экологически чистые поля разнотравья, которыми пахли и чай, и мед. Вот он бы оценил этот магазин, и посещал его, ностальгируя… Но мой знакомый уже три года осваивает жизнь в новой стране под южным солнцем, вытесняя из памяти и Луганск, и Крым. Увы".

Матір зірки серіалу "Слово пацана" вийшла заміж за воїна ЗСУ

вівторок, 16 квітень 2024, 21:16

Зірка скандального російського серіалу "Слово пацана. Кров на асфальті" Микита Кологривий розповів про те, що його мама живе в Україні і навіть вийшла заміж за воїна ЗСУ, передають Патріоти України. В одному з інтерв'ю він зізнався, що підтримує зв'язо...

"Ставтеся з повагою до людей, які своїм життям прикривають ваші дупи": Парамедикиня Пташка звернулася до Ганни Маляр

вівторок, 16 квітень 2024, 20:15

Українська парамедикиня Катерина Поліщук із позивним Пташка 16 квітня розмістила в Instagram відео, у якому звернулася до заступниці міністра оборони України у 2021–2023 роках Ганни Маляр із закликом приїхати до українських захисників на передову, щоб ...