
Как известно, две недели назад, 20 января, в Санкт-Петербурге успешно сгорел один из корпусов Военно-морской академии имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова на набережной Лейтенанта Шмидта", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Ну, горело себе и сгорело, бывает. В итоге все успешно забыли и причин для дальнейшего развития истории не было… Не было до сегодняшнего дня.
Дело в том, что попался тут на глаза один очень интересный документ, а именно перечень нанесенного академии ущерба. И, похоже, стихия лютовала от души, уничтожив огромное количество лабораторий, тренировочных залов и прочих помещений.
Исходя из перечня уничтоженного огнём недвижимого и движимого добра, можно сделать вывод, что в этом году у академии будут явные проблемы с подготовкой штурманов. Сам же корпус ещё не скоро сможет восстановить свой первоначальный вид и, тем более, функции. В общем, горело ясно, горело с пользой!".
В Україні влітку можливе повернення планових відключень електроенергії тривалістю приблизно 2–3 години на добу в окремих містах і регіонах. Про це заявив директор енергетичних програм Центру Разумкова Володимир Омельченко, передають Патріоти України. З...
У селі Незнанів Львівської області розпочався процес беатифікації отця доктора Станіслав Сярок, який загинув у молодому віці під час радянських репресій, передають Патріоти України. Урочистості з нагоди початку процесу відбулися 25 червня в парафії Пре...