
Как известно, две недели назад, 20 января, в Санкт-Петербурге успешно сгорел один из корпусов Военно-морской академии имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова на набережной Лейтенанта Шмидта", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Ну, горело себе и сгорело, бывает. В итоге все успешно забыли и причин для дальнейшего развития истории не было… Не было до сегодняшнего дня.
Дело в том, что попался тут на глаза один очень интересный документ, а именно перечень нанесенного академии ущерба. И, похоже, стихия лютовала от души, уничтожив огромное количество лабораторий, тренировочных залов и прочих помещений.
Исходя из перечня уничтоженного огнём недвижимого и движимого добра, можно сделать вывод, что в этом году у академии будут явные проблемы с подготовкой штурманов. Сам же корпус ещё не скоро сможет восстановить свой первоначальный вид и, тем более, функции. В общем, горело ясно, горело с пользой!".
В автомагазинах Москви закінчилися каністри для бензину, попри всі заклики не наливати паливо у додаткову тару. Ємності скуповують спекулянти і перепродують задорого, передають Патріоти України з посиланням на росЗМІ. . Зазначається, що за останні тиж...
Міжнародний олімпійський комітет (МОК) вніс зміни до Олімпійської хартії, які спрямовані на посилення "нейтральності" спорту від будь-якого політичного втручання. Це де-факто відкриває шлях до повноцінного повернення Російської Федерації та її атлетів ...