"Ватка, как оно себя чувствовать недорусскими? Как оно - иметь недопаспорт, недореспублику, но московские цены?": Блогер про продуктовий "геноцид" в Донецьку (фото)

Фото: ЗМІ"Пока в*тка орет, что они типа русские и, в то же время, не выбрасывает Украинский паспорт, сейчас немножко потыкаю палочкой в глазики в*тке — буду бить по больному, то есть по холодильнику", - пише у своєму блозі Адольф Донецький, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Поехали. Минимальная пенсия теперь в недоразумении аж 2730 фублев. Мы строим шось там равных людей, так пишут на плакатах и баннерах в оккупации? Та ну на*уй.

Давайте смотреть по сути. Есть такой замечательный сайт, называется ценомер. Давайте сравним цены в мокселе и в оккупированном Донецке и увидим, что такое геноцид. Напомню ватанам: в мокселе минимальная пенсия 11561 фублей или в 4 раза выше,чем в Донецке.

Оу! Что за геноцид ? Или на Донбассе не такие же русские как в москве? Или может на Донбассе русские второго сорта? Или они вообще не русские, а донбаситы? За что подыхали одоробла тогда По-моему об кого-то вытерли ноги. Интересно, об кого?

А теперь берем палочку и тыкаем в глазик.

Смотрим на сайт внимательно. Сравниваем цену на лук. Ого! Цена в принципе одинаковая. Выходит доходы в оккупированном Донецке, как в москве, ведь цена на лук 25-30 фублей.

Смотрим дальше на сайт и сравниваем цены с реалиями оккупации. Су*а, морковка оказалось бандеровкой — в Донецке меньше, чем за 25 фублей морковку не купишь, а в мокселе можно купить и за 20.

Смотрим дальше, продолжаем геноцидить. Цена на растительное масло 90 фублев в мокселе, а в оккупированном рф Донецке тоже 90 фублев. Су*а,неужели зряплаты и пенсии одинаковые, как в Донецке, так и в мокселе?

Так… Кто у нас еще бандеровец из продуктов… Сахар. Сахар — это вообще правосек: цена на сахар в аналоге атб, пятерочке, в мокселе 39 фублев, а в Донецке 45 фублев за кг. Ну а хули нет? В Донецке ж достаток выше.

Тадам! И снова русня показывает, кто русские, а кто недорусские: в немытой рис круглозерный 35 фублев, а в Донецке 50-60 средняя цена за кг. Это потому, что в москве живут правильные русские, а на Донбассе живут смерды, будьте в курсе.

Цены на яйца в принципе одинаковые как в мокселе, так и в Донецке — 50-60 фублев. Это потому, что доходы одинаковые и зряплаты тоже. Кто считает иначе, того срочно на подвал.

Соль тоже в Правом Секторе состоит: Цена в Донецке на соль выше, чем в мокселе — 25 в Донецке и 20 в мокселе.

Фак. Даже хлеб в Донецке стоит как в мокселе — в супермаркете пятерочка 15 ржублей, в Донецке 17. Недорусские, ау! Вам не кажется, что вас имеют?

Продолжаем тыкать палочкой.

Смотрим на цены и снова сравниваем.

Бананы. Су*а, и они тоже пятая колонна. В мокселе бананы стоят от 70 фублев, в оккупации 75-90 фублев. Это потому, что зряплаты одинаковые в москве и в Донецке и потому что захараст любит покушать вкусно.

Многие фото не удалось сделать качественно, но напишу просто список цен по оккупированному Донецку. Курс 2,16, если шо:

  • сметана -35 фублей стакан 200 грамм,
  • помидоры 50 фублев и выше,
  • огурцы 37 фублев,
  • кетчуп 50-70 фублев,
  • колбаса минимум 150 фублев варенка,
  • сосиски нормальные 240 фублев, не сосиски со вкусом сосисок,
  • сыр минимум 290 фублев,
  • макароны 35 фублев 500 гр,
  • мука 35 фублев,
  • виноград от 50 фублев местный, импортный от 100 фублев,
  • арбузы 20 фублев,
  • дыня 50-60 фублев,
  • картошка- 18-20 фублев [вне оккупации до 5 грн в сетках, ага]

Забыл. Мясо в мокселе в среднем в 2 раза дороже. Только минимальная зряплата в москве 17 561 фубль. Напомните мне, какая минимальная зряплата в Донецке? Если не ошибаюсь, то дворники в жэк ах получают по 4-5 тыс фублей максимум.

Мораль: ватка, как оно себя чувствовать недорусскими? Как оно — иметь недопаспорт, недореспублику, но московские цены? Не слышу".

Кілька дивом вцілілих по селах тварин дають надію: В Україні взялися відновлювати породу коней, котрою їздили давньоруські князі та запорозькі козаки

субота, 20 квітень 2024, 9:40

В Україні взялися відновлювати втрачену древню популяцію аборигенних поліських коней. Їх вважали вимерлими, але в селах у людей вдалося ще знайти кількох. Як відновлюють кінну породу, притаманну винятково для Полісся – у сюжеті кореспондентки ТСН Вален...

Не зелені чоловічки: Науковці назвали справжній колір іншопланетян та їхньої планети

субота, 20 квітень 2024, 9:32

Науковці заявили, що іншопланетне життя може бути фіолетовим, а не зеленим. Про це пише NDTV з посиланням на дослідження, опубліковане в журналі Monthly Notices of the Royal Astronomical Society. . Згідно з дослідженням, іншопланетяни можуть мешкати...