"Всім серцем і душею з Джамалою": Жителі окупованого Донбасу бажають перемоги Україні на Євробаченні (відео)

"Донбас сумує з твоїм народом, але вірить, що мир прийде і всім воздасться за сльози мільйонів невинних", - пишуть донеччани Джамалі.

Джамала виступить 12 травня. Фото: veroyatno.com.ua.

Напередодні другого півфіналу пісенного конкурсу "Євробачення - 2016", де свою пісню "1944" представить українська співачка Джамала, жителі окупованих територій Донбасу стали писати пости на підтримку виконавиці, передають Патріоти України з посиланням на Нескучные новости.

“Алчевск с Крымом! Алчевск с крымскими татарами. Мы поддержим Джамалу. Хватит терзать наши души и тела”. “Всем сердцем и душой с Джамалой. Такая юная и такая мудрая девушка. Донбасс скорбит с твоим народом, но верит, что мир придет и всем воздастся за слезы миллионов невинных”. “Никогда не была патриоткой, но с 2014 года мои цвета – жовто-блакытни. Джамала, в сердце Донецка я обернусь в наш флаг и будут голосовать за песню “1944”. Победы!”, – пишуть донеччани і луганчани в пабліках в соцмережах.

“Я вернулась в Украину в 2013 году. Здесь жили мои дедушка и бабушка, но их давно депортировали в Сибирь. Мама была маленькая и ничего не помнит. Мне они рассказывали о крепком хозяйстве и большом количестве детишек, но пришли Советы и моих дедушку и бабушку назвали “кулаками”, отобрали все нажитое трудом и без вещей на одной телеге с оравой детворы отправили в Сибирь. Стоит ли говорить, что им пришлось пережить? В России мы говорили по-русски и только перед смертью дедушка перешел на украинский. Сейчас я живу в Донбассе и повторяю историю семьи – русский мир снова выдавливает меня и моих детей. Замкнутый круг, что ли? Ваша песня о моих ощущениях и слезах. С Украиной в сердце желаю победы и, несмотря на все, буду болеть за “1944””. – пише Вера.

“Вот уже 70 лет моя семья живет в Харцызске. Отец – из Дагестана, мать – украинка. В Донбассе мы жили по приказу КГБ. Отец был причастен к одной из тайных строек СССР и всегда был под “присмотром”. В Дагестан мы ездили, но никогда не говорили о возвращении. До самых последних дней вся семья и соседи боялись сказать лишнее. Отец даже перед смертью не рассказал, что он строил, – пишет Лариса. – Мне жаль, что его последние дни прошли не у Каспийского моря, а здесь – в шахтерском городе. Он никогда не говорил о ностальгии, но это было видно. Все, кто пережил те страшные годы, кто пострадал от системы – а это миллионы людей – все они поддерживают Джамалу и ее песню”.

“Уже два года переживают ужас “рашизма” в Снежном. Устал, но не сдался. Джамала, спойте миру о страшном, удушающем, непреодолимом хаосе и дайте нам глоток надежды!”

“Алчевск с Крымом! Алчевск с крымскими татарами. Мы поддержим Джамалу. Хватит терзать наши души и тела!”

“Всем сердцем и душой с Джамалой. Такая юная и такая мудрая девушка. Донбасс скорбит с твоим народом, но верит, что мир придет и всем воздастся за слезы миллионов невинных”.

"Говорят "ДНР" и "ЛНР". А нет таких! Нет таких территорий. Есть мы - жители Донбасса. Мы не хотим быть под каблуком мракобесов из Кремля и местных бандитов. Мы те, кто сегодня оказались в заложниках, не сдаемся. Мы с тобой. Победы! Слава Украине!", - такі повідомлення залишають донеччани і луганчани в пабліках в соцмережах.

Багато хто бажає перемоги українській виконавиці і обіцяють 12 травня голосувати за її пісню.

Несподівана ситуація: На Житомирщині вчитель порізав ножем своїх колишніх учнів

субота, 27 квітень 2024, 17:59

На Житомирщині вчитель з ножем напав на своїх колишніх учнів, внаслідок чого один з них загинув. Чоловікові повідомили про підозру в умисному вбивстві. Про це інформують поліція Житомирщини та Житомирська обласна прокуратура, передають Патріоти України...

Це варто знати! Кого стосуються обмеження щодо видачі документів консульствами України за кордоном - роз'яснення юриста

субота, 27 квітень 2024, 17:30

Обмеження щодо видачі документів консульствами України стосується всіх чоловіків призовного віку (від 18 до 60 років), які перебувають за кордоном. Це не залежить від того, як давно вони перетнули кордон і скільки проживають в іншій державі, якщо ці ос...