"Вставшая с колен Россия построила непригодную к жизни инфраструктуру", - Гулевська

Доки в РФ не зміниться політична система, трагедії будуть повторюватися.

Ілюстрація: ЗМІ

"Жуткая катастрофа на Кузбассе перечеркнула судьбы многих россиян. Помимо утраты своих родных и близких люди начинают ощущать на себе ложь и полное пренебрежение власти к судьбе и жизни своих граждан. Эта трагедия обязана встряхнуть загипнотизированное пропагандой общество и заставить осознать, что развилка безразличия нации произошла не сегодня и не вчера, а в 2004 году в небольшом городке Северной Осетии, когда перед РФ встал вопрос, что для нас важнее - жизнь детей или имперская политика государства?" - пише у своєму блозі Наталія Гулевська, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Власть выбрала империю, милитаризм и геополитические интересы, народ отвернулся от бесланского горя и побрел за правящей властью строить путинизм. Больше не возникало вопросов, что первично в путинской России - человек или государство, и за четырнадцать последующих лет нам удалось построить угрожающую миру военную армаду и полностью непригодную к современной жизни инфраструктуру городов, поселков и сел.

Каждая трагедия неразрывно связана с государственной политикой в той или иной сфере деятельности. В данном случае массовая гибель людей произошла в кинотеатре. Это итог постоянного давления на киноиндустрию, невероятное число запретов и повышения налогов и штрафов, вынудило предпринимателей кинопроката играть по правилам власти. К сожалению, это только начало большой инфраструктурной трагедии и нам не избежать самого негативного сценария. Всё, что связано с людьми, работавшими в областях своей компетенции, было нагло у них отнято силовиками, несмотря на то, что они не в состоянии построить ни конкурентную среду, ни привлекательность отжатого бизнеса. Поэтому у нас люди горят в кинотеатрах, задыхаются от свалок, попадают в тюрьмы и под непомерные штрафы за любую политическую или общественную мирную активность, и самое страшное, что проблемы, мешающие жить нормальному современному гражданскому обществу, у нас можно перечислять бесконечно долго.

Выход только один - сделать переоценку ценностей и поменять вектор развития государства. Иначе такие трагедии станут повседневным информационным фонам вставшей с колен путинской России".

Навіть якщо є відстрочка? Чи будуть після уточнення даних у ТЦК відправляти на ВЛК

понеділок, 29 квітень 2024, 15:56

Після набрання чинності нового закону про мобілізацію (18 травня) військовозобов’язані громадяни повинні прибути до ТЦК для уточнення своїх даних, передають Патріоти України. Після цього вони однозначно будуть направлені на ВЛК, навіть якщо їм надають...

Обматюкав проросійських фанатів: Півзахисника збірної України вимагають депортувати з Польщі

понеділок, 29 квітень 2024, 15:45

Гравець національної збірної України з футболу та польського Ракува Владислав Кочергін вилаяв польських уболівальників, які підтримують московський ЦСКА, за що його вимагають вигнати з Польщі, передають Патріоти України. Фанати Відзева заважали відпові...