Ви повинні це знати: Чого не вистачає організму, якщо хочеться солодкого, жирного, копченого (інфографіка)

Якщо вас постійно тягне на солодке, солоне або гостре, значить, в організмі не вистачає певних речовин.

Ілюстрація: The Mindful Beauty

Незвичайні смакові пристрасті є небезпечним симптомом. У такій спосіб організм посилає зашифрований сигнал про те, чого йому не вистачає, повідомляють Патріоти України з посиланням на Нескучные новости. Наводимо повний текст матеріалу без змін:

"Хочется сладкого

Если ты последнее время постоянно хочешь скушать что-то сладенькое, то твоему организму не хватает глюкозы. Чтобы восполнить пробел, налегай на фрукты и ягоды, морковь, тыкву, сладкий лук. А если хочется шоколада, то заменяй его орехами, морской капустой, овсянкой, горохом и фасолью.

Хочется соленого

Значит, тебе не хватает хлоридов, которые можно получить из некипяченого козьего молока, грибов, сыра, черного хлеба и сливочного масла. Также, замени пищевую соль морской.

Хочется острого

Это может произойти в случае, если ты употребляешь много жирной пищи или у тебя стресс. Во время стресса вкусовые ощущения снижаются, поэтому человеку хочется более острой, пряной и пикантной еды. Постоянная тяга к острому —- явный признак нарушенного липидного обмена и высокого уровня вредного холестерина в организме.

Хочется кислого

Значит, тебе нужен витамин С. Чтобы исправить ситуацию, ешь лимон дольками, киви, грейпфрут, шиповник, черная смородина, брюссельская капуста, клубника, редька, фасоль и зеленый горошек.

Хочется подгоревшего

Это значит, что твоему организму не хватает углеводов. Чтобы восполнить пробел, налегай на сложные углеводы.

Хочется газировки

Если ты часто пьешь сладкую газировку, это значит, что тебе не хватает кальция. Восполни его запас молоком, сыром, кефиром, творогом, миндалем, финиками и изюмом, и страсть к газировке как рукой снимет.

Возможно, тебе не хватает магния. Злоупотреблять холодными напитками не стоит, поскольку они "тормозят" метаболизм, что приводит к прибавке в весе. Дефицит магния можно устранить, употребляя овсянку, морскую капусту, фасоль, горох, ячневую крупу и орехи".

Біженці будуть під ковпаком? Україна починає обмін інформацією про рахунки з сотнею країн

четвер, 28 березень 2024, 11:30

У вересні 2024 року між Україною та іншими державами відбудеться перший автоматичний обмін інформацією щодо фінансових рахунків за міжнародним стандартом звітності CRS (Common Reporting Standart), передають Патріоти України. Його запроваджено після ух...

Раніше був на фронті: У Волинському ТЦК розповіли про стан військового, якого ножем поранив цивільний

четвер, 28 березень 2024, 10:56

Працівник ТЦК та СП, якого у Нововолинську під час виконання службових обов'язків вдарив ножем місцевий житель, раніше воював. Про це повідомили на сторінці Волинського обласного територіального центру комплектування та соціальної підтримки, передають ...