"Взорвали, убили, забыли, или Как расправляются с местными главарями в Луганске", - Черненко

"Я видела Бетмана (Александра Беднова, одного из главарей так называемых ополченцев) в момент пика его бешеной популярности", - пише у своєму блозі Ольга Черненко, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Знаете, как он выглядел тогда? Он светился. Я не могу этого описать иначе. Это был момент его высочайшего лета, и он был на гребне самой большой волны как в серфинге. Такими искренне счастливыми, не таясь, выглядят дети, одаренные горой подарков и сладостей в свой День рождения и глубокие старики, окруженные вниманием близких – и тем, и другим нечего таиться в своих чувствах.

Бетман был востребованным, популярным, неимоверно крутым, нужным и это была его война, которая из штатного водителя в системе МВД, которым он был до 2014 года, сделала его легендарным командармом. К нему шли, его аудиенции стремились добиться, его встреч искали и его внимания жаждали. Он ездил на бронированной машине со своим позывным на ней, он, как мальчишка, радовался оружию, он носил обрезанные перчатки и бандану, у него были женщины, деньги, внимание и бешеная популярность в купе с безнаказанностью.

Страшная, жгучая смесь! Когда человек богат всю жизнь, он не станет так искренне и по-детски кичиться машиной, одеждой и статусом. А это был звездный час Бетмана, время полной безнаказанности и абсолютного безвластия. Он крышевал магазины, всем, кто был под ним, была защита, тех, кто был против, нещадно грабили. Всех под его защитой помечали наклейками "Под охраной ГБР БЕТМАН". Схема, известная с 90-х.

И это, и все вместе льстило, поднимало самооценку, играло на самолюбии, давало возможность жить и жить на широкую ногу. О таких говорят: "Сбылась мечта идиота". И он жил, радовался, пил, любил, мечтал – быть главой города, "республики". Его агитационными листками о том, что он честный человек, учился, женился и воспитывает в счастливом браке двоих детей, был оклеен весь город. Он баллотировался куда-то вверх. Он успел даже это. И были лавры почестей, свита, признание и работа (а он видел это именно работой). И сложно представить, как было бы все в его жизни дальше, потому что после этой абсолютной свободы и таких же немыслимых возможностей вряд ли бы он стал кому-то подчиняться, вести журналы, ходить на совещания и отчитываться о чем-то. Его убрали. Да, убрали. Не стали менять и причесывать под систему.

Его просто взорвали – красивая смерть героя. Если, конечно, смерть бывает красивой. Но отчего-то его не стали вспоминать. Не возвели в статус местного героя. Забыли сразу же. Уже через пару дней лезвиями срезали приклеенные намертво на двери магазинов "Охраняется ГБР БЕТМАН". Будто и не было крышевания, как в девяностые. Будто и не было его вовсе. Стерли, взорвали, убили, забыли. Не было, не знаем, не помним такого. Забыли сразу и совсем. И из его офиса и пыточной сделали снова студенческое общежитие. Только матрасы выставили на улицу под дождь, будто переезжал публичный дом. И срезали забор, вывезли мусор и перестали вспоминать сразу же. Такая вот, короткая, как вспышка, жизнь местных героев. Говорят, не поделился с кем-то, перешел дорогу, многое на себя взял".

Джерело: 24-й канал

Хто б сумнівався: Міжнародні експерти знайшли порушення в справі Коломойського

п’ятниця, 26 квітень 2024, 12:27

У справі бізнесмена Ігоря Коломойського, який знаходиться під вартою за підозрою у заволодінні коштами «Приватбанку», є порушення одразу трьох статей Європейської конвенції з прав людини (ЄКПЛ). Такого висновку дійшли експерти моніторингової місії IAC ...

У фінському місті на кордоні з Росією зрізали прапор України

п’ятниця, 26 квітень 2024, 11:59

Український прапор, що майорів перед мерією фінсько міста Лаппеєнранта, за останній тиждень двічі зазнав вандалізму. Про це повідомляє Yle, передають Патріоти України. Невідомі обрізали мотузки, на яких тримався прапор, після чого він опинився на земл...