"За что не возьмутся строители молодых "рыспублик", все идет прахом. И "рыспублика", и экономика, и даже террор", - Степова

Популярний блогер розповіла про нові "провали" окупантів на Донбасі.

Ілюстрація: politeka.net

"В ОРЛО явно проблемы со специалистами в области, да в любой… За что не возьмутся строители молодых "рыспублик", все идет прахом. И "рыспублика", и экономика, и даже террор", - пише у своєму блозі Олена Степова, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Команда "ИС" всегда оперативно получает не только информацию из зоны оккупации, но и так же оперативно на нее реагирует. О том, что в ОРЛО террористы в 90% случаях сами организовывают теракты, мы писали регулярно. Ну, просто все эти постановки так банальны и так топорны, что не только Станиславский закричал бы "не верю", это террористам кричат уже даже сами жители ОРДЛО.

Дело в том, что кроме внутреннего потребителя, все эти подрывы памятников, листовки сомнительного содержания с апечатками и ашипками, проукраинские надписи в городах, сделанные одним почерком и одной краской, никому не интересны. Ни Украине, ни Европе. Россия? Так Россия, в ее ФСБшном крыле, не так глупа, чтобы не видеть постановочных актов "терроризма". Она и сама так поступала. Достаточно вспомнить все развязанные Россией войны и "теракты", направленные на запугивание россиян, и обозначение "врага" и "защитника".

Местные жители! Вот основной потребитель пропагандистского и террористического контента.Все теракты, вернее, их имитация в ОРЛО (речь не идет о действительных обстрелах и убийствах местного населения), вот эти подрывы памятников в комендантский час на освещенных, охраняемых патрулями площадях, и прочие трюки с привлечением внимания, они очень важны для "народной милиции" ОРДЛО в двух случаях: когда российские кураторы хотят снизить финансирование "мвд-мгб" структур ОРДЛО, или эти теракты нужны самим кураторским структурам для развития военного сценария.

И здесь обязательно должно что-то рвануть, а местные жители обязательно должны испугаться и просить их защитить. Бумц! Местные жители, "народ бамбаса" и ОРДЛО в их большей, к сожалению, части, глотает пропаганду, как котлеты, не задумываясь, не сопоставляя и не задавая лишних вопросов. Телевизор сказал, значит, так оно и есть.

Местные жители - это основной ресурс войны. Их можно грабить, пугать, убивать, использовать. И пока они отчаянно верят в концлагеря в Одессе или распятых мальчиков, террористы могут смело разрушать Донбасс.

Не поверите, но остановка насосов на "Юнкоме", подана СМИ-ОРДЛО, как нормальная обстановка. Радиация - это выдумки американцев. Никто в мире не пострадал от радиации. Ни Хиросима, ни Нагасаки, ни Фудзияма с окрестностями. Чернобыль? Так это укропы просто деньги списывают, не более. "Ученые" ОРДЛО подтвердили безопасность, более того, полезность радиации, которую принесут подземные шахтные воды из "Юнкома". "Наварос" хлопает в ладоши - опять укропов уделали.

Пропаганда в ОРДЛО, это не пропаганда СССР, здесь все хуже, обкатаннее, изученнее, здесь применяются все современные методы создания симулякротивного мира, используются шизофренические и психосоматические наклонности местного населения, поэтому так сильна агрессия "народа Донбасса", так велика их вера в "величие России", "загнивание Омерики" и скорую гибель "укропо-хунты".

России нужна война на Донбассе. И чем больше там будет апологетов войны, запуганных, жаждущих спасения, боящихся собственной тени, тем длиннее будет оккупация.

Вы не задумывались над тем, сколько людей из ОРДЛО пересекают КПП и КПВВ? Да, человеко-поток четвертый год не иссякает. Люди ездят в мирную часть Украину, возвращаются назад, получают пенсию, ходят по аптекам, больницам и магазинам, видят банки и мирную жизнь без комендантского часа и пьяных кизячих укурков, видят, и кричат "у нас рыспублике лучше". Они едут в Украину за пенсией, боясь концлагерей, распятых мальчиков и изнасилований, расчленения на органы и зомбирования салом, но едут. Ненавидят нас, боятся, но едут. А сколько в Украине переселенцев из "лнр". Да, так и говорят - "мы из лнр". Для них это "страна". Вот из Польши депортируют семью, которая на Донбассе поддерживала русский мир и организовала "референдум". Но, жизнь в созданной их же руками "рыспублике", им не понравилась, и они, изображая из себя потерпевших от рук оккупанта, уехали в Польшу, просить убежища. А почему не жить в свободном, построенном ими лично ими мире? Нет! "Наваросы" предпочитают угробить одну территорию и нести свои идеи угробления по всему миру. Пропаганда, попадая в "народ бамбаса" и "навароса обыкновенного", уже не может из него выветриться. Это как "девочка может уехать из Донбасса, но Донбасс из девочки, никогда". Сила пропаганды настолько велика, что приезжая в Украину за пенсией, люди из оккупационных районов не меняют свою точку зрения. Они до сих пор ждут присоединения к России. Ну, или полного захвата Россией Украины. Именно для них играют все эти постановочные акты, слагают фейки, ставят пьесы о распятых мальчиках. Войне нужен ресурс.

Россия не собирается уходить из Донбасса. Это, раз. Донбасс не хочет, чтобы ушла Россия. Это, два! Это банальная формула войны. Но, пропаганда, пропагандой, а рубль-то упал. Народ в ОРДЛО занервничал. Вообще-то для нервов предпосылок слишком много. Упавший рубль. Усиление Украиной контроля на КПВВ (ловится много людей с поддельными паспортами, которые "решали" вопросы через решал в ОРДЛО). Усиливается блокада. Молодежь осознала, что выдаваемые в ОРДЛО дипломы всего лишь фейк. Работы нет. Дорого. Не вкусно. Нет перспектив. Стреляют. Опасно. Нет свободы.

В ОРДЛО идут разговоры о "Джавелинах", а в моргах ОРДЛО второй месяц нет мест для 200-х "гыроев опочления". В ОРДЛО идет скрытая принудительная мобилизация мужчин до 65 лет, по типу "сборы резервистов".

Из Сирии на Донбасс тоже идут гробы. Ну, как гробы. Урночки с прахом или просто похоронки. Пенсионный возраст все ближе, украинская пенсия все дальше. И радиация, конечно же, полезная вещь, но что-то внутри сжимается от радужных перспектив.

Обещания, концерты и "новые высоты экономики рыспублики" на народ больше не действуют. Что остается? Страх! Страх действует безотказно. Новая киношная постановка террористов в Луганске должна была показать "народу Донбасса", что "укропы-каратели" сорвали "парад к 9-му мая", обстреляв место тренировок террористов с танками времен Второй мировой войны, и сорвав "Минские соглашения".

Техника террористов, подготавливаемая к так называемому параду, пострадала от "обстрела" укро-гаубицами 152 калибра, но пострадала только старая техника, танки времен Второй мировой войны, снятые с памятников ОРЛО. В новые боевые машины, снаряды не попали. Чудеса? Постановка! Всю "обстрелянную" технику подрывали прямо на месте, о чем свидетельствуют характерные места подрывов.

Каждый день в ОРЛО изымают, как у камуфлыжных неадекватов, так и у мирного местного населения сотни килограмм пластида, шахтных детонаторов, гранат и прочих "игрушек".

- 11.04.2018 в 16-00, "сотрудниками облдпг убэоп мвд" ОРЛО, в ходе оперативного сопровождения уголовного дела № 39/18/0626, возбужденного в отношении "технического директора ГУП ЛНР "Антрацит" гражданина Гололобова Андрея Викторовича, 1960 г.р., проживающего: г. Краснодон, кв. Лесной, 2/85, установлено, что гражданин Гололобов А.В., занимая должность заведующего складом взрывных материалов ООО "Ремавтоматика", используя свое служебное положение, похитил со склада предприятия

624 электродетонатора, составив акт об их уничтожении, внеся в него заведомо ложные сведения о том, что электродетонаторы были уничтожены в присутствии членов комиссии.

Указанные электродетонаторы гр. Гололобов А.В. хранил в гараже в ГК "Фиат" на кв. Баракова

г. Краснодона, где 28.02.2018 они были обнаружены и изъяты сотрудниками УБЭОП МВД ЛНР.

- 11.04.2018 в 21-05, "сотрудниками оур го мвд лнр" по месту жительства гр. Кореневой Яны Олеговны, 1979 г.р., прож.: г. Алчевск, ул. Белинского, 3/14, обнаружены и изъяты 600 г пластида.

- 16.04. 2018 года в Луганске на кв. Дружбы, Енакиев Вячеслав Анатольевич, 1978 г.р., "сотрудник" подразделения "Беркут" "народной милиции лнр" в состоянии эйфории от алкогольной интоксикации устроил стрельбу. Перепуганные люди вызвали полицию. Прибывшие на место стрельбы лыныровские "Беркута" задержали своего коллегу. Енакиев служит во 2 корпусе "народной милиции лнр".

- 14. 04. 2018 года около 12 часов по полудню группа неадекватных и ряженых казачков из "народной милиции подразделения "РИМ" на автомобиле "Тойота" в периметре 18 дома квартала 60- лет СССР города Свердловска (Должанск) приставали к прохожим девушкам с сальными и наглыми предложениями, пытаясь затащить прохожих в машину, не обращая внимания на протесты ни девушек, ни свидетелей данного события.

16.04. 2018 года в "полицию" Луганска ОРЛО поступило сообщения из Луганской областной больницы о том, что ночью 16 апреля неизвестные военные из "армии лнр" доставили 2 трупа неустановленных мужчин с ранениями от взрыва. Первый труп среднего телосложения, рост 175 см, одет в камуфлированную одежду, на шее цепочка из металла белого цвета с кулоном в виде иконы, рука оторвана, осколочные ранения.

Второй труп среднего телосложения, рост 175 см, одет в камуфлированную одежду, на правой ноге татуировка "Майор". Ну, скажу честно, судя по реакции "наваросов", киношка удалась. Так сказать, цель достигнута, гасите канделябры. "Убить укропов", - взметнулись домохозяйки перед поездкой в "укропию" за пенсиями. Сотни раз спрашивала "наваросов", "если не будет Украины, кто будет платить вам пенсии?". Но, логика, в список "навароских" добродетелей не входит".


Гардероб льодовикового періоду: Вчені відкрили цікаві подробиці, в чому ходили неандертальці

четвер, 25 квітень 2024, 9:05

Саме неандертльцям приписують винахід одежі, в той час як предки сучасної людини розгулювали по Африці практично голими. Тодішній суворий клімат Євразії змушував первісних мисливців постійно мерзнути, особливо взимку. Учені отримали непрямі докази того...

Треба почекати: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло

четвер, 25 квітень 2024, 8:48

В Україні посеред цього тижня розпочнеться поступове підвищення температури. Втім, швидкого повернення тепла очікувати не варто. Про це NV розповіла синоптикиня Укргідрометцентру Наталія Птуха, передають Патріоти України. За її словами, на погоду вплив...